Свидетель

Интересные новости и статьи по теме Свидетель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вдова Джин Гроувс из британского графства Хэмпшир в течение 30 лет держала у себя на калитке табличку с надписью "Мои псы едят свидетелей Иеговы".

Между тем только недавно полиция графства потребовала от женщины снять надпись, сочтя ее "оскорбительной и недопустимой".

Но после ухода полицейских женщина водрузила табличку на ее традиционное место.

"Это всего лишь проказа, и надпись останется на своем месте. Я не понимаю, из-за чего вся эта суматоха. У людей пропало чувство юмора...

В Республике Алтай глава местной религиозной организации «Свидетели Иеговы «Горно-Алтайск» Александр Калистратов обвиняется в возбуждении ненависти. Как сообщается на официальном сайте СКП России, расследование уголовного дела в отношении Калистратова завершено.

«Следствием установлено, что с октября 2008 по декабрь 2009 года Калистратов распространял книги, брошюры и журналы, имеющие выраженное экстремистское содержание, направленное на возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства...

Брошюры мусульман и Свидетелей Иеговы пополнили в очередной раз Федеральный список экстремистских материалов РФ "Федеральный список экстремистских материалов", который публикуется на сайте Министерства юстиции России, пополнился 18 января свежими материалами. В него были добавлены пп. 748-757. Список пополнили антисемитская статья, два исламистских текста, а также очередные материалы Свидетелей Иеговы, сообщает информационно-аналитический центр "СОВА". Таким образом, в списке из 757 пунктов, 4...

Группа астрономов из разных уголков мира исследовала впечатляющее и очень редкое событие – столкновение сразу четырех галактических кластеров, сообщает CNews.

Ученые уверяют, что результаты их наблюдений помогут разобраться с феноменом темной материи. Пока же эти наблюдения не столько помогли разобраться со старыми загадками, сколько задали большое количество новых.

Столкновение происходит в рамках галактического скопления Abell 2744, больше известного астрономам как кластер Пандоры. По...

Свидетели Иеговы отказываются от переливаний крови по причине своей веры, однако многие из них успешно подвергаются операциям, включая операции на сердце. По мнению, некоторых врачей и анестезиологов, большинство операций должно проводиться таким методом.

Более высокие показатели смертности

Опасность исходит не от инфекций вроде ВИЧ, а непосредственно от самой крови. Многие исследования за последние 10 лет показали, что переливания, особенно когда вовлекаются красные кровяные тельца...

Свидетелями шести затмений - четырех частных солнечных и двух полных лунных - станут жители Земли в 2011 году.

Первое солнечное затмение произойдет уже на первой неделе после Нового года - 4 января. Оно начнется в 06.40 по Гринвичу (09.40 мск).

Это явление смогут увидеть жители Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. В максимуме затмения, в 08.51 по Гринвичу Луна закроет солнечный диск на 86%. Эту картину смогут увидеть жители Швеции, Финляндии, Прибалтики и российского Северо-Запада...

Вечное просветление

Великие мудрые традиции в целом утверждают, что реальность состоит, по крайней мере, из трех крупных сфер: грубой, тонкой и каузальной (например, Нирманакайя, Самбхогакайя и Дхармакайя).

Грубая сфера – это сфера материального тела и сенсомоторного мира – мира, который можно увидеть с помощью физических ощущений в состоянии бодрствования. Тонкая сфера – это сфера разума и его демонстраций, которые можно увидеть в яркой форме в состоянии сновидения, в определенных...

Вызов на допрос свидетеля — одно из популярных мероприятий налоговых инспекторов. Для любого собственника бизнеса или наемного работника получить звонок от налоговиков или повестку о вызове на допрос — настоящий стресс. Как быть?

Можно ли не приходить? Что говорить? Ответов на эти вопросы в Налоговом кодексе не найти — про допрос свидетеля в нем только коротенькая статья с минимумом информации. Вот несколько советов, проверенных на практике.

Не реагируйте на вызов по телефону

Согласно п...

О СТРОЕНИИ ЧЕЛОВЕКА
Никто не станет отрицать различия между телом человека и его умом. Я не хочу этим сказать, что необходимо рассматривать ум, как нечто отличное от тела по существу. Материалист этого различия не признает, но даже и материалист должен отдать себе отчет в том факте, что в области мысли действуют специальные виды энергии, отличные от того вида, который признается энергией физической.

Итак, в человеческом организме различаются тело и мысль, или, выражаясь более употребительным...

Трансформация и преобразование разума
Тридевятое царство – это царство, состоящее из множества миров. В нём находятся все миры от самого начала прошлого до самого последнего будущего. Только мы не можем в них попасть потому, что миры нашего разума для нас ограничены, даже там, той же Смертью.

Сегодня мы можем попадать только в те внутренние миры, которые мы осознаём: физический (растительный) мир, витальный (животный) мир, ментальный мир ума, ещё возможен переход в мир Высшего разума...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свидетель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни