Статистик

Интересные новости и статьи по теме Статистик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Статистика говорит в пользу того, что в поисковых запросах распространен поиск на сексуальные тематики: будь то заказ секс игрушек, просмотр эротики или подглядывание. Данную информацию всемирная паутина может предоставить в изобилии – это очень прибыльный бизнес, в некоторых странах, таких как Голландия и Таиланд, секс индустрия считается легальной.

Любые желания в интернете будут удовлетворены. То, что в жизни человек не может реализовать по причине морали и стереотипов в сети становиться...

Статистика утверждает, что от бессонницы страдает каждый пятый европеец, большей частью - это женщины и работники умственного труда. Почему?

Рассказывает наш эксперт - врач-сомнолог Иван Серебряков:

Есть много способов избавиться от трудностей с засыпанием, но самый главный совет - перестать воспринимать их как мучительную проблему.

Ведь чем больше мы переживаем оттого, что нам не спится, тем крепче привязывается бессонница.

Известный в свое время специалист по нервным болезням...

Статистика

Сам метод подобных исследований был разработан задолго до публикации испанского коллектива в журнале Revista Española de Cardiología. Суть его в следующем: одновременно измеряется как можно больше величин, хотя бы гипотетически связанных с интересующим ученых явлением.

Если число обследуемых достаточно велико, то отдельные индивидуальные случаи уступят место общей закономерности, знание которой необходимо для успешной профилактики и лечения заболеваний.

Статистические...

Статистика – наука точная, однако не всегда добросовестная. Сколько дорожно-транспортных происшествий произошло по вине пьяных водил, мы знаем. Подсчитали...

Медицинский обозреватель Татьяна Рессина о лекарствах, к которым стоит относиться внимательно, если вы садитесь за руль.

Сколько же людей разбивается насмерть из-за невинных, на первый взгляд, лекарств – никто выяснить не догадался. А зря. Самые опасные для водителей лекарства – те, которые расслабляют мышцы, тормозят функции...

В связи с развитием науки и технологии, появилось много новых отраслей, финансируемых государствами, либо пожертвованиями частных лиц. И опять-таки: в связи с развитием науки многие люди, в том числе государственные деятели, не могут сами оценить значимость тех или иных проектов.

Если раньше образованный человек мог хотя бы понимать суть большинства исканий, то теперь это стало невозможно. Конечно, можно положиться на мнение тех или иных экспертов, но эти мнения нередко бывают противоречивы...

Библия – одна из самых загадочных книг на свете, и люди всегда пытались увидеть в ней потаенный смысл. Многие предполагают, что тексты Ветхого Завета содержат скрытую информацию обо всей истории человечества. И, вроде бы, находят этому подтверждения.

Но если в Священном Писании действительно содержатся прогнозы на будущее, то является ли оно неизбежным?

Вселенский суперкроссворд

Первым попытался отыскать некий код внутри Библии Исаак Ньютон. Он был убежден, что Ветхий Завет – не только...

Библия – одна из самых загадочных книг на свете, и люди всегда пытались увидеть в ней потаенный смысл. Многие предполагают, что тексты Ветхого Завета содержат скрытую информацию обо всей истории человечества. И, вроде бы, находят этому подтверждения.

Но если в Священном Писании действительно содержатся прогнозы на будущее, то является ли оно неизбежным?

Первым попытался отыскать некий код внутри Библии Исаак Ньютон. Он был убежден, что Ветхий Завет – не только свод религиозных правил – в...

Основной драйвер экономического роста — новые идеи. Богатство создается за счет творчества. Если ключ к ускорению темпа прогресса — новые Пикассо и Стивы Джобсы, то как добиться их появления?

Ответ на этот вопрос дает история. Несколько лет назад статистик Дэвид Бэнкс обратил внимание на явление, которое он назвал «изобилием гениев».

По наблюдению Бэнкса, гении не появляются в случайных местах в случайное время, они концентрируются в кластерах («сгустках неоднородности»). Например, в...

Ощутить ноль

• Преамбула
• Ты никогда не знаешь, когда съедет твоя "точка сборки"

• Что нам стоит мир построить ?

Часть первая, "логическая"

• Как же быть теперь науке...
• Есть статистика – есть явление
• Квантовые пиксели
• Описать "ничего" бесконечно сложно
• Каким сегодня будет мое вчера
• Занимательная парадигмистика
• Науке положено быть строгой, но иногда это мешает ей быть справедливой

• Генератор анекдотов

Часть вторая, "этическая"

• У вас проблема и я знаю...

Давно доказано, что люди, состоящие в браке, как правило, имеют большую продолжительность жизни и лучшее здоровье, чем одиночки. Тем не менее, нынешние молодые (да и не очень молодые!) вовсе не спешат жениться и выходить замуж.

А может быть брак – это что-то давно отжившее? И может современному человеку он просто не нужен?

Из истории брака
Американский историк Стефани Кунц утверждает, что за последние 50 лет институт брака изменялся намного быстрее, чем за последние несколько тысяч лет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Статистик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек