Статистик

Интересные новости и статьи по теме Статистик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По данным ООН, каждая пятая смерть на планете происходит вследствие заболевания той или иной разновидностью рака. Существует несколько способов борьбы с этим страшным заболеванием, начиная с известного веками хирургического вмешательства.

Но наиболее действенный и щадящий пациента метод лечения – лучевая терапия. Вместо скальпеля хирурга в руках медиков излучатели гамма–квантов или пучки электронов из ускорителей, а в последние годы – пучки ускоренных протонов, либо более тяжелых заряженных...

Российский ученый Олег Шумилов из Института проблем промышленной экологии Севера опубликовал статистику, которая свидетельствует о зависимости количества самоубийств от активности магнитного поля Земли. Ученый проанализировал данные о геомагнитной активности за вторую половину XX века и статистику самоубийств в городе Кировске, Мурманская область.

Сезонные всплески геомагнитной активности приходятся на март – май, июль и октябрь, – на эти же периоды приходятся годовые максимумы случаев...

"Граждане, храните ваши деньги в сберегательных кассах", - этот совет Жоржа Милославского по-прежнему актуален. По статистике МВД, каждое девятнадцатое зарегистрированное преступление - это квартирная кража.

Застраховать себя от таких проникновений практически невозможно.

В ваших руках - возможность сократить собственные убытки: не хранить крупные суммы денег дома, застраховать имущество и установить сигнализацию.

Если вы станете жертвой квартирного вора профессионала, то, скорее всего...

Помощь курильщикам в борьбе с никотиновой зависимостью никогда не была среди главных задач наркологии: ведь число невыходов на работу напрямую с курением не связано. Решение бросить курильщики принимают самостоятельно, и медицина развивается не дальше, чем требует частный спрос.

Соответственно, и предлагаемые методы избавления от табачной зависимости врачи рекомендуют лишь как дополнительные к собственному волевому акту курильщика.

Кодирование

Этот способ избавления от табачной...

Согласно только что опубликованным результатам исследований медицинского центра Kaiser Permanente в Калифорнии, риск синдрома внезапной детской смерти (СВДС) снижается на 72%, если спящего ребенка обдувать вентилятором. Необходимое условие: ребенок должен спать на спине.

Исследование, проводившееся с 1997 года, охватило 497 детей в штате Калифорния. В числе изученных было 185 смертельных случаев. По мнению ученых, снижение смертности от СВДС при вентиляции спящего ребенка связано с тем, что...

По статистике Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от врачебных ошибок гибнет больше людей, чем в результате ДТП. В России нет ни точной статистики, ни самого понятия «врачебной ошибки» — только «причинение вреда здоровью».

Но плата за это «причинение» оказывается иногда очень высока.

В конце ноября в Краснодарском СИЗО погиб врач-реаниматолог детской инфекционной больницы Владимир Пелипенко. За год до этого суд признал, что Пелипенко и его коллега медсестра Сеничева виновны в...

Исследования американских ученых из Мичиганского университета выявили сильную корреляцию между уровнем доходов, уровнем образования и частотой хронических инфекций у детей и взрослых.

Ученые изучали заболеваемость такими хроническими инфекциями.

Как герпес, вирус гепатита А и В, вызывающая язву желудка Helicobacter pylori, цитомегаловирус, играющий роль в развитии сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера, и др. Общенациональная статистика, собранная в США, свидетельствует, что...

Раскаленные автомобили дышат жаром, а их владельцы, не поделив дорогу, стреляют друг в друга из травматических пистолетов—только за последнюю неделю в Москве сотрудники милиции зарегистрировали три случая перестрелок на дороге.

Те, у кого пистолета нет, отчаянно давят на клаксон, наполняя улицу раздраженным гудением. И даже 200 тонн мороженого, съедаемого москвичами за один жаркий день, не делают народ добрее—по данным милицейской статистики, в знойные июльские деньки число преступлений...

Сомалийские пираты оказались не просто угрозой для мореходов и пищей для журналистов. Не менее существенно другое: несмотря на отдельные успешные операции по освобождению моряков, попавших к ним в руки, ведущие страны мира пока не выработали сколько-нибудь ясной стратегии борьбы с морским разбоем...

Впервые за долгое время Вооруженные силы провели операции по уничтожению пиратов. 10 апреля французский спецназ застрелил двух пиратов в ходе освобождения захваченной ими яхты с гражданами...

Наш народ, хоть и подвержен тотальной алкогольной деградации (а может, впрочем, и вследствие её), совершенно не осознаёт, чем именно опасен алкоголь и каковы риски от его употребления. Вместе с тем все умственные ресурсы тратятся на блаженное мифотворчество.

Потому решил кратко изложить по сути, чего вы вряд ли где найдёте в одном посте.

Итак, начну с общих сведений и закончу традиционно мифами.

Средний человек впервые знакомится с алкоголем в 15 лет, т.е. не просто пригубливает пивко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Статистик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек