Тыс

Интересные новости и статьи по теме Тыс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человек, которому говорят фразу «Я тебя люблю», испытывает радость, сравнимую с радостью от известия о выигрыше 163 424 фунтов в лотерею. Об этом свидетельствуют результаты исследования, изложенные в книге «Вы на самом деле богаты, просто пока об этом не знаете».

Авторы книги, Стив Генри и Дэвид Альбертс, ставили себе целью доказать, что в жизни есть вещи гораздо более ценные, чем деньги. Для этого они провели соцопрос, попросив тысячу человек назвать 50 событий в жизни, когда они были...

Божественное творение

Прежде чем рассуждать о воде на Земле, обратимся к легенде о сотворении мироздания, которую поэты Древнего Египта сочинили пять тысяч лет назад. Согласно неё, задолго до появления неба и земли Вселенная, погружённая в густой мрак, была наполнена первичной водой. Этот океан назывался Нун, и он был холоден, мрачен и неподвижен, пока в один прекрасный день из его пучины не вышел могущественный бог Атун, сумевший создать сам себя из воды. Убедившись, что вокруг в буквальном...

Самые высокие зарплаты среди американских IT-компаний получают работники Facebook, Cisco и Yahoo, сообщает CNBS, ссылаясь на ресурс Glassdoor.com, где посетители анонимно оставляют информацию о своих зарплатах.

Согласно рейтингу, средняя зарплата специалиста по программному обеспечению в компании Facebook составляет $110,5 тыс., в Cisco – $106 тыс., в Yahoo – $102 тыс, в Apple – $99 тыс., в Google – $98,8 тыс. в год.

Однако годовые бонусы Google несравнимы с бонусами в других компаниях...

Мы живем в мире высоких технологий, по определенным законам и с устоявшимися взглядами на то, к чему мы должны стремиться в нашей жизни. Когда появляется новое учение или новая технология – она очень долго остается невостребованной. С одной стороны у нее, как правило, недостаточно средств, для ее воплощения. А с другой стороны, корпорации, сфера деятельности которых, являются конкурентами новых технологий, стараются «задушить» нововведения на «корню». Ведь кто сегодня владея рынком сбыта того...

Американская общественная организация "Налогоплательщики за здравый смысл" составила десятку самых дурацких научных проектов, потребовавших значительных расходов федерального бюджета США.

Этот неофициальный конкурс получил название - приз "Золотое Руно" ("Golden Fleece"), что звучит двусмысленно, поскольку слово "fleece" также означает "обдираловка".

10 место: В 1975 году Национальный научный фонд израсходовал $84 тыс. на исследование, в рамках которого ученые пытались раскрыть секрет...

Как обеспечить себе заработок, не выходя из дома? Легко! Потомки детей лейтенанта Шмидта сулят блага всем лентяям России.

На электронный «ящик» пришло письмо: «Если вы умный человек настолько, чтобы не заниматься тяжелым трудом, это предложение именно для Вас!» - заверял автор послания Андрей.

Убеждать меня долго не пришлось, то, что я - умный человек, еще в 8-м классе говорила соседка по парте, списывая контрольную. Так что Андрей попал по адресу: обозреватель «Профиля» попытался...

Казалось, только вчера мы принимали на ура первое поколение Honda CR-V, а сегодня на дворе уже третье. Но речь не о них, а о среднем поколении, доступном теперь лишь на вторичном рынке. Сегодня это одни из самых ликвидных авто.

Судите сами: новая машина стоила от $30 900 до 37 400 в зависимости от комплектации, а нынче менее чем с $21 000 к авто 2002 года не подступиться. Машины 2004 года и вовсе продаются от $23 600 до 31 800. Известны даже случаи, когда авто 2006 года продавали по цене...

Более трети видов флоры и фауны на Земле находятся под угрозой исчезновения. Из 47 тыс. 677 видов, внесенных Международным союзом охраны природы и природных ресурсов в Красный список исчезающиих биологических видов 17 тыс. 291 подвергаются серьезному риску.

Среди них 21% млекопитающих, 30% амфибий, 70% растений и 35% беспозвоночных.

Зоозащитники говорят, что для устранения наибольших угроз сегодня не делается почти ничего. В частности, человечество не пытается воспрепятствовать сокращению...

Ви́рус (от лат. virus — яд; мн.ч. vira) — микроскопическая частица, состоящая из белков и нуклеиновых кислот и способная инфицировать клетки живых организмов. Вирусы можно рассматривать просто как мобильные наборы генетической информации.

Вирусы содержат генетическую информацию, но не могут самостоятельно реализовать ее, не обладая собственным механизмом синтеза белка, т.е лишены некоторых ферментов, необходимых для репродукции — следовательно они не способны размножаться вне клетки. Симптомы...

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

Русская военная мысль уже в давние времена обращалась к ракетам как средству доставки боевого заряда, пристально присматривалась к этому “огнехвостому” оружию. На Руси “огнем по врагу” (ракетами) стреляли еще в войсках князя Игоря в битвах с половцами.

При Петре I были созданы специальные “ракетные заведения”.

Энтузиастом в создании боевых ракет в России был герой Отечественной войны 1812 года, соратник А.В.Суворова генерал А.Д.Засядько (1779-1837 г.г.).

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тыс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек