Течение

Интересные новости и статьи по теме Течение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Финансирование проекта «Сколково» за три года потребует, по прогнозам, 180–200 млрд рублей, сообщил президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

«В нашей программе трех-пятилетний план включает потребность в районе 180–200 миллиардов рублей», – сказал Вексельберг журналистам, отвечая на вопрос о возможных объемах финансирования проекта «Сколково».

Он отметил, что это общий объем и половина из него – возможно, бюджетные средства.

«Мы стремимся, как целевая установка: 50% – государство...

Ожидается, что количество жертв стихии также увеличится, подчеркнул руководитель климатической программы WWF России Алексей Кокорин.

По его словам, количество опасных не метеорологических явлений (извержений вулкана, землетрясений, цунами) осталось на прежнем уровне, но число пострадавших увеличивается из года в год.

"Счет жертв идет уже на миллионы людей - это уже, к сожалению, очевидность. Причем львиная доля приходится на Юго-Восточную Азию, плотно заселенную низко к уровню моря...

Многим людям в течение дня просто необходимо взбодриться, обрести ясность мыслей и сбросить усталость. Особенно когда человек работает на фрилансе или удаленно, и обычные офисные разговоры с коллегами за чашкой чая для «перезагрузки» недоступны.

Сосредоточиться на дыхании

Дыхательные упражнения очень хорошо наполняют энергией, дают силы, улучшают мыслительные процессы. А также положительно влияют на нервную и сердечно-сосудистую системы.

Тем, кто совершенно не знаком ни с какими дыхательными...

Вайшешика - от санскритского Вишеша, что означает - особенность. Является системой древнеиндийской философии, первое упоминание которой изложено в Вайшешика сутре. Изложение было дано Канадой (3 в до н.э). Значительное развитие Вашешика получила в труде Прашастапады жившего в 4 веке н.э, Падартха-дхарма-синграха. В системе сильны материалистические тенденции, которая устанавливает семь категорий для всего существующего:

Вайшешика

Субстанцию
Качество
Действие
Общность
Особенность...

Во время рассвета древнегреческой философии на другом конце земного шара зародилось другое мировоззрение. В отличие от светских западных учений философия Древнего Востока тесно переплеталась с местными религиозными традициями: буддизмом, индуизмом, конфуцианством и даосизмом. Не будучи изолированными, многие философские течения зарождались в небольших районах Азии и быстро становились популярными за тысячи миль вокруг. И хотя основы восточной философии больше относились к религии, древние...

Пока существует непознанное, пока и будут существовать боги. И так как объять необъятное человек никогда не сможет, в силу причин необъятности необъятного, то и религии, до скончания века человеческого, будут довлеть на разум людей, не слабо питая при этом материально религиозную верхушку.

То, что существует и существовало множество религиозных течений, у разумного человека всегда вызывает сомнение в их, собственно, истинности. Я уже не говорю об расколах одной, какой-либо, религии на...

У Пола Дейвиса многое на уме — вернее сказать, в уме. Будучи физиком в Университете штата Аризоны, он проводит исследования в самых разных областях — от абстрактных просторов теоретической физики и космологии до более вещественных вопросов астробиологии, изучения жизни за пределами Земли.

Nautilus поговорила с Дейвисом, и разговор естественным образом перешел к теме времени, давно занимавшей его исследовательский интерес. Ниже приводится отрывок из этого интервью, незначительно...

Уже одно название АНТИФИЛОСОФИЯ настроила меня на юмористический лад. А заявка, что жизнь — это смерть, которую передают по эстафете и, вообще, расстроила. Прочитал первую строку книги современного антифилософа о том, что люди существуют для того, чтобы служить своим высоким идеалам, но в то же время имеют право сказать, что без высоких идеалов нет и их самих с человеческим лицом, а существуют человекообразные животные.

Итак, круг замкнулся на первопричине-зарождении человечества.

Всё...

"Течение музыки ширилось, нарастало как смерч. Она, эта музыка, заполняла зал своей металлической прозрачностью, расплющивая о стены наше жалкое время. Я был внутри этой музыки. Взмах моей руки развернулся величавой темой, заструился сопровождением голоса Негритянки и мне показалось, что я танцую…", - так блистательно выражал сущность экзистенциального состояния своего героя Жан-Поль Сартр.

Еще не успел отзвучать блюз, который так любил этот слишком интеллигентный и слишком непредсказуемый...

Существует большой арсенал медико-биологических средств, помогающих решению задачи ускорения восстановительных процессов. К ним относят воздействие физических и гидротерапевтических процедур, различные виды массажа, прием витаминов и других фармакологических препаратов, использование лечебных мазей, гелей, спортивных кремов и растирок, компрессов и многое другое.

Имеется множество рекомендаций по применению в тренировочном процессе указанных средств восстановления работоспособности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Течение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни