Власти

Интересные новости и статьи по теме Власти из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В США основателям трех крупнейших компаний, занимавшихся организацией покерных онлайн-турниров, предъявлены обвинения в мошенничестве, отмывании денег и незаконном игорном бизнесе, им грозят штрафы на $3 млрд.

Как заявил в пятницу федеральный прокурор по южному округу США Прит Бхарара, в общей сложности по делу проходят одиннадцать человек, среди которых основатели компаний PokerStars, Full Tilt Poker и Absolute Poker.

В США уже задержали троих обвиняемых по этому делу, для поиска...

Министерство коммуникаций и информационных технологий Египта объявило о том, что компенсирует ущерб сотовым операторам и интернет-провайдерам, которые понесли крупные убытки из-за сбоев в системе связи во время январской революции, пишет The Wall Street Journal.

Власти заплатят компаниям около $17 млн.

«Сто миллионов египетских фунтов будут направлены мобильным операторам и интернет-провайдерам», – заявил пресс-секретарь министерства. По данным издания, сами компании, пострадавшие от...

Рост цен на продукты обсудили участники состоявшегося в четверг заседания президиума Госсовета - президент РФ Дмитрий Медведев заверил, что зерна, молока, мяса и сахара хватит на всех, пообещал россиянам помощь в случае подорожания продовольствия, а также поручил снизить тарифы на перевозку зерна по железной дороге.

Вину за дорогую гречку и опустевшие прилавки он возложил на спекулянтов, призвав бороться с ними всем миром.

Этот призыв спустя буквально пару часов воплотил в жизнь премьер...

Владимир Путин признал, что признал, что власть при разгоне митингов оппозиции «переходит определенную меру». Как рассказал эксперт Германского совета по внешней политике Александр Рар, в ходе общения с премьером поднималась и тема оппозиции.

«Он повторил свои слова про дубинки, от слов не отказался», - отметил он, вспомнив про интервью Путина газете «Коммерсантъ». «Он сказал, что нужно уважать закон, что правовой негилизм не касается власти в одностороннем порядке, но и демонстрантов...

Правительство Москвы намерено обжаловать решение Мосгорсуда, который признал незаконным отказ столичных властей согласовать протестную акцию «День гнева» 20 марта на Пушкинской площади.

«В связи с несогласием с определением коллегии по гражданским делам Мосгорсуда правительство Москвы будет обжаловать данное определение в вышестоящей судебной инстанции», – заявили в пресс-службе мэра.

В четверг 23 сентября коллегия по гражданским делам Мосгорсуда вынесла определение об отмене решения...

Китай ограничивает распространение новостей о произошедшей накануне революции в Египте, в ходе которой бывший президент страны Хосни Мубарак подал в отставку, передав власть военным.

Как сообщает AP, большинство газет и интернет-порталов ограничились краткими сообщениями с официального информационного агентства «Синьхуа», которое, в свою очередь, не связывает отставку Мубарака с массовыми протестами, которые проходили в Египте более двух недель. Статьи о Мубараке публикуются лишь на второй и...

Полиция Испании конфисковала собственность, принадлежащую членам русской мафии, пишет газета El Mundo. По данным издания, недвижимость на сумму €24 млн попала к «восточноевропейским бандформированиям незаконно».

Источник сообщает, что в ходе расследования власти испанского региона Каталония конфисковали торговый центр, отель, супермаркеты, а также участки земли под застройку и гаражи.

Штат Флорида посмертно помиловал фронтмена рок-группы The Doors Джима Моррисона, осужденного в начале 1970-х годов за нарушение общественного порядка. Об этом 9 декабря сообщило агентство Reuters.

Решение о помиловании Моррисона приняла специальная комиссия во главе с губернатором штата Чарли Кристом (Charlie Crist).

За то, чтобы простить покойному музыканту его проступок, члены комиссии проголосовали единогласно. "Виновен он [Джим Моррисон] или нет - решать богу", - заявил губернатор...

Ливийское руководство, пытающееся всеми силами удержаться у власти, объявило о массовой финансовой помощи населению, включая повышение зарплаты, выдачу продуктов питания и другие пособия, сообщает государственное телевидение.

Каждая ливийская семья получит по 500 динаров (примерно $400) в счет компенсации в связи с резким ростом цен на продовольствие.

Кроме того, зарплаты некоторых категорий бюджетников будут повышены на 150%, сообщило телевидение.

Дворец великого князя Михаила Михайловича Романова продан на торгах Фонда имущества Петербурга по начальной цене 520 млн рублей.

Как стало известно «Фонтанке», на аукцион пришли две компании. Здание, которое относится к числу объектов культурного наследия федерального значения, купило ООО «Дворец Великого князя Михаила Михайловича Романова».

Объект передан в аренду до 25 декабря 2049 года. Согласно условиям договора, покупатель получил право на пользование зданием дворца площадью 5,030...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Власти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни