Творческое воображение

Интересные новости и статьи по теме Творческое воображение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чудо воображения..

Человеческий мозг и вся нервная система сконструированы таким образом, чтобы автоматически реагировать на возникающие проблемы и вызовы окружающего мира..При встрече в лесу с диким зверем нам вряд ли помогут долгие размышления..

скорее сработает инстинкт самосохранения, который заставит нас очень быстро покинуть место встречи..В подобных случаях реакция организма автоматическая и соответствует обстоятельствам..

Все это ни для кого, разумеется, не новость..Hо мы не...

Если мы исходим из пятиричной, пентадной концепции мироздания, согласно которой абсолютная космическая субстанция чистого осознания проявляет себя в пяти формах, как материя (психика, вещество, отображение), энергия (сила.

Влияние), материальное гравитационно-антигравитационное поле, энергетическое антигравитационно-гравитационное поле и нейтральное духовное поле сил равновесия гравитации-антигравитации и антигравитации-гравитации, то существует и пять видов информации.

Под информацией я...

Ваша работа связана с творчеством или может у вас есть какое-то хобби? Всегда ли вы находитесь на творческой "волне" или вам требуется настрой? Как правило, вдохновение зависят в основном от самого человека. Вот пример: есть художники, банальные копии картин которых с неохотой покупают.

А есть простые с виду сварщики, которые внерабочее время творят из металла уникальные вещи, которые хоть сейчас на выставку отдавай. Каждой творческой личности требуется вдохновение. И к успеху ближе те люди...

Работа, где человек может проявить свою индивидуальность и выразить творческие идеи, сохраняет здоровье, показал обзор 2 тыс. 592 взрослых людей. Творческая деятельность, даже если она не приносит материального дохода, улучшает самочувствие и уменьшает физико-психологические проблемы, считают американские исследователи из Университета Техаса.

Также социологи отметили, что служащие, которые работают по найму в нескольких местах или имеют два образования, защищены от различных заболеваний...

Ученые доказали, что позитивное настроение улучшает способности человека к творческому мышлению, что может быть использовано представителями различных профессий. Кроме того, они выяснили, что отвлечение от работы для просмотра в интернете смешных видеороликов или фотографий может положительно повлиять на трудоспособность человека.

Авторы исследования, группа ученых из Университета Западного Онтарио в США под руководством Раби Надлер провели серию экспериментов с добровольцами, в которых...

Более широкая трактовка учения Будды состоит в следующем. Жизнь есть Любовь. Но привязанность к жизни, к бытию, любовь к ней, делает человека рабом жизни, ничтожеством. Ибо есть ситуации, требующие от человека преодоления самого себя и самопожертвования, чтобы остаться человеком, а не пасть на животный уровень.

Смерть есть Свобода. Но, в свою очередь, привязанность к смерти, к небытию, любовь к ней, делает человека рабом смерти, идиотом, тупицей. Ибо только идиот не ценит тех многогранных...

Джейкоб Дилан, сын Боба Дилана, намерен вернуть свою группу The Wallflowers из вынужденного творческого отпуска, который начался в 2007 году. Об этом музыкант рассказал в беседе с журналом Rolling Stone. По словам Дилана-младшего, The Wallflowers вернутся к работе в январе 2012 года.

41-летний Джейкоб Дилан признался, что ему не хватает его коллектива и он хотел бы вновь отправиться с ним в студию. У музыканта уже есть материал, с которым The Wallflowers предстоит поработать. Автор и...

Как соединить новую методику воспитания со стремлением учеников получать высокие оценки, позволяющие продолжить образование в университете? Ведь наше общество базируется на соревновании.

Только человек, развивающийся в свободной форме, достигает успеха в жизни.

Мы испытываем кризис в науке, воспитании и культуре именно потому, что не формируем Человека.

Современные люди уже не могут делать открытия в природе, не способны ничего раскрыть, потому что мы сделали их ограниченными, втиснули...

Зима для многих прочно ассоциируется с простудой. Эта болезнь, похоже, имеет такую же давнюю историю, как и всё человечество. Неудивительно, что за столетия совместного существования было изобретено множество способов, как избавиться от этой напасти.

Исследование "получило" список самых популярных способов борьбы с простудой. Среди них есть смешные или странные, а некоторые, могут оказаться действительно полезными.

Однако, следует отметить, что к этой статье следует отнестись с изрядной...

Исландская пост-роковая группа Sigur Ros прекратила творческую деятельность на неопределенное время. Об этом заявил лидер коллектива Йонси Биргиссон. По его словам, ныне каждый из членов группы занимается своими личными семейными делами, и каких-либо музыкальных релизов от Sigur Ros в 2010 году не предвидится.

В мае прошлого года группа объявляла, что работает над новым, шестым студийным альбомом, который уже почти завершен. В действительности, признал Биргиссон, все, что было записано в ту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Творческое воображение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек