Животный

Интересные новости и статьи по теме Животный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Биологи, изучающие мышление животных, в многочисленных экспериментах показали, что звери и птицы порой проявляют удивительные способности и решают сложные задачи. Однако среди широкой публики бытует мнение, поддерживаемое рядом экспертов.

Что между человеческим и животным мышлением все-таки существует качественное различие, и состоит оно в том, что животные не способны понять суть задачи и действуют стереотипно, упорно придерживаясь однажды найденного решения, даже если условия изменились, и...

В лесных районах очень часто на дороге встречается знак «Осторожно, животные!» Так в чем же здесь опасность? Чем отличается ситуация, когда на дороге, словно из-под земли, «вырастает» животное, от ситуации, когда под колеса «бросается» пешеход?

Существенных различий здесь много, и действовать здесь, безусловно, нужно по-разному.

Что бы ни говорили «зеленые фанатики», жизнь человека важнее, чем жизнь животного. Поэтому думать здесь надо, в основном, о безопасности водителя и пассажиров. Так...

Мировая печать сообщила о нем впервые в начале 60 х годов. На страницах газет и журналов появились заголовки "Охота на мокеле мбембе", "Еще одна Несси", "Последний бронтозавр" и другие. Мнения ученых тут же разделились. Большая часть с уверенностью сказала "нет", не приводя, впрочем, доказательств своей правоты. Другие промолчали. Третьи взялись за поиски.

Эту необыкновенную историю можно было бы начать с событий последних лет, но мы вернемся на 100 лет назад, ко времени, когда…

…Когда 3...

Хотим мы этого или нет, в наш антропогенный городской мир проникают другие живые существа. Ко многим из них мы уже давно привыкли. Одних мы спокойно терпим или даже любим (голуби, воробьи, утки, белки и т.д.), а других – не переносим на дух и делаем всё для того, что вытравить их и уничтожить (мыши, крысы, тараканы и пр.).

Однако, в прошлом некоторые из этих животных обитали исключительно в естественной природной среде и только позже появились рядом с человеком. Подобный процесс...

Мы с коллегой подали на университетский конкурс рукопись учебника по экологии. После конкурса нам сообщают, что принято решение издать учебник за университетский счет, «но у профессора N есть возражения по тексту». Профессор N — заметный и уважаемый в университете человек, естественник (а мне, биологу, гораздо проще достичь взаимопонимания с физиком или химиком, чем с филологом или социологом).

Выхожу в коридор — и встречаю профессора N, с которым немного знаком. С чем же он не согласен?

А...

Нередко происходят так, что с рождением в семье ребенка встает вопрос о том, как же быть с домашними любимцами (в особенности кошками и собаками). Для некоторых родителей домашние питомцы вдруг из разряда любимцев переходят в разряд животных, которые представляют опасность для новорожденного ребенка.

Нередко из-за страха родители просто избавляются от своих питомцев (отдают знакомым, бабушкам, родне либо и вовсе выбрасывают на улицу).

Конечно, все домашние животные, а в особенности кошки и...

Ученые определили частоту, с которой животные трясут всем телом для того, чтобы обсохнуть.

При тряске с достаточной скоростью с меха животных отлетают капли, которые держались на нем за счет сил поверхностного натяжения.

Воду выталкивает с шерсти центростремительная сила, которая напрямую зависит от радиуса тела животного. Ученые теоретически описали процесс отряхивания покрытых мехом животных, и пришли к выводу, что для максимально эффективного освобождения от капель животные должны...

Что есть у человека, чего нет у животного? Ничего. У животного есть тело, ум и энергоинформационный контур. Единственное, что даёт огромное преимущество человеку – мощный потенциал развития ума. Древний человек не особенно отличался от животного, разве что был чуточку умнее, однако посмотрите на себя теперь. Аналитический ум позволил людям создать множество как полезных, так и условно полезных вещей.

Тело человека проигрывает в физической силе слону и стремительности - гепарду, оно не может...

Мы часто забываем, что тоже являемся животными. Нашему современному обществу свойственно считать, что наше коллективное "я" существует отдельно от животного мира и даже превосходит его. Но правда состоит в том, что мы — лишь часть эволюции жизни на Земле. И мы не существуем отдельно, поскольку являемся такой же ее частью, как и любая другая форма жизни.

В последнее время многие исследователи заново обнаружили, что дельфины и киты стоят по крайней мере на том же уровне развития, что и человек...

Ночные животные хорошо видят в темноте благодаря необычной упаковке ДНК в ядрах светочувствительных клеток-палочек в сетчатке их глаз: вместо того, чтобы рассеивать падающий на них свет, как это происходит в глазах дневных животных и человека, эти клетки наоборот его фокусируют, благодаря чему даже слабый свет может проходить вглубь слоев сетчатки, утверждают авторы исследования. Миллионы таких фокусирующих линз в сетчатке, позволяют животным, ведущим ночной образ жизни, различать потоки очень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Животный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни