Непознанное и религия

Пока существует непознанное, пока и будут существовать боги. И так как объять необъятное человек никогда не сможет, в силу причин необъятности необъятного, то и религии, до скончания века человеческого, будут довлеть на разум людей, не слабо питая при этом материально религиозную верхушку.
Непознанное и религия
То, что существует и существовало множество религиозных течений, у разумного человека всегда вызывает сомнение в их, собственно, истинности. Я уже не говорю об расколах одной, какой-либо, религии на множество конфессий и сект, где каждая, не то что поправляет основную, а наоборот, стремится уверить, что именно она и есть подлинная, а все остальные, как минимум, тропы заблудших, но чаще происки темных сил.

Здесь нужно понять, что большинство новоявленных религиозных течений, это хороший способ заработать, бизнес, попытка отхватить от огромного пирога, питающего несколько наиболее распространенных религий. Интересно наблюдать, как эти организации враждуют между собой, и чем ближе и родственней эти течения, тем ожесточеннее выпады друг против друга.

Для того, чтобы запустить "в люди" новое религиозное течение нужны деньги. Большие деньги. Без "подпитки" такие начинания быстро хиреют.

Я, например, вполне мог бы написать новую религию, со всеми обоснованиями, уложенную хоть на новый фундамент, или используя за основу какую-либо уже существующую. Работа большая, сложная, но вполне выполнимая. И меня вовсе не тревожит тот факт, что это путь в никуда, так как у всех других религий дорога ведет в ту же сторону. Человек жаждет чудес! Так почему им их не дать? Если люди желают засунуть свою шею в ярмо, это ярмо должно существовать и оно существует, как и погонщики, уже правда не кнутом, а, эдак ненавязчиво, подталкивающие в свое стойло, где обращенных можно будет "доить" сообразуясь со своими потребностями. Возможно, когда-нибудь, и возьму на себя сей труд, но, скорее всего, если будет финансовое вливание, дабы подогреть мой интерес
×

По теме Непознанное и религия

Что такое Религия и почему Саентология Религия?

Из-за нашего трака, прошлых жизней и текущей жизни, более чем понятно, что у Вас...
Журнал

Религия любви-универсальная религия

Вера с надеждой-основа религии любви, которую можно принять за религиозно...
Журнал

Религия

Слово "религия" восходит к латинскому religare — "соединять", "связывать...
Журнал

Религия Вуду

"Вуду" - многие из нас только заслышав это слово бегут куда подальше без...
Журнал

Наука и Религия

70 процентов американских ученых убеждены, что положения различных религий...
Журнал

Религия и медицина

В Украине вторым изданием вышел в свет сборник поэзии христианского поэта...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек