Уверенный человек

Интересные новости и статьи по теме Уверенный человек из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Проблема добра и зла непосредственно касается каждого человека. Все мы стремимся к добру, однако, сталкиваясь с несправедливостью и жестокостью, не можем оставаться равнодушными и пытаемся найти объяснения злу.

Для того, чтобы разобраться в этой проблеме, необходимо обратиться к природе человека.

Возможно, зло – это наследство животной природы человека, не прирученной цивилизацией? Ведь зачастую, оценивая человека, совершающего, на наш взгляд, злой и жестокий поступок, мы склонны называть...

Человек - напиток Бога

Духовный человек, подобен виноградной Лозе...

Лоза эта, зрея на каменистых почвах, впитывая в свой Корень минералы - Суть-Память (Соль Земли), привносит в Напиток Богов уникальный Сон-М Творения (это понятие для Избранных, тех кто внутренне понимает и хорошо осознает, что оно означает), услаждая его неповторимым ароматом цветов и трав, ассоциирующихся с Душами Праведников и Святых, положивших свои жизни на у-Дабривание его Вечных Корней...

Древо Познания - взрастает на...

Человек - животное эгоистическое, но как же ему удается побороть природный индивидуализм и поступиться личными интересами ради общего блага? Вопрос этот на протяжении веков волновал философов. В середине ХХ века за его решение взялись представители точных наук.

Так, еще в 1960-е годы эколог Гаррет Хардин утверждал, что свободный доступ к общему ресурсу, к примеру - пастбищу, вскоре полностью уничтожает его, - каждый, кто пользуется ресурсом, стремится получить максимальную выгоду для себя, а...

Человек, который дарит праздник - АНДРЕ РЬЁ.

Пожалуй, сегодня самый известный исполнитель популярной классической музыки - это Андре Леон Мари Николя Рьё (Andre Rieu), голландский скрипач, дирижёр и композитор (родился в 1949 году в городе Маастрихте в семье дирижёра). Его ещё называют Королём вальса - он любит исполнять вальсы Штрауса и не только его.

Учился Андре в Льеже, затем в Маастрихте, в 1977 году он окончил Брюссельскую консерваторию.
Был второй скрипкой в Лимбургском симфоническом...

Воля к победе
Большинство мужчин и женщин начинают готовиться к смерти в возрасте около 50 лет. Они смиряются с мыслью о том, что со срока, который называется "средним возрастом", их тела увеличиваются в объеме, волосы и зубы выпадают, а движущая сила жизни - сексуальная потенция - быстро ослабевает.

В 1951 году на Международном геронтологическом конгрессе в доктор Р. Гинзбург взволновал своих коллег-медиков заявлением, что мнение о том, что 70 лет - это уже старость, не более чем дань...

Давно известно, что убежденность рассказчика порой бывает обратно пропорциональна достоверности рассказа. Новое исследование итальянских психологов подводит научную базу под эту закономерность.

Группа психологов из Флорентийского университета, проведя серию экспериментов на людях.

Установила, что в определенных ситуациях по мере усложнения задачи растет не только число ошибок, но и уверенность в собственной правоте у тех, кто эти ошибки совершает.

Испытуемым в течение 200 миллисекунд...

Ученые Саусгемптоновского университета Великобритании выяснили, что дети, уверенные в себе с детства, гораздо реже болеет. В ходе исследования ученые наблюдали за здоровьем человека, который считает себя сильным и способным корректировать различные жизненные события.

7500 британцев зрелого возраста приняли участие в исследовании. За участниками наблюдали с самого детства. Те, кто были самоуверенны в 10 лет, практически не имели проблем с лишним весом к 30 годам. Такие люди меньше всего были...

Британские психологи утверждают, что музыкальные предпочтения определяются типом личности.

Интересное исследование под руководством профессора Адриана Норта, возглавляющего кафедру прикладной психологии, проведено в Университете Хэриот-Уотт в Эдинбурге (Великобритания). Сам ученый называет его “очень важным”, а результаты - “удивительными”.

Опросив 36 тысяч человек из разных стран мира, исследователи пришли к выводу, что существует тесная взаимосвязь между музыкальными вкусами людей и...

Согласно результатам исследования, дети, считающие, что могут контролировать свою жизнь, вырастают более здоровыми. Результаты данного исследования, опубликованного в журнале «Психосоматическая медицина» (Psychosomatic Medicine), основаны на наблюдении ученых за влияниеми на здоровье человека, считающего себя способным повлиять на развитие любых жизненных ситуаций.

В исследовании приняли участие 7500 британцев в зрелом возрасте.

Наблюдение за участниками велось с раннего детства...

Поведение человека зависит – главное – от его взгляда на жизнь. Даже люди, никогда не задумывающиеся о жизни, а тем более о своих взглядах на неё, руководствуются ими – осознанными или не осознанными. Взгляд на жизнь, то есть понимание устройства мира и своего места в нём, определяется в раннем возрасте, перенимается от окружающих людей.

Что есть нравственно и что есть безнравственно – принимание этих понятий происходит автоматически, не задумываясь, и только в «зрелом» возрасте человек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уверенный человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек