Воздержание

Интересные новости и статьи по теме Воздержание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последние годы никого не удивить намерением соблюдать пост. Но многие, признавшись в этом, спешат добавить: "Но для меня это как диета, для меня главное не религия, просто, вот, похудеть хочу."

Многие в современной России не видят в посте ничего, кроме диеты, призванной очистить организм. Однако у поста давняя история и богатая традиция.

Cook books В Православной церкви, кроме всем известного Великого, который приходится на весну, существует ещё три поста.

Сейчас идет Рождественский...

В последние годы никого не удивить намерением соблюдать пост. Но многие, признавшись в этом, спешат добавить: "Но для меня это как диета, для меня главное не религия, просто, вот, похудеть хочу."

"Я пощусь, употребляю только рекомендованные для этого периода продукты и чувствую себя очень хорошо.

Это не моя религиозность, это дань уважения к народным традициям. И доказательством того, что это полезно, служит то, что, когда я живу светской, нормальной жизнью, давление у меня почему-то...

еловек по природе не был создан плотоядным, и потому эта ужасная пища ему не подходит. Позвольте мне опять привести несколько цитат, чтобы показать вам, что авторитеты здесь на нашей стороне. Барон Кювье пишет: «Естественная пища человека, судя по его строению, состоит из плодов, кореньев и овощей», - а профессор Рэй говорит: «Конечно же, человек никогда не создавался хищным существом».

Сэр Ричард Оуэн, член королевского хирургического колледжа, пишет: «Антропоиды и все четверорукие добывают...

Почему человек заболевает? Это давний, если не сказать извечный вопрос, беспокоивший людей в разные времена. Тем не менее, он не потерял своей актуальности до сих пор. Тем более что количество больных людей в нашей стране, не смотря на новейшие лекарственные средства, и новые «особо продвинутые» способы лечения, неизменно растёт и ширится.

И чего только ныне не пытаются задействовать? От сложнейших операций с применением лазерных и нано технологий, до откровенного шаманства и колдовства. А...

Для философов и философских школ эллинистического периода античной истории характерно не столько выдвижение новых идей, сколько осмысление, уточнение, комментирование идей и учений, созданных мыслителями предшествующего периода.

Но мы остановимся на той мировоззренческой новизне, которая возникла в постаристотелевской философии и была связана с изменениями, происшедшими прежде всего в социальной жизни античного мира: империя, созданная в результате походов Александра Македонского, не давала...

Голодание оказывает положительное воздействие на все органы и системы человека. В современной жизни особенно важна профилактика проблем с нервной и сердечно-сосудистой системой. Депрессия, неврозы, повышенная возбудимость - непременные атрибуты нашей жизни.

Возраст людей, страдающих сердечно-сосудистыми проблемами, с каждым годом снижается. Даже непродолжительное оздоровительное голодание может оказать неоценимую помощь в борьбе с этими проблемами.

Во время воздержания от пищи происходит...

Я хочу написать об отношении социального христианства (гуманистического космизма) к сексуальным практикам, или Тантре. Как известно, существуют три основных вида тантрических практик: белая (на примере гностического учения Самаэля Ауна Веора), черная и серая.

Коротко охарактеризуем суть этих сексуальных практик.

Сутью белой Тантры является полное сексуальное воздержание супругов, их полный отказ при совершении половых актов от пролития мужского семени, или «чаши Гермеса».

Согласно...

Традиционно считается, что женщина по своей природе – существо моногамное, а мужчина – полигамное. Это связывают с природным предназначением полов: основная цель самца – оплодотворить как можно большее количество самок, дабы те произвели на свет максимальное количество потомства.

Потом с потомством можно, в принципе, и не знакомиться: мамы его и без пап, в случае чего, вырастят.

Растящие потомство мамы, в свою очередь, по праву хранительницы очага должны вести, по возможности, спокойную...

ПРИСТРАСТИЕ К НАРКОТИКАМ
Некоторые библейские эпизоды помогают нам понять, что такое пристрастие — в частности, пристрастие к наркотикам. Наркотическая зависимость овладевает людьми, жизнь которых подобна блужданию в пустыне и лишена всяких удовольствий и духовной пищи.

Когда находится что-то такое, что обещает перенести этих людей в совершенно иную реальность, многие из них соглашаются на это просто потому, что на их взгляд ничто другое не обещает им ничего подобного. Но как мы уже видели...

Много говорится о пользе пищевого воздержания для физического здоровья, но самым заметным для вас будет улучшение своего психологического состояния.

Я практикую пищевое воздержание, пожалуй, именно с этой целью. Метаболические гормоны лептин и инсулин очень тесно связаны с работой дофаминовой системы мозга. Когда вы вкусно и много едите, их уровень поднимается и стимулирует выделение дофамина.

Дофамин и чувствительность к инсулину

Особенно сильно на выделение лептина действуют углеводы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воздержание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек