Простуду лечим творчески!

Зима для многих прочно ассоциируется с простудой. Эта болезнь, похоже, имеет такую же давнюю историю, как и всё человечество. Неудивительно, что за столетия совместного существования было изобретено множество способов, как избавиться от этой напасти.
Простуду лечим творчески!
Исследование "получило" список самых популярных способов борьбы с простудой. Среди них есть смешные или странные, а некоторые, могут оказаться действительно полезными.

Однако, следует отметить, что к этой статье следует отнестись с изрядной долей юмора. Итак, вот они, заветные методы спасения. Поскольку расставить их в порядке эффективности не представляется возможным – автор физически не способен проверить всё на себе (а некоторые способы, честно говоря, проверять опасается) – мы просто присвоили каждому рецепту свою номинацию. Выбор за вами: пользуйтесьна здоровье!

Самый ароматный рецепт: использование эфирных масел. Это может быть ароматизация помещения такой смесью: масло пихты – 4 капли, эвкалипта - 2 капли, розмарина – 2 капли. Эту же смесь можно использовать для ванны (до 10 капель на ванну), и для ингаляции (4-5 капель). Кроме того, можно сделать массаж с такой смесью: к 50 мл растительного масла добавить 4 капли масла эвкалипта, и по 3 капли пихты, лимона, лаванды и мяты.

Втирается смесь в воротниковую зону спины, грудь и стопы 4-5 раз в сутки. Один раз в день одну каплю этой смеси можно закапывать в нос. При первых признаках болезни хорошо помогает ванна с эвкалиптовым и тимьяновым маслами, по 4-5 капель каждого. Вода должна быть оченьтеплой, но не горячей, а после ванны следует закутаться и лечь спать.

Самый резкопахнущий рецепт: лук и чеснок во всех видах. Измельчённый чеснок используют для полоскания горла: 1 столовую ложку настакан тёплой воды. Внутрь – отварить пару минут в кипящем молоке целую луковицу, пить это молоко маленькими глоточками. Добавлять в пищупри любой возможности. На родных после этих процедур лучше не дышать (тёща и свекровь не считаются!).

Рецепт горячий: на ноги – шерстяные носки, на шею – тёплый платок, внутрь – горячий чай с малиновым вареньем, или глинтвейн (красное сухое вино, подогретое с мёдом, лимоном, корицей и гвоздикой), сверху – одеяло, плед, грелка. Предварительно попарить ноги или принять очень тёплую ванну. При высокой температуре этот рецепт применять не стоит.

Бабушкин рецепт: вскипятить чашку молока, добавить туда ложку мёда (или масла какао), кусочек сливочного масла ложку "Боржоми" и немножко соды. Медленно, зажмурившись, выпить в постели, перед сном, укутавшись одеялом.

Народный рецепт: взять ломтик чёрного хлеба, положить на него кусочек сала и съесть с зубчиком чеснока (или парой кружочков репчатоголука). Потом погреть ноги, выпить 50 грамм водки смешанной с большой щепотью перца, и сразу лечь спать. Диетологи и приверженцы здорового образа жизни нервно курят в уголке (!)

Конечно же, это не исчерпывающий перечень, ведь у каждого из нас есть свои особые секреты, как оставаться здоровым. Может, для кого-нибудь лучшим лекарством будет общение с домашними животными или интенсивная зарядка. В любом случае к лечению следует подходить творчески, ориентируясь на собственные потребности, тогда оно точно будет успешнее и веселее. Будьте всегда здоровы!
×

По теме Простуду лечим творчески!

Лечим простуду

Простужаться и болеть летом особенно обидно. В "сезон простуд" можно свалить...
Журнал

Творчески мыслить

Американские нейрофизиологи в ходе новых экспериментов сумели получить ответ на...
Журнал

Школа будущего: учиться творчески!

Как соединить новую методику воспитания со стремлением учеников получать высокие...
Журнал

Можно ли остановить простуду?

Кто в группе риска? Во время сезонного похолодания, чтобы избежать простуд, надо...
Журнал

Остановить простуду

Наверное, не найдется в мире ни одного человека, который бы не простужался...
Журнал

Проспи свою простуду

Ученые установили, что сон, который был меньше семи часов, увеличивал риск...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы