Выбирать

Интересные новости и статьи по теме Выбирать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Выбирая для себя одежду, мы оцениваем ее качество, привлекательность, функциональность и, наверное, в последнюю очередь, полезность того, из чего она сделана, а иногда и вовсе об этом забываем. И напрасно, поскольку наша «вторая кожа», как издревле называли одежду, способна оказывать влияние на нашу энергетику.

Костюм из чистой шерсти красив и престижен, особенно для руководителя. Однако если к нему он наденет рубашку из синтетики, то раздражительность его непременно перейдет в нетерпимую...

Выбирая очередную пару туфель, мы чаще всего руководствуемся эстетическими предпочтениями, обращая внимание прежде всего на цвет и модность фасона и надеясь на то, что ради такой красоты можно стерпеть любые неудобства. А затем, страдая от мозолей, ссадин и болей в суставах, корим себя в излишней жертвенности, убираем недавно купленные туфли до лучших времен и надеваем старые, разношенные и удобные.

Чтобы избежать подобных разочарований, нужно помнить о том, что главные качества обуви...

Выбирая диету, не торопитесь, так как первый опрометчивый шаг может в дальнейшем привести к разочарованию, стрессу и проблемам со здоровьем. Большинство людей считают, что диеты нужны, только что бы похудеть, но с помощью диет можно решать намного более широкий круг задач.

При желании – поправиться, а также улучшить состояние и облегчить работу внутренних органов.

Диет для уменьшения веса очень много. Это хорошо и плохо. Хорошо – потому что если не торопиться, всегда можно найти вариант...

«Выбирая партнера, человек руководствуется значительно более сложными соображениями, чем животные, - говорит Михаил Потапов из Института систематики и экологии животных РАН. - Да и в случае грызунов подходящий запах еще не гарантирует его носителю успех, а лишь дает определенный перевес над конкурентами».

Потапов допускает, что обоняние может играть свою роль в выборе партнеров у людей, но призывает учитывать культурные и социальные факторы.

Рафаэлла Шэ столкнулась с этой проблемой, когда...

Выбирая профессию, мы не часто задумываемся над тем, как работа может отразиться на нашем здоровье. Конечно, каскадерами или пожарными становятся только самые отважные. Но существуют гораздо более спокойные профессии, которые могут серъезно навредить нашему здоровью.

К таким относятся профессии, связанные с постоянной нагрузкой на ноги. Кроме усталости и физического истощения, «стоячий» стиль жизни угрожает возникновением такой опасной болезни, как варикоз. Наша героиня Светлана рассказывает...

Об отчествах наших родителей
(или как отказ от святцев обеднил палитру наших имён)

Часть 1. Почему после Октябрьской революции имён стало меньше

Как-то уже в зрелом возрасте, я пересматривал виденный ещё в детстве фильм «Служебный роман» и подумал, а почему у главных героев такие необычные отчества — Анатолий Ефремович, Людмила Прокофьевна? Поначалу это даже показалось неким стёбом сценаристов.
Но потом начал вспоминать отчества ровесников героев «Служебного романа». По сценарию Людмиле...

Абсолютная свобода кого-либо или чего-либо является иллюзией. Никто и ничто не может быть свободно от своей организации, мистической, логической или металогической. Мистическая организация или идеальная организация является вечной, изначальной, беспричинной. Ее никто не создавал, она такая изначально.

Отсутствие первопричины, небытие или бесформенное бытие – это и есть мистическая организация, мистическая первопричина. Она первична. Все, организованное причинно-следственным образом – это...

Прежде всего, необходимо определиться, зачем вам собака. Каждая порода обладает своими уникальными качествами – особенностями поведения и внешности, служебными характеристиками, которые зависят от целей, с которыми эту породу выводили.

Собак условно можно разделить на охотничьих, служебных (пастушьи, охранники, ищейки и т.д.) и декоративных. Но эта классификация относительна, в разных странах она варьируется. Если вам нужен охранник, пастух, любимец для ребенка, дуг, чтобы скрасить...

Многие религии ошибочно считают Христа богом, хотя он представляет собой развивающийся Абсолют, взаимосвязь противоположностей, или Разум (Мудрец, нейтральное начало, Человек) выступающий как взаимосвязь Любви (Бога) и Силы (Сатаны).

Разум (Мудрец) способен управлять Любовью и Силой и связывать их в единый Дух и сам интегрироваться в них, так как по своей природе является не монолитным, а двойственным началом и осознает мир и развивается до определенной ступени через противопоставление...

Точка зрения создает перспективу.
Перспектива определяет интерпретацию.
Интерпретация формирует восприятие.
Восприятие рождает ощущения и опыт.
Ощущения и опыт закрепляют точку зрения.

Точка зрения, отличающаяся постоянством, вне зависимости от ракурса и перспективы, спонсирует схожие интерпретации и ощущения. Рождающийся из этого опыт формирует веру.

Вера, базирующаяся на стабильно повторяющемся опыте и закрепленная в интерпретациях и ощущениях, превращается в догму. То есть в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выбирать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни