Пол будущего ребенка

Согласно новейшим исследованиям на ниве рождения детей, оказалось, что у красивых родителей вероятность появления на свет девочки на 26% выше, чем мальчика. Все это приводит к тому, что красивых женщин становится все больше и больше, тогда как красивые мужчины становятся на вес золота.
Пол будущего ребенка
Яркий пример - Брэд Питт и Анджелина Джоли, у которых, согласно теории, просто не могла не появиться Шило.

Как считают ученые из Лондонской Школы экономики, это объясняется различными «эволюционными стратегиями», присущими мужчинам и женщинам. Например, репродуктивная успешность индивида мужского пола больше зависит от статуса отца, чью социальную и финансовую высокоранговость они чаще всего наследуют, тогда как дочки могут рассчитывать только на свою молодость и красоту.

Доктор Сатоши Канасава, проводивший научные изыскания, рассказывает: «Нам удалось ярко продемонстрировать две вещи: в семьях красивых родителей дочерей больше, чем у тех супругов, что не отличаются внешней привлекательностью. Наследуемый генотип красоты приносит дочерям в репродуктивном смысле больше пользы, чем сыновьям. Таким образом, сейчас получается, что женщины в массе стали более привлекательны, чем мужчины, потому что за всю историю человечества мизерное преобладание дочерей у красивых родителей аккумулировалось, и поэтому девочки чаще более красивые, чем мальчики».

По мнению Канасавы, это одна из причин, почему мужчины выбирают женщин, ориентируясь на их молодость и красоту, нежели социальный статус и богатство.

Во время исследований ученые проанализировано более 20 тыс. американцев, определяя рейтинг их красоты с помощью таких данных как вес, рост и возраст на внешний вид, т.е. максимально объективные факторы, а в расчет брались только дети-первенцы.

Доктор Марк Томас с биологического факультета Университетского колледжа Лондона отметил, что результаты его коллег подпадают под данные исследований сексуальной эволюции: «Дело в том, что мужчины от природы полигамны. Тогда как женщина за свою жизнь может воспроизвести ограниченное количество потомства. Мужчин же инстинкт толкает оплодотворить практически каждую женщину на планете».

В какой-то мере полученные учеными результатами подтверждают слова английского политика Бориса Джонсона, пользующегося повышенной популярностью и представительниц прекрасного пола. У Джонсона две дочери и два сына: «Я лично считаю, что моего вклада в их привлекательности нет. Вся красота в моей семье приходится на мою жену Марту и, наверное, именно поэтому у нас по два ребенка каждого пола».
×

По теме Пол будущего ребенка

Пол будущего ребенка

У женщин, которые едят много фруктов, овощей и риса, с большей вероятностью...
Журнал

Как определить пол ребенка

В последнее время учёные многих стран интересуются «статистикой беременности...
Журнал

Планировать пол ребенка

Вспоминается культовый американский фильм “Последний император”, когда мать...
Журнал

Ожирение и пол ребенка

Американские ученые выяснили, что существует определенная зависимость между...
Журнал

Пол ребенка

Основой для исследования послужила база данных, в которой собраны сведения о 95...
Журнал

Как предсказать пол ребенка?

Одновременное использование нескольких методик еще более упрочит ваши шансы на...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность