Согласный

Интересные новости и статьи по теме Согласный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно их теории, на дипольную компоненту геомагнитного поля, которая приводит к существованию двух полюсов, накладывается «шумящая» квадрупольная мода. Воздействие такого «шума» и приводит к инверсии магнитных полюсов.

Считается, что магнитное поле Земли существует уже более 3 млрд лет. Исследования истории геомагнитного поля показывают, что на протяжении всего времени своего существования это поле было непостоянным и хаотическим образом меняло полярность — северный магнитный полюс...

Согласно новому исследованию, проведенному среди 12 тысяч британских семей и опубликованному в British Medical Journal, можно уменьшить риск инсульта на половину, придерживаясь следующих принципов: нужно заниматься физической деятельностью не меньше получаса в день, есть по пять раз в день (и каждый раз в порциях должно присутствовать фрукты или овощи), не курить и умеренно потреблять алкогольные напитки.

Все это, конечно, очевидные шаги. Но исследователи обнаружили, что долгожители делятся...

Согласно нашей Конституции медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно. Однако низкий уровень обслуживания, отсутствие нужных специалистов и оборудования вынуждают людей обращаться в платные медучреждения.

В итоге из-за высоких цен на услуги медиков и на лекарства многие граждане не могут позволить себе даже самое скромное лечение.

Ни для кого не секрет, сегодня бесплатная поликлиника предлагает значительно более низкое...

Согласно сообщению в журнале Interactive Cardiovascular and Thoracic Surgery, исследование охватило 210 пациентов, которые перенесли операцию на аорте в период с 1996 года по 2011 года. Оказалось, что шансы на гибель пациентов после операций значительно уменьшаются в период убывающей луны, а период нахождения в стационаре сокращается с 14 до 10 дней.

Согласно представлениям народной медицины, эзотерическим концепциям или традиционной китайской медицине, светила оказывают большое влияние на...

Согласно широко распространенному мифу о причинах голода в нашем мире, наша планета стала большой и слишком тесной для своего населения. "Здесь просто некуда ступить. Голодные бедняки быстро размножаются, и, если мы хотим предотвратить катастрофу, мы должны направить все силы для установки контроля над приростом населения".

Однако растет число известных ученых, экономистов и экспертов сельского хозяйства, который противостоят этому мнению. "Это неприкрытая ложь", - говорят они, -"На самом...

Согласно современным научным теориям, кислород в атмосфере Земли появился около 2,4 млрд. лет назад, а 600 млн. лет назад его содержание в атмосфере резко возросло и приблизилось к современному уровню. Однако последние исследования ученых-геологов из университета Мэриленда показали, что этот процесс начался намного раньше и происходил постепенно.

Д-р Дэвид Джонстон (David Johnston), д-р Босвелл Уинг (Boswell Wing) и их коллеги из университета Мэриленда установили время появления древнейших...

Согласно последним научным изысканиям, способность танцевать, возможно, являлась важнейшим фактором выживания для наших доисторических предков, которые использовали танцевальные движения для общения друг с другом.

Исследование, опубликованное в журнале «Public Library of Science's genetics journal».

Предполагает, что современные профессиональные танцоры несут в себе два специфичных гена, отвечающие за склонность к успешному налаживанию социальных и личных отношений.

Как считают ученые...

Согласно расчетам, проведенным экспертами, среднестатическая американская домохозяйка, нигде не работающая и тратящая все свое время на ведение хозяйства, должна за свою работу получать $134,121, сумму, эквивалентную зарплате топ-менеджеров рекламной индустрии, директоров по маркетингу и судей.

А работающая вне дома мать должна получать к своей основной зарплате дополнительные $85,876 ежегодно.

Чтобы вывести данные цифры, эксперты подсчитали общевзвешенную сумму 10 видов трудовой...

Согласно новейшим исследованиям на ниве рождения детей, оказалось, что у красивых родителей вероятность появления на свет девочки на 26% выше, чем мальчика. Все это приводит к тому, что красивых женщин становится все больше и больше, тогда как красивые мужчины становятся на вес золота.

Яркий пример - Брэд Питт и Анджелина Джоли, у которых, согласно теории, просто не могла не появиться Шило.

Как считают ученые из Лондонской Школы экономики, это объясняется различными «эволюционными...

Согласно исследованию британской компании National Savings & Investments (NS&I), большинство женщин в мужчинах прежде всего предпочитают финансовое благополучие, нежели внешний вид.

Почти половина респонденток, 45%, сказали, что приличный счет в банке оказывает на них большее влияние, чем физическая привлекательность потенциального партнера.

У мужчин запросы поскромнее – лишь 22% расценивают финансовую независимость женщины как более влиятельный фактор привлекательности, нежели красота...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Согласный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни