Цель природы

Интересные новости и статьи по теме Цель природы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Упоминание точки зрения означает, что есть немало других мнений, которые автор не отрицает сходу. Да и диамат - это не догма, а именно диалектика, допускающая смену точки зрения, коли на то появятся основания. Если не Бог, то иной более развитый разум вполне может нас навестить, и тогда многое придется пересмотреть. А сегодня из-за недостатка знаний мы вынуждены иметь разные точки зрения, по-своему односторонние. Как в суде, надо принимать во внимание даже самые крайние мнения.

Просьба также...

Счастье есть, его не может не быть! Счастье – означает быть с частью, быть цельным и обладать достаточностью условий для реализации жизненных приоритетов. Это означает также быть частью чего-то целого. Всё определяют приоритеты, система ценностей.

Жизненные приоритеты можно определить как удовлетворение различных типов «голода».

Первые два типа голода – физиологические. Это голод желудочный и сексуальный. Насытившись и получив доступ к стабильным пищевым ресурсам, любое существо стремится...

Конечная цель познания - это познание Абсолютной Истины. И эта цель достижима. Методов познания множество, но цель от этого не меняется.

Самопознание – это познание себя или познание своей природы – истинной, чистой.

Свободной, творческой, духовной, блаженной, нематериальной, лучезарной, являющейся светом (отсюда «просветление»), божественной, как неотъемлемой части Бога (или тела Бога).., и другие, тому подобные, определения природы человеческого сознания, оно же – душа.

Поэтому...

Философы и мудрецы, а впоследствии и ученые, всегда различали два типа разума: интуитивный и рациональный, при этом их значимость не одинаково оценивалась в рамках западной и восточной традиции. В то время как на Востоке предпочтение отдавалось интуитивному мировосприятию, Запад всегда боготворил рациональный разум: "мыслю - значит существую".

Именно западный человек гордо провозгласил себя человеком разумным (Homo sapiens), наивно полагая, что появление разума является венцом эволюционного...

Люди существуют друг для друга.
Марк Аврелий.

Истинной целью процесса развития человечества является создание условий и средств все большего сближения людей. Она скрыта за частными целями социально-экономического, научно-технического и культурного развития. Вся история человечества свидетельствует об этом.

Необходимость выжить в первобытных условиях посредством охоты и собирательства привела людей к объединению в племена и рода.

Переход к земледелию и ремеслам вызвал процессы...

Последние открытия разрушают миф о кажущейся "простоте" устройства обычной воды. Теория "памяти воды" получила еще одно весомое подтверждение - на этот раз из России

Вода - самое распространенное во Вселенной молекулярное вещество после молекулярного водорода.

Вода играет важнейшую роль в формировании звезд и в процессе возникновения биологических форм жизни. Наличие воды в жидкой форме является необходимым условием для развития живых организмов, поэтому поиск воды является ключевой...

Ученые выяснили природу оптимизма. Механизм одной из самых удивительных способностей человеческого мозга – заставлять человека вопреки всему испытывать надежду на лучшее – изучила группа американских ученых.

Чтобы разобраться в том, как формируется оптимистичное восприятие мира, были приглашены 15 добровольцев – студенты Нью-Йоркского университета.

Испытуемым предлагали поразмышлять о событиях прошлого и своем вероятном будущем. Участники эксперимента, к примеру, вспоминали похороны, на...

На первое место они поставили потрясающие водовороты, которые формируются над прогретой водной поверхностью и поднимают вверх воду. Их называют еще “водяными дьяволами” - водовороты издают сильный шипящий звук. Может также показаться, что из воды поднимаются длинные шеи доисторических монстров.

На второе место вышли участившиеся минувшим летом ураганы с градом в виде огромных ледышек, пробивающих даже крыши домов. Градины порой достигают гигантских размеров. Самое же удивительное состоит в...

Ураган "Густав" сеет разрушение и смерть на своем пути к южному побережью США. Мэр Нового Орлеана уже отдал приказ о принудительной эвакуации. Три года назад, 29 августа, на этот же город обрушился ураган "Катрина" в результате чего погибло более полутора тысяч человек и сотни тысяч жителей остались без крова.

А между тем Китай вновь сотрясают подземные толчки. Полностью или частично разрушено более ста тысяч домов. Спасательные операции, как водится, осложнены сильнейшими ливнями. Напомню...

Наше воображение всегда поражают факты заботливой охраны природой своих творений.

Само существование нашей планеты Земля является явным подтверждением этого свойства природы. Удивительно, как природа поддерживает Землю на устойчивой удаленности от Солнца.

Определенный наклон оси вращения планеты обеспечивает смену дня и ночи и сезонные изменения, наличие воды и приемлемой для живых организмов атмосферы обеспечивает и поддерживает жизнь, защищает ее от вредного Солнечного излучения. Все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цель природы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни