Вахта

Интересные новости и статьи по теме Вахта из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Остров Пасхи (Рапануи) (Pascua, Rapa Nui), вулканический остров в восточной части Тихого океана 165,5 квадратных километров. Высота до 539 метров. Принадлежит Чили. Население около 2 тысяч человек. Рыболовство. Овцеводство.

Остатки исчезнувшей культуры полинезийцев (каменная скульптура, дощечки, покрытые письменами). Административный центр Ч Ханга-Роа. Открыт нидерландским мореплавателем я. Роггевеном в 1772 в день Пасхи. Говорят, что остров Пасхи один из самых уединенных уголков мира. Этот...

Результаты различных исследований показали, что во время стресса почти пятьдесят мышц (!) лица сильно напрягаются, а затем резко расслабляются, что способствует появлению новых и углублению старых морщин.

Стресс - бич XXI века. Жизнь в большом городе, в бешенном ритме, создает подчас невыносимое напряжение для каждой из нас.

Казалось бы, мелочи, но, накапливаясь, они способны подорвать наше здоровье, и вообще превратить жизнь в полный кошмар.

Результаты различных исследований показали...

Семьдесят лет назад в Америке с оглушительным успехом проходили выступления факира и йога доктора Остойя. Помимо обычных факирских трюков — лежания на гвоздях, прокалывания шилом своего языка и тому подобного — Остойя демонстрировал нечто невероятное.

Он объявил, что приведёт своё тело в состояние окаменения, а затем его положат в герметически закрытый гроб и закопают в могилу.

ДЕЛО происходило на стадионе в Чикаго в присутствии множества зрителей и нескольких докторов медицины. Все они...

«Мечтать о неисчерпаемом запасе сил - то же самое, что искать неразменный доллар или изобретать вечный двигатель, - утверждает Рик Райсер, профессор Медицинского колледжа университета Огайо в Колумбосе. - Чтобы повысить энергетический потенциал, нужно выяснить причину, из-за которой разряжаются ваши внутренние батарейки».

Реагируете на магнитные бури и перемену погоды? Геомагнитные возмущения, сильный ветер (15-20 метров в секунду и больше), перепады атмосферного давления, внезапные оттепели...

Каждое утро 81-летний Хидэясу Китаяма стоит у ворот начальной школы Ибуки-Хигаси, расположенной возле его дома в районе Ниси города Кобэ, и наблюдает за детьми, идущими в школу. С особым вниманием Китаяма следит за тем, чтобы какой-либо незнакомец не вошел в здание школы.

Китаяма потерял жену в 1995 году во время Хансинского землетрясения. Два года назад он был вновь охвачен печалью, когда услышал о жестоком убийстве восьми учеников начальной школы в Икэда (префектура Осака). Тогда он дал...

Обязательным элементом любого зеленого строительства являются цветники, в которые входят клумбы, рабатки, группы, одиночные и другие посадки на Фоне газона. Но в цветочном оформлении нужно соблюдать определенные соотношения, соразмерность.

Излишняя насыщенность парков, скверов, садов и других объектов озеленения цветниками нерациональна и не всегда оправдана.

При проектировании цветника руководствуются главным принципом - подчинять цветочное оформление общей цели данного объекта озеленения...

Уж врачи-то знают, что у многих людей, имеющих хронические заболевания, во время поста начинаются проблемы. Особенно страдают люди, имеющие язвенную болезнь, энтерит, сахарный диабет и многие другие заболевания.

Не сладко приходится без животных белков кормящим матерям и истощенным людям.

Поэтому лозунг, что пост — это оздоровление организма, весьма сомнителен.

Если пост хотят использовать для оздоровления организма, то почему его проводят весной? Ведь всем давно уже известно, что в это...

Лечебные свойства растений зависят от наличия в них разнообразных групп химических соединений: алкалоидов, глюкозидов, сапонинов, дубильных веществ, горечей, слизей, смол, жиров, белков, углеводов, эфирных масел, красящих веществ, ферментов, микроэлементов, витаминов, фитонцидов и т. д.

Химические соединения, содержащиеся в растениях и обладающие лечебными свойствами, называются действующими началами. Лекарственные растения имеют в своем составе одно или несколько таких веществ. Чаще ими...

Что такое кашель?
С точки зрения медиков, это усиленный выдох (кашлевой толчок) через суженную голосовую щель. Защитная реакция организма помогает удалить из дыхательных путей все, что мешает свободному прохождению воздуха и угрожает здоровью: слизь, инородные тела, пыль, микробы.

Значит, кашель необходим?
Да, но только сопровождаемый выделением мокроты. А вот сухой (обычно в начале респираторной инфекции или в преддверии приступа бронхиальной астмы), лающий (при воспалении гортани - ларингите...

Американец Ричард Гэрриот возьмет с собой на Международную космическую станцию (МКС) зашифрованное ДНК двух знаменитых людей, чтобы, в случае возможной глобальной катастрофы их кто-нибудь смог расшифровать, передает Reuters.

На пресс-конференции, прошедшей на Байконуре Р. Гэрриот объявил, что этими людьми стали актер и продюсер Стивен Колбер и известный физик Стивен Хокинг.

Ожидается, что на МКС Р. Гэрриот примет участие в ряде коммерческих научных и технологических программ. В частности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вахта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек