Весеннее равноденствие

Интересные новости и статьи по теме Весеннее равноденствие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наступила долгожданная весна, на улице становится теплее и солнце все чаще выглядывает из-за туч, но вместо чувства радости вас настигла слабость и общий упадок сил. Возможно, вы страдаете синдромом весенней усталости. Что это за недуг, как его предотвратить и как с ним бороться мы вам и расскажем.

Термин "весенняя усталость" говорит сам за себя, ее симптомы - постоянная усталость, вялость и плохое настроение. Вставать с кровати становится настоящей пыткой, а для занятий спортом нет сил...

Уверены, многие из вас уже видели коллекции сезона весна-лето 2008. Похоже, весной нас ждет возвращение освежающих прохладных оттенков, а также порядком поднадоевшего розового и бежевого.

Основные тенденции макияжа весны 2008:

- голубые тени и подводка для глаз

- фиолетовые тени и подводка для глаз

Итак, начнем с голубого. В продажу уже поступила весенняя коллекции косметики Сhanel под названием Aurora Blues Accent, и главная роль в ней отведена именно голубому цвету.

Так, в...

Прекрасный весенний день! А вы чувствуете себя разбитой, усталой, выжатой как лимон. Это весенняя усталость. Утомление отражается на внешнем виде. Утомленная, усталая женщина плохо выглядит. Если не принять мер к борьбе с весенней усталостью, это вызовет ненужное напряжение, которое со временем приведет к тому, что человек плохо спит по ночам и вяло соображает в течение дня.

Приемы эмоциональной разрядки

Чтобы снять утомление, необходимо сделать несколько гимнастических упражнений. При...

Пройдет совсем немного времени, и жители мегаполисов дружно потянутся на свои загородные участки. Весна – время самой большой уборки в саду. Надо убрать старые листья, сухие прошлогодние растения, остатки опор и укрытий, другой садовый мусор, оставшийся с осени и зимы.

Предстоит удалить молодые сорняки, отмыть рамы и стекла парника, прочистить водостоки, очистить от мха плитки садовых дорожек...

Взять, например, лужайку перед домом, на которую взгляд падает сразу по приезде на дачу. С...

После долгой зимы, да ещё при таких резких перепадах погоды, многие из нас чувствуют упадок сил и постоянную сонливость. Вот десятка простых и доступных способов справиться с этой весенней напастью.

1. Выходите из сумрака

Одна из основных причин затяжной зимней хандры, которая зачастую продолжается и весной, — это нехватка солнечного света. Даже в первые весенние деньки, когда солнце уже светит вовсю, мы продолжаем сидеть в офисах и ездить в подземке, вместо того чтобы прогуляться по улице...

Северный квартет.
Авторитет в области разработки и производства зимних шин, компания Nokian Tyres, предлагает поклонникам марки сразу четыре новинки! Первая из них - Nokian Hakka C Cargo, предназначена для установки на легкие грузовики.

Об этом говорит ненаправленный, как у всех грузовых шин, рисунок протектора и высокие индексы нагрузки. Особое внимание при разработке покрышек финские инженеры уделили плечевым зонам протектора, который получил так называемую "треугольную опору". Благодаря...

Как же это обидно: остатки снега по оврагам прячутся, травка зеленеет, солнышко там как-то блестит, а у вас в горле как будто репьи застряли и по коже мурашки, белый свет не мил! Где-то я читала, что весенне-осенние неприятности – это форма приспособления организма к меняющейся среде.

Вроде этот самый вирус приклеивается к хвосту нашей генной цепочки, покашлял-посморкался – и живи дальше адаптированный к наступившему сезону. Может, и правда природа, мать наша, мудра и справедлива. Но давайте...

В пору цветения различных растений многие из нас страдают различными проявлениями аллергии. В этой статье я хочу рассказать, как уберечь себя от данного недуга.

Аллергия – (греч. allos – другой, ergos – действую) это качественно измененная реакция организма на раздражитель, которая приводит к различным нарушениям в организме – воспалению, спазму бронхов, отёку и др. Причиной аллергии являются аллергены.

Это чаще всего вещества с большой молекулярной массой, которые распознаются иммунной...

Простуда - это вирусная инфекция верхних дыхательных путей (или острая респираторная вирусная инфекция - ОРВИ). Каждый день нас атакует множество вирусов, но наш организм вовсе не беззащитен перед ними. Если вирус попадает в кровь, то специальные клетки-защитники (лейкоциты) вырабатывают вещество для борьбы с вирусными частицами - интерферон.

Этот белок активизирует защитные силы организма, которые останавливают деление вирусных частиц и их распространение. В конечном итоге в здоровом...

Подобные происшествия в столице знаменуют начало каждого марта. По данным НЦ психического здоровья РАМН, сегодня в столице насчитывается около 20% сумасшедших. И с каждым годом эта цифра растет. Как переносит Москва в этом году весеннее обострение, разбирался наш корреспондент.

ПСИХИЧЕСКАЯ КАРТА МОСКВЫ

К городским сумасшедшим в столице, похоже, действительно уже привыкли. Многие москвичи и вовсе говорят о них как о местной достопримечательности. “Своим психом” район даже гордится.

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Весеннее равноденствие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек