Взгляд

Интересные новости и статьи по теме Взгляд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно Эйнштейну, человеческий опыт относителен, фиктивен и не соответствует подлинной физической реальности. Для Теслы физическая реальность универсальна и пропитывает все уровни космического бытия, то есть познание истины никоим образом нельзя избегнуть.

Согласно Эйнштейну, эфир не является реальной категорией, а существует как результат ошибочных научных воззрений. Для Теслы эфир - единое недифференцированное поле, состоящее из времени, пространства и энергии, а результатом резонирующие...

Глютен — это смесь белков, которая содержится в зерновых культурах, таких как пшеница, рожь и ячмень. Глютен отвечает за эластичность теста и придает ему хлебную структуру.

Некоторые люди имеют непереносимость глютена, которая называется целиакией. Целиакия — это аутоиммунное заболевание, которое проявляется в виде повреждения кишечника и других органов при употреблении пищи, содержащей глютен. Люди, страдающие целиакией, должны исключить глютен из своей диеты.

Также существует концепция...

ДЕТЕРМИНИЗМ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ И СМЕЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ В МОДЕЛЬНОМ ПОДХОДЕ

В этой главе я хочу, отправляясь от модельного подхода к познанию (Гл.1), изложить свой взгляд на процесс развития общества, на степень предопределенности этого процесса условиями его протекания, на возможности влияния на этот процесс через посредство различных видов человеческой деятельности и т. д.

По традиции весь этот круг вопросов связывается с по-нятием детерминизма. Трактовка последнего в различных философских...

С возрастом люди видят многое иначе чем в юнности. Как бы мы не противились старению, но его последствий не избежать и даже оставаясь физически крепкими и сильными мы с годами приобретаем всевозможные болезни и болячки. И иногда бывают моменты, когда как-то враз наваливается груз прожитых лет и не только болью в суставах, но и негативной частью скопившегося опыта и мир кажется враждебным, а тело темницей души.

И в такие моменты мне всё чаще кажется что в моей жизни нет никакого смысла.

А...

Стать более очаровательной, а заодно и помолодеть можно с помощью различных биоэнергетических психотехник, которые основаны на расслаблении – важном условии для сохранения молодости и здоровья. Расслабиться можно несколькими способами.
Гримасничайте!
Гримасы – лучший способ расслабления. Гримасничайте, как вам хочется. Стройте рожицы своему отражению, улыбайтесь, вытягивайте губы трубочкой, хмурьте брови. Делайте следующие упражнения:
• «Птичка» (складываете губы, как клювик).
• «Лягушка» (до...

Я БлагоДарю всех тех людей планеты Земля, кто курит сигареты и другие табачные изделия и учит меня искусству Прощения, распространяя целительную энергию Сострадания. Я мудр в своих взглядах и чту, уважаю и понимаю Замысел Бога и Выбор этих людей, свершённый ради всеобщего блага на планете Свободного Выбора.

Я БлагоДарю всех тех людей, кто желает мне несчастья и боли, так как они позволяют увидеть мне свою ближайшую цель и урок, дают стимул развиваться и становиться сильнее, уметь Прощать...

Взгляд на историю жреческого сословия.

Эта работа посвящена священным традициям Вавилона, ритуалам, заклинаниям и месту священника в жизни того времени. Я собирал эти данные из многих источников современных авторов.

Авторов прошлого, собственных изысканий и во время практик, поэтому не претендую на абсолютное авторство, это мой взгляд на проблему моей профессии, на ее место в современном мире, на ее необходимость и востребованность.

Вавилонское жреческое сословие всегда имело в своих...

Взгляд из философии.

Человек дуален по своей сути. Вся вселенная построена на двойственности. Добро – Зло, День – Ночь, Тепло – Холод.

Точно также и в человеке соединяются два противоположных начала – Инь и Ян. Только в мужчинах преобладает мужское, а в женщинах – женское.

В соответствии с философией Вед, все есть Дух (Брахман). Но Дух этот имеет два изначальных качества – активность и пассивность, которые формируют все остальные – Бога и Природу. Так появляются Он и Она.

Бог...

взгляд со стороны
И наконец, я увидел и узнал людей счастливой земли этой. Никогда я не видывал на нашей земле такой красоты в человеке. Разве лишь в детях наших, в самые первые годы их возраста, можно бы было найти отдаленный, хотя и слабый отблеск красоты этой.

Глаза этих счастливых людей сверкали ясным блеском. Лица их сияли разумом и каким-то восполнившимся уже до спокойствия сознанием, но лица эти были веселы; в словах и голосах этих людей звучала детская радость. О, я тотчас же, при...

Взгляды человечества на молоко менялись. Еще 30-40 лет назад детей специально вывозили в деревню к бабушке, чтобы поправить здоровье настоящим коровьим молоком. Потом в этом белом напитке нашли темные пятна, и его стали представлять в сером цвете: молоко содержит не только очень полезный кальций, белки и витаминчики, но и очень вредные жиры, и молочный сахар (лактозу), который многие просто не переваривают.

Кринка с двойным дном

Только теперь ученые начинают догадываться, что мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взгляд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни