Ученые изобрели супертаблетки от старости

Об этом заявил профессор Нир Барзилэй из нью-йоркского Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна. "Фармацевты совершили настоящий прорыв", - сказал он во время Лондонской конференции медиков.

Барзилэй - один из ведущих мировых экспертов в области изучения вопросов старения.
Ученые изобрели супертаблетки от старости
В течение нескольких лет его команда исследовала генетические возможности, благодаря которым люди смогут жить очень долго.

Ученый объяснил журналистам, что люди, которые умирают между 70 - 80 годами, как правило, серьезно болеют. А вот столетние обычно умирают не по причине какого-либо страшного недуга, а уже от старости. Именно на основе исследований генов, выявленных у долгожителей, и были разработаны таблетки, к которым без приставки "супер" не обойтись никак.

По уверениям ученых, эти лекарства позволят людям жить до ста лет и дольше, при этом навсегда забыв о таких недугах, как рак, диабет и болезнь Альцгеймера. Препараты могут появиться в продаже уже в 2012 г., заверили исследователи.

Уже ни одно десятилетие ищут формулу долгожительства. Так, британские медики предложили метод, благодаря которому человеческий организм сможет восстанавливаться. Для этого требуется оперативное вмешательство, в результате которого стареющие ткани организма будут заменены на здоровые.

В России также сделали ставку на таблетки. В начале 2010 г. госкорпорация Роснано заявила, что будет вкладывать деньги в производство инновационных лекарств, которые разрабатывает компания "Митотех", созданная при МГУ им. Ломоносова. Бюджет проекта - 1,8 млрд рублей.

В основе отечественных препаратов - так называемые "ионы Скулачева". Эти антиоксиданты размером в полтора нанометра нейтрализуют активные формы кислорода в клетках, что позволяет увеличить значительно замедлить старение организма.
×

По теме Ученые изобрели супертаблетки от старости

Ацтеки изобрели шоколад

Ученые установили, что шоколад изобрели 3,100 лет назад в Центральной Америке. В...
Журнал

Самолет-невидимку изобрели нацисты

Известно, что нацисты создали его в последние месяцы войны в надежде на то, что...
Журнал

Врачи изобрели средство предохранения. Себя

Минздравсоцразвития подошло к проблеме творчески и попыталось переложить...
Журнал

Генетическую селекцию изобрели еще пещерные люди

Японские генетики установили, что древние люди ещё десять тысяч лет назад...
Журнал

Детские изобретения. Что изобрели дети?

Дети — большие творцы и выдумщики. Их взгляды не зашорены рамками приличий и...
Журнал

Кризис старости

В одном популярном фильме советских времен, герой - обаятельный молодой человек...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация