Власть

Интересные новости и статьи по теме Власть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Префектура ЦАО Москвы согласовала проведение публичного мероприятия гей-сообщества, призывающего к бойкоту авиакомпании Swiss Airlines, которое запланировано на пятницу, 1 октября. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил организатор московских гей-парадов Николай Алексеев.

Целью публичного мероприятия согласно заявке является призыв к экономическому бойкоту услуг этой компании в связи с инцидентом в аэропорту Домодедово 15 сентября 2010 года, которое привело к незаконному задержанию...

В Турции после 2,5-летнего запрета по решению суда будет разблокирован популярный видеохостинг YouTube.

Доступ к сайту был заблокирован в Турции в мае 2008 года в связи с размещением в хостинге видеороликов, которые, по мнению властей страны, оскорбляют основателя Турецкой Республики Мустафу Кемаля Ататюрка, что по турецким законам квалифицируется как нарушение уголовного законодательства.

В пятницу немецкая компания, обслуживающая YouTube, заявила, что удалила с видеохостинга все ролики...

Штат Флорида посмертно помиловал фронтмена рок-группы The Doors Джима Моррисона, осужденного в начале 1970-х годов за нарушение общественного порядка. Об этом 9 декабря сообщило агентство Reuters.

Решение о помиловании Моррисона приняла специальная комиссия во главе с губернатором штата Чарли Кристом (Charlie Crist).

За то, чтобы простить покойному музыканту его проступок, члены комиссии проголосовали единогласно. "Виновен он [Джим Моррисон] или нет - решать богу", - заявил губернатор...

Ливийское руководство, пытающееся всеми силами удержаться у власти, объявило о массовой финансовой помощи населению, включая повышение зарплаты, выдачу продуктов питания и другие пособия, сообщает государственное телевидение.

Каждая ливийская семья получит по 500 динаров (примерно $400) в счет компенсации в связи с резким ростом цен на продовольствие.

Кроме того, зарплаты некоторых категорий бюджетников будут повышены на 150%, сообщило телевидение.

Дворец великого князя Михаила Михайловича Романова продан на торгах Фонда имущества Петербурга по начальной цене 520 млн рублей.

Как стало известно «Фонтанке», на аукцион пришли две компании. Здание, которое относится к числу объектов культурного наследия федерального значения, купило ООО «Дворец Великого князя Михаила Михайловича Романова».

Объект передан в аренду до 25 декабря 2049 года. Согласно условиям договора, покупатель получил право на пользование зданием дворца площадью 5,030...

В Ливии глушится вещание российского информационного телеканала Russia Today на арабском языке – «Русия аль-Яум», вещание которого осуществляется через открытый сигнал спутника Nilesat (AB4). Об этом сообщается в пресс-релизе телеканала.

Как сообщили в компании-провайдере спутникового телевидения RRsat – Global Communications Network, зафиксированы попытки глушения открытого сигнала канала «Русия аль-Яум» на спутнике Nilesat (AB4).

По мнению представителей компании, проблемы с сигналом...

Правительство Бахрейна освободило популярного блогера Махмуда аль-Юсифа, арест которого вызвал критику со стороны Соединенных Штатов, сообщает Sky News со ссылкой на государственное информационное агентство BNA.

Пресс-секретарь правительства сообщил, что блогер был допрошен, но сообщать дополнительную информацию отказался.

США в среду подвергли критике арест Махмуда аль-Юсифа, а также осудили новый виток насилия со стороны суннитов, находящихся у власти, по отношению к шиитскому...

Правительство России не планирует фиксировать увеличившиеся в связи с засухой цены на хлеб и муку, сообщил первый вице-премьер Виктор Зубков в интервью «Российской газете».

«В июле этого года правительством определен перечень отдельных видов социально значимых продуктов первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены.

В нем более 20 наименований, в том числе - хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, хлеб ржаной, мука. Но я уверен, что...

101-летняя иммигрантка из Мексики Юлалия Гарсия Матурей получит гражданство США, прожив всю жизнь в стране, сообщает CNN.

В течение всей жизни, Матурей жила в страхе быть депортированной из страны. Свой новый статус женщина комментирует одним словом «свобода».

В октябре 1909 года ее мать с ребенком на руках приехала на пароме из Мексики в Техас. Пересечение границы в то время было обычной практикой, внимание акцентировалось на продуктах и товарах, ввозимых в США, но никак не на людях...

В городе Манали на севере Индии арестован гражданин России Кирилл Померанцев, который на протяжении 15 лет проживал в стране без каких-либо документов.

Как стало известно, Кирилл Померанцев на протяжении 15 лет жил отшельником в горах на севере Индии. У россиянина не было ни паспорта, ни визы. Три недели назад он обратился в консульский отдел российского посольства, решив вернуться на родину. В посольстве ему было выдано свидетельство на возвращение, после этого в министерстве внутренних дел...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Власть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни