Страстная неделя

Интересные новости и статьи по теме Страстная неделя из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чтобы ваш дом был по-настоящему уютным, в нем должно вкусно пахнуть. Ну, как в детстве у бабушки - пирогами и прочими вкусностями. Конечно, кулинарные подвиги тяжело совмещать с работой по дому, детьми и карьерой... Но придется!

А чтобы вы, милые хозяюшки, могли не только вкусно и без особых затрат накормить семью, но и ощущать при этом радость жизни, предлагаем вам действовать не спонтанно, а по плану! Хотите летать на кухне? Вперед!

Думаем, планируем, покупаем
Хорошие продукты - основа...

Масленичная неделя — это волшебное время, ведь даже наши предки верили, что на Масленицу уходит весь негатив, вместе с зимой, морозами, депрессиями и всем плохим, что накопилось в душе.

Начинается Масленичная неделя уже в понедельник 12 февраля.

Каждый день недели будет важен по-своему. НЕ зря каждый день носит свое уникальное название. Понедельник так и называется — «встреча». Встреча весны начинается со встречи с родными, друзьями. В этот день издревле было традицией ходить в гости и...

Масленица — это излюбленный народный праздник, который длится целую неделю. Каждый день масленицы имеет определенные традиции. В 2019 году гулянья начнутся 4 марта, а последний день выпадет на 10 марта.

Существует два вида Масленицы: узкая и широкая. Различаются они тем, что узкая начинается в понедельник и длится до среды, а начиная с четверга, приходит на смену узкой широкая Масленица, которая продолжается вплоть до воскресенья.

Обычно с понедельника по среду разрешалось работать, вести...

Долгожданный праздник Пасха — это не один день, а череда праздничных событий, во время которых верующие соблюдают заветы церкви и считаются с мудрыми советами предков.

В 2019 году Пасха начнется 28 апреля, однако это лишь первый праздничный день, за которым идет целая седмица, когда верующие продолжают следовать предписаниям церкви.

Что можно делать на пасхальной неделе

В первый день, 28 апреля, верующие совершают крестный ход после ночной службы, а дома разговляются приготовленными ранее...

Ежегодное празднование Масленичной недели — знаменательное событие, которого ждут с нетерпением. Отметить это событие в 2020 году соберется множество людей, и многие уже задаются вопросом о том, когда же начнутся гуляния, связанные с проводами зимы.

Масленичная неделя — славянский праздник, который дошел до потомков видоизмененным, но не потерял своего очарования. Это время ждут и сейчас, как ждали когда-то наши предки-славяне, чтобы попрощаться с морозной стужей и помочь весне растопить льды...

Удалось выяснить, какое время рабочей недели является самым тяжелым. Социологи Великобритании утверждают, что это не понедельник, так как в этот день люди стараются не перенапрягаться в офисах.

Самым тяжелым временем, согласно исследованию, оказался полдень вторника, а именно 11:45.

К этому моменту у сотрудников наступает максимальная рабочая нагрузка, что влечет за собой задержки на работе, чтобы наверстать упущенное. "Понедельник, который традиционно считается тяжелым днем после выходных...

Увеличение рабочей недели до 60 часов может привести к колоссальной смертности на некоторых производствах, сообщил во вторник на пресс-конференции в Москве заместитель министра здравоохранения и социального развития России Александр Сафонов.

Комитет по рынку труда и кадровым стратегиям Российского союза промышленников и предпринимателей, который возглавляет Михаил Прохоров, разработал проект поправок к Трудовому кодексу и предлагает, в частности, ввести 60-часовую рабочую неделю, а также...

В православной религии последний день перед началом Великого поста является важным праздником. В народе он называется Прощеным воскресеньем. Считается, что в это время каждый может очистить душу от негатива.

Великий пост в 2018 году начнется 19 февраля и продлится до 7 апреля.

18 февраля, в последний день масленичной недели, православный мир свято чтит церковные заветы, вспоминает события, описанные в Библии, и возносит молитвы Высшим Силам. Неделя перед постом называется сыропустной, и в...

Сейчас многие практикуют голодание как один из способов улучшить здоровье и укрепить дух. Но мало кто знает, что голодание в разные дни недели приносит и разные результаты.

По древнейшей астрологической системе каждый день недели имеет свою планету-управителя.

Планета в свою очередь управляет определенными органами и функциями нашего тела, поэтому, зная свои проблемы и сферу влияния планет, можно грамотно выбрать наилучший день для голодания или поста, чтобы добиться ощутимых результатов...

Странная история. В Москве явно похолодало. Говорят, что почти все пожары вокруг столицы потушены. По крайней мере, нацлидер вручил подарки иностранным летчикам и поблагодарил их за помощь. А все равно смрад чувствуется. Говорят, что теперь горит свалка в Подмосковье. А мне почему-то кажется, что это запах разложения. Разлагается система государственной власти России.

Так получилось, что несколько знакомых на этой неделе, не сговариваясь, вспомнили слова Гайдара о том, что есть режимы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страстная неделя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни