Защищать

Интересные новости и статьи по теме Защищать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С помощью хвойных веток можно продезинфицировать помещения: поджечь на сковородке маленькие веточки. Также хорошо бы использовать их для целебных ванн, которые помогают бороться с бессонницей, слабыми нервами, переутомлением.

Хвойные растения прекрасно нормализуют и обменные процессы, лечат кожу, десны, органы дыхания, укрепляют и защищают волосы от климатических воздействий, укрепляют кости.

РЕЦЕПТ КРАСОТЫ

Хвоя обладает и омолаживающим эффектом. Мелко порезать тонкие ветки ели, 100 г...

Регулярное потребление яблок может уменьшить риск развития рака кишечника.

Ученые из Польши провели сравнительное исследование 592 онкобольных и 765 здоровых людей. Как выяснилось, первые съедали по 9,5 порции фруктов в неделю, а вторые — 11.

Вероятность заболеть раком кишечника была снижена у тех, кто съедал по яблоку в день. У тех же, кто употреблял больше одного яблока ежедневно, риск уменьшался наполовину. Никакие другие фрукты и ягоды от онкологического заболевания не защищали...

Доктор Йен Синглтон из Университета Ньюкасла (Великобритания) предложил дезинфицировать фрукты и овощи озоном. По словам ученого, этот газ защищает свежие овощи и фрукты от заражения плесневыми грибами и бактериями.

До 30% свежих овощей, фруктов и зелени приходят в негодность из-за заражения микробами и плесневыми грибами. В 50-е годы было предложено обрабатывать такую сельскохозяйственную продукцию специальными синтетическими фунгицидами и другими обеззараживающими реагентами с соединениями...

Дельфины афалины соблюдают «технику безопасности», при охоте у морского дна надевая себе на нос губку, чтобы не пораниться. Дело в том, что охота на донных рыб, часто не имеющих плавательного пузыря, затрудняет их обнаружение с помощью эхолокации и заставляет дельфинов искать добычу на ощупь.

Необычная привычка дельфинов надевать себе на нос морскую губку была обнаружена исследователями в 1991 году у побережья Западной Австралии. Тогда же ученые предположили, что губки защищают нос морских...

Американские ученые пришли к выводу, что оптимизм защищает от инсульта. Как сообщает The Daily Telegraph, исследование провела группа специалистов Университета Мичигана (University of Michigan) под руководством Эрика Кима (Eric Kim).

Группа Кима изучила данные более шести тысяч американцев старше 50 лет. Ни у одного из участников до начала исследования не было инсультов. Ученые наблюдали за состоянием добровольцев в течение двух лет. Оптимизм участников оценивался с помощью специальных...

Ученые выяснили, что мужской половой гормон тестостерон, подавляя активность фермента фосфолипазы D в иммунных клетках, защищает мужчин от воспалительных заболеваний.

Эффекты полового гормона тестостерона лежат в основе всех отличий мужского организма от женского: развитой мышечной массы, низкого голоса и особенностей волосяного покрова. Немецкие исследователи из университета Йены установили, что в этот список можно добавить меньшую подверженность мужчин воспалительным и аллергическим...

Кофеин выступал в роли своеобразного экрана от солнца, когда его давали мышам перед воздействием на них солнечным облучением, способным вызвать рак кожи. Согласно результатам исследования, кофеин однозначно предотвращал развитие рака кожи.

Исследователи изучили возможный механизм этой защиты.

При попадании солнечной радиации на кожу, в ее клетках изменяется строение участков ДНК, что и ведет к развитию рака. Кофеин обладает специфическим свойством уничтожать поврежденные ДНК.

Таким...

Ученые описали механизм защитного действия кофеина на кожу. В эксперименте исследователи давали мышам кофеин перед воздействием на их кожу ультрафиолетового излучения, и как оказалось, кофеин выступал в виде защитного экрана от солнца, что предотвращало развитие рака кожи.

Как выяснили ученые, кофеин запускает процесс, при котором уничтожаются клетки кожи, содержащие повреждённые радиацией молекулы ДНК. И, таким образом, патологические клетки не могут воспроизводиться и вызывать рак...

Если Вы любите аппетитные, жареные куски мяса и совершенно не заботитесь о своем здоровье, употребляя данный продукт в пищу, то хотя бы промаринуйте мясо перед жаркой в пиве или красном вине. Такие выводы сделали диетологи, которые изучали количество канцерогенных агентов в жареном мясе после маринования его в алкоголе.

Приготовление еды увеличивает количество канцерогенных агентов, называемых гетероцикличными аминами (ГА). Жареное мясо и мясо, приготовленное на гриле, занимает ведущие...

Социальная активность такого рода предотвращает ухудшение памяти, психические расстройства, слабоумие и создаёт познавательный резерв для мозга. Лучшие познавательные навыки были выявлены после сканирования головного мозга у людей с высшим образованием и постоянной работой, которая необязательно включала привлечение умственных способностей.

Мозг образованных и работающих людей был способен также компенсировать возрастной ущерб нейронам. Учёные Университета Сан-Рафаэля полагают, что активность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Защищать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни