Спекулятивный

Интересные новости и статьи по теме Спекулятивный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Модернизированный либеральный рынок может рассматриваться гуманистическим космизмом (социальным христианством) как переходная ступень к полноценному регламентируемому рынку, который описан в статье «О самодостаточной экономике».

Для модернизации либерального рынка с целью сделать его эффективным и цивилизованным, с точки зрения социального христианства и с учетом мирового экономического и финансового опыта необходимо сделать следующее:

1)Создать полноценную конкурентную среду.
2)Создать...

Марксизм - как метод захвата мира мировой финансовой сионистской мафией

Красная Симфония.
Документ, вышедший на испанском языке в Испании, в 1949 году - протоколы допроса Христиана (Хаима) Раковского на процессах троцкистов в 30-х годах.

В книге блестящее изложение коммунистическо-банкирского заговора, сделанное одним из непосредственных исполнителей задач этого заговора, Хаимом (Христианом) Раковским. Раковский был одним из основателей Советского Большевизма. Настоящая фамилия Раковского...

Ньютон, начиная систематизировать порядок организации эмпирики мира, Космоса, яро интересовался всеми формами проявления феноменальной действительности и, открывая для себя оптические свойства света, подолгу просиживал перед демонстрацией феномена радуги, возникающей в процессе разложения луча проходящего через призму.

Казалось, он интуитивно чувствует какую-то загадку, которую загадала ему природа и он не улавливает суть вопрошания, чтобы сформулировать свой ответ. Из библейских сюжетов мы...

Глобальный кризис. Большинство ученых сходится во мнении, что человечество вступает в период глобального кризиса, который грозит существованию всего человечества. Это многоаспектный кризис, составные части которого тесно взаимосвязаны.

Но каждая из таких частей являет свою отдельную угрозу: демографическую, экологическую, энергетическую, продовольственную, социальную, политическую, популяционно-генетическую (генетический груз человеческой популяции) и т.д. В одну кучу сваливаются все проблемы...

Диалектический материализм заявляет: «материя существует в движении и развитии». Но правомочно ли подобное заявление? Ведь с позиций верификации и фальсификации (даже на уровне структурного позитивизма) она не отвечает первоначально заявленным качествам своей классификации и вряд ли может претендовать на потенцию абсолютной возможности.

Ну во-первых, материя как потенция приписываемая сущему в имманентном значении сводима к способности совершать работу собственного определения, где форма...

Орбитальный гамма-телескоп Ферми (FGST) поймал необычайно далёкую гамма-вспышку, чья мощность побила все предыдущие достижения этих космических взрывов. Учёные говорят, что некоторые её особенности заставляют по-новому взглянуть на обсуждаемую ныне теорию гравитации.

Вспышка GRB 080916C наблюдалась в созвездии Киля 16 сентября. Кроме уловившего её первым FGST данное явление успели рассмотреть ряд других орбитальных и наземных инструментов. Ныне же стали известны подробности.

Расстояние от...

Из-за жары и засухи оптовики подняли цены на муку, крупы и сахар на 25–150%. В розничных сетях надеются, что вмешается правительство и розничные цены для потребителя изменятся незначительно. Однако, если жара продлится и мировые цены на продовольствие будут расти, об однозначной инфляции можно забыть, уверены эксперты.

Оптовые цены подскочили на десятки процентов, сообщает Reuters, ссылаясь на отчет о закупках одной из крупнейших розничных сетей. По данным ретейлера, в московском регионе цены...

Никто из серьезных ученых сегодня не отрицает эволюцию по Дарвину, которая, впрочем, подверглась изменениям, включает в себя генетику и называется синтетической теорией эволюции. Эту теорию признает и церковь, по крайней мере католическая. Ватикан уже неоднократно заявлял, что не имеет к Дарвину никаких претензий, а эволюцию якобы предсказал еще святой Фома Аквинский в XIII веке. Но никто не сказал, что теория эволюции завершена. Недавно ученые из Бристольского университета предложили к ней...

Большинство россиян обеспокоены ростом цен на основные группы продуктов, хлеб, молоко, овощи и мясо, говорится во всероссийском исследовании ВЦИОМ. Минсельхоз признает 15-20-процентный рост цен на хлеб и молоко, виня спекулянтов.

«Сильнее всего, по ощущениям потребителей, подорожали молочные и мясные продукты: по 75% опрошенных полагают, что цены на них выросли. Далее следуют овощи и фрукты (68%), хлебобулочные изделия (67%), коммунальные платежи (68%). Реже всего наши сограждане указывают на...

Директор Курчатовского института Михаил Ковальчук считает, что российская наука возрождается, сообщил, что индексы цитирования ученых из Курчатовского института не упали, но при этом высказал мысль, что в России нужно создавать свои системы цитирования и свой престижный журнал наподобие Nature.

В декабре минувшего года РНЦ «Курчатовский институт» был передан в ведение правительства России, до этого он подчинялся Минобрнауки. Цель этого — создание на базе РНЦ национального исследовательского...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спекулятивный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни