Сжигание

Интересные новости и статьи по теме Сжигание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прежде всего, давайте разберёмся, откуда появляется жир. Как известно, существует три главных класса питательных веществ: жиры, белки и углеводы. Жиры и углеводы — два ключевых источника энергии. Углеводы поступают в основном из таких продуктов питания, как рис, хлеб и картофель.

Жиры — из масла, молочных продуктов, жирного мяса. Белки — это строительный материал, который организм получает из мяса, бобовых и молочных продуктов.

Если организм тратит меньше калорий, чем потребляет, избыток...

Увы, надо признать, что преуспели в этом пока только фантасты. Хотя, казалось бы, чего проще – найти на Земле вполне материальные следы в прошлом довольно широко распространенной и по историческим меркам Земли не столь уж и древней цивилизации?..

Где искать Атлантиду, или Тайны континентов

Вопрос, вынесенный в подзаголовок, для землян давно уже стал риторическим, причем, настолько, что для нынешнего поколения он вполне рискует превратиться в самую настоящую дилемму, сродни гамлетовскому...

Две недели назад вышел список вопросов, на которые мы просто не могли или не хотели ответить в 2007 году. В этот список вошло множество вопросов. В редакцию поступило около 30 тысяч голосов за читателя, чей вопрос признан вопросом года:

Почему мы не сбрасываем медицинские и ядерные отходы в действующие вулканы, в подобную «кремационную печь»?

Ответ: потому что опасные остатки веществ вернутся обратно.

В Америке сжигается более 90% медицинских отходов для того, чтобы сократить их общий...

Ученые установили, что некоторые продукты позволяют естественным образом снизить аппетит и избавиться от лишних килограммов. Яблоки, корица, перец чили и даже обыкновенная вода – ученые разработали новые рецепты от переедания.

Как установили исследователи, хорошо сдерживают аппетит сочные фрукты и овощи, богатые пищевыми волокнами. По мнению диетологов, в этом показателе нет равных яблокам, которые должны стать незаменимой частью рациона тех, кто следит за фигурой. Кроме того, в процессе...

Травы могут быть вашим эффективным и, что не менее важно, натуральным природным помощником в борьбе с лишними килограммами.

Природа давно уже позаботилась обо всем. Существует множество растений, содержащих вещества, способствующие похудению.

Эти вещества могут улучшать пищеварение, устранять запоры, ускорять обмен веществ. Хорошее пищеварение и быстрый обмен веществ предотвращают накапливание в организме жировых запасов. Кроме того, травы способствуют выведению из организма лишней...

В давние века многие болезни в Старом Свете лечились с помощью кровопускания. Сегодня концепции в медицине претерпели изменения, и кровопускание сузило круг показаний. Тем не менее, в настоящее время преимущества донорства для здоровья получили научные доказательства.

Согласно мнению исследователей, сдача крови помогает донорам избежать сердечнососудистых заболеваний, рака, и даже похудеть.

Сердце. Считается, что некоторые благоприятные для организма последствия сдачи крови имеют в своей...

Спустившиеся с Небес
Сказка о Царевне-лягушке и библия дали нам интересные предположения о начале человеческого цикла эволюции. Эти источники знаний своими символами полностью совпали друг с другом. Они оба подтвердили наши предположения о том, что в начале человеческого цикла эволюции существовали, как минимум, две отдельные ветви цивилизации, сильно различавшиеся между собой по Духу.

Представьте себе обычный муравейник. Там имеет место сильная коллективная организация, где каждый муравей...

Сенсационными оказались результаты двух крупномасштабных проектов по изучению причин глобального потепления. Авторы исследований доказали, что вклад человечества в общий объем выброса углекислоты составляет хорошо если 10%.

И это при том, что и связь парниковых газов (углекислоты, метана и т.д.) с потеплением атмосферы - всего лишь гипотеза, причем не доказанная. В общем, то, с чем так яростно боролась прогрессивная общественность, оказалось иллюзией. Киотский протокол, "зеленые" автомобили и...

Еда в определенное время

Старайтесь по возможности принимать основное количество пищи в полдень, когда солнце стоит в зените, потому что тогда ваша способность к перевариванию самая сильная. Подождите по меньшей мере три часа после легкой пищи и пять часов после обильной, прежде чем есть опять.

Если есть в определенное время и не хватать куски между приемами пищи, это поможет сделать мирным ум и язык.

Хорошее настроение способствует пищеварению, духовное настроение - тем более. Ешьте в...

Китайские ритуальные деньги (кит. 冥幣,陰司紙、冥鈔 — буквально Деньги преисподней, также Деньги загробного банка) — бумажные деньги, выпускаемые с целью совершения ритуала жертв духам и передаче умершим в китайской традиции.

Ритуальные деньги широко применяются во всех странах с китайским населением, также и в настоящее время.

Применение ритуальных денег

Распространённая банкнота в $10,000. На передней стороне — Нефритовый Император и печать Банка Преисподней. На печати — изображение банка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сжигание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек