Сузить

Интересные новости и статьи по теме Сузить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что такое газон в вашем саду? Это не просто большая зеленая поляна у дома, или лужайка, где можно встретить гостей и поиграть с детьми. Это прежде всего зеркало, которое отражает и подчеркивает красоту, индивидуальность и гармоничность всех элементов сада.

Газоны дают возможность выделить как вертикальные или объемные элементы деревья, кусты и цветы, а также оттенить изысканную окраску растений. Раскрывая перспективу, газоны позволяют зрительно расширить или сузить пространство зеленого сада...

Американские медики внесли клюкву в список самых полезных для здоровья продуктов питания.

Она в изобилии содержит антиоксиданты – вещества, защищающие клетки от негативного воздействия свободных радикалов: именно они повинны в преждевременном старении, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях.

А потому не стоит жалеть сил и времени на сбор этой замечательной ягоды.

Ягоды клюквы могут пролежать в морозилке до следующей осени и не потерять своих полезных свойств, а если ваш...

Представить жизнь без лекарств не получится и у самого здорового. Заболит ли голова, запершит ли горло или вообще "не спится, няня" - мы хвать первую попавшуюся под руку таблеточку! Ну и у самого лучшего лекарства есть и побочные эффекты и правила приема.

В чужом соку

Тут канадцы отличились - обнаружили новый механизм взаимодействия лекарств с фруктовыми соками. До сих пор было известно, что на усвоение лекарств негативно влияет грейпфрутовый сок. В нем содержится алкалоид бергамоттин...

Даже, когда нам кажется, что мы смотрим по телевидению что-нибудь интересное, мы всё-равно тратим массу времени впустую. Приблизительно 20 минут каждого часа отводится на рекламу, получается, что если мы будем смотреть телевизор 3 часа, только два из них мы посвятим тому, ради чего начали просмотр. Вот несколько альтернатив, которые помогут сохранить время:

1. Не прыгайте с канала на канал

Как только начинается реклама, большинство людей берут в руки пульт. Но, постоянно переключая каналы...

Одной из самых распространенных проблем кожи лица являются расширенные поры. Скрыть данный дефект не сможет даже самая дорогая косметика, хуже того расширенные поры являются отличной питательной средой для различных бактерий.

Расширенные поры свойственны для жирной и смешанной кожи. К сожалению, тип кожи определен генетически и поменять его на более подходящий невозможно. Также невозможно расстаться с расширенными порами навсегда, но временное решение проблемы существует, позже вам просто...

Ароматный чай не только пьют, его едят, о нем пишут стихи, сочиняют анекдоты, поют песни и воспевают в книгах. Чай… Расслабит, тонизирует, успокоит и взбодрит. А еще чай сохранит природную красоту и поможет избежать многих косметических неприятностей.

Кто не знает о том, что чай аккуратно и бережно снимает усталость с воспалённых глаз? Достаточно приложить чистую ватку, смоченную свежим раствором крепкого чая, к закрытым векам и полежать в тишине несколько минут. Такая процедура – отличная...

Темные круги под глазами могут увеличиться при утомлении, аллергии, длительном пребывании на солнце, во время менструации или беременности у женщин. Это, как правило, наследственная особенность. Если темные круги под глазами есть у ваших родителей, скорее всего, они будут и у вас.

Иногда темные круги под глазами обусловлены не избыточной пигментацией кожи, а расширением кровеносных сосудов под глазами. Дело в том, что здесь кожа гораздо тоньше, чем на других участках тела, и кровеносные...

Зачем делать чистку лица? Для того чтобы кожа оставалась мягкой и эластичной, сальные железы производят липидосодержащий секрет. В идеале он равномерно распределяется по поверхности лица, образуя своеобразную защитную пленку.

Однако в действительности все не так гладко: из-за гормональных, сезонных, возрастных причин, изменения обмена веществ, объем выработки кожного сала может увеличиться, что приводит к засорению пор. Под воздействием воздуха сальная пробка окисляется, и появляется...

Как определить кто виновен в совершенном преступлении? Врач из Средней Азии Ибн Сина, предлагал наблюдать за пульсом подозреваемого, при перечисление таких провоцирующих слов, как названия улиц, домов, имен, всего того, что имеет отношение к преступлению.

Почувствовав прерывистый пульс, нужно повторить ключевое слово в сочетании с другими, поскольку пульс мог прерваться случайно. Если вегетативная нервная система давала сбой повторно, значит этот человек причастен к злодеянию. На протяжение...

Ученые разработали метод вычисления возраста человека с помощью анализа его крови, что может быть использовано в криминалистике, полагают авторы исследования, опубликованного в журнале Current Biology. В настоящее время метод позволяет определить возраст с существенной погрешностью в девять лет, что, тем не менее, может оказаться достаточным для сужения круга подозреваемых лиц в каждом конкретном случае.

Метод основан на анализе ДНК клеток иммунной системы человека, так называемых Т-клеток...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сузить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек