Подарки на День Святого Валентина

Разумеется, праздник не может обойтись без подарка. Он может быть дорогим или чисто символическим. В День Святого Валентина принято дарить:

Валентинки
Открытка в виде сердечка с ласковым названием "Валентинка" – самый распространенный подарок, который преподносят дорогим людям в этот день.
Подарки на День Святого Валентина
Как правило, "Валентинки" не подписывают, и адресат должен сам догадаться, от кого пришел этот маленький "сердечный сюрприз".

Кольца
Кольца знаменуют союз двух любящих сердец. Поэтому День Святого Валентина – лучший повод сделать любимому человеку предложение. Только не забудьте упаковать кольца в бархатную коробочку в форме сердца.

Кружева
Романтичные платочки, кокетливые шарфики, изящные воротнички и перчатки из тонкого кружева, – прекрасный подарок, призванный подчеркнуть очарование и неповторимость настоящей леди. Напомним, что когда женщина роняет платок, поднять его – долг настоящего джентльмена.

Купидон
Сын богини любви Венеры, белокурый малыш-озорник с неизменным луком и стрелами. Любому человеку, в сердце которого живет любовь будет приятно получить в подарок персонального фарфорового купидончика. Главное, не влюбляться потом в каждого встречного.

Любовные узелки
Причудливо переплетенные тесемки и ленточки или нарисованные на бумаге узелки-узоры влюбленные издавна почитают за символ вечной любви. Сейчас любовные узелки принято украшать яркими бусинами, стразами или драгоценными камнями.

Розы
Красная роза считается любимым цветком римской богини любви Венеры. Букет красных роз несомненно станет лучшим подарком ко Дню Святого Валентина. Кстати, красный цвет символизирует сильные и крепкие чувства влюбленных.

Сердце
Главный символ в Дня Святого Валентина. Дарить кому-то сердце – значит признаваться в искренних и возвышенных чувствах. Возможности в выборе подарка в форме сердца практически не ограничены: бижутерия, парфюмерия, кондитерские изделия, конфеты, игрушки и богатейший ассортимент сувенирной продукции на любой вкус и кошелек.

Шоколад
Шоколад – самый доступный и распространенный афродизиак, способствующий выработке гормона счастья и усиливающий любовное влечение. Вкусный подарок в виде коробки шоколадных конфет в форме сердца доставит влюбленным немало приятных минут.

Эта влюбленная планета

День Святого Валентина по праву является одним из любимейших праздников для людей разных рас и национальностей. Кроме подарочного дождя из "валентинок", сердечек и конфет, у влюбленных разных стран есть и другие приятные традиции, в соответствии с которыми они проводят этот день.

В Японии 14 февраля принято дарить шоколад и обхаживать сильный пол. Мужчины в этот день получают гораздо больше презентов, чем женщины.

Страстные и романтичные французы в День святого Валентина оккупируют все работающие кафе и ресторанчики, владельцы которых, в свою очередь, готовятся к празднику влюбленных, закупая побольше свечей и цветов.

В Дании влюбленные посылают друг другу засушенные белые цветы и обмениваются романтическими мини-сонетами собственного сочинения.

Для немцев Святой Валентин прежде всего считается покровителем душевнобольных. В Германии в этот день принято проводить специальные богослужения и украшать алыми лентами психиатрические лечебницы.

В Италии чтут традиции. День Святого Валентина является исключительно праздником влюбленных, и здесь не принято дарить сердечки и "валентинки" родственникам, одноклассникам и друзьям.

В Британии незамужние девушки 14 февраля стараются встать до восхода солнца и посмотреть в окно на ранних прохожих. Согласно поверью, первый мужчина, которого увидит девушка, станет ее мужем.

Американцы отличились тем, что изобрели традицию в День Святого Валентина дарить сладости своим возлюбленным. Сначала это был марципан. В середине XIX века в США наладили производство красно-белой карамели (красный цвет означает страсть, белый – чистоту любви). В 50-х годах XX века конфеты стали укладывать в картонные коробочки в форме сердца.

Меньше всего повезло влюбленным в Саудовской Аравии. День Святого Валентина здесь официально запрещен и его празднование карается большим штрафом.

В России День Святого Валентина стали регулярно отмечать с 90-х годов прошлого века. Традиции и символы позаимствовали у Европы. Оригинальность россиян заключается в том, что радовать вниманием и подарками своих любимых мы можем два раза в год: 14 февраля и 8 июля – в день святых Петра и Февронии, которые в древних времен являются для славян примером бескорыстной любви и супружеской верности.
×

По теме Подарки на День Святого Валентина

Подарки мужчине в день святого Валентина

Как приятно получать подарки в день святого Валентина. Почему-то внашей стране...
Журнал

SMS День Святого Валентина

В День Святого Валентина мобильные операторы во многих странах работают с...
Журнал

День святого Валентина

Если верить легенде о дне святого Валентина, то в где-то в третьем столетии...
Журнал

День Святого Валентина

Празднование Дня святого Валентина, как и любого другого праздника, тем более...
Журнал

В день Святого Валентина - купидон

В Нью-Йорке 53-летний таксист по имени Ахмед Ибрагим собирается в день Святого...
Журнал

Праздник день Святого Валентина

Влюблённость может подтвердить существование тонкой взаимосвязи между нашим...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность