Снятие

Интересные новости и статьи по теме Снятие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оксфордский профессор Типу Азиз разработал технологию, позволяющую снимать болевые ощущения путем вживления в человеческий мозг электродов. Новый метод называется глубокой стимуляцией мозга. В черепе пациента просверливаются два крошечных отверстия, через них внедряются электроды, подключенные к стимулятору, который посылает электрические импульсы.

Операция проводится при местной анестезии и длится всего пару часов.

Если после операции боль исчезает или хотя бы слабеет, неделю спустя...

Для людей, которые жалуются, что они постоянно чувствуют усталость, есть простое решение – выполнение легкой физической нагрузки. Регулярные, малоинтенсивные нагрузки, такие как неторопливые прогулки, могут повысить уровень энергии на 20% и снизить усталость на 65%, обнаружили исследователи из университета Джоржии, США.

«Зачастую мы считаем, что кратковременная нагрузка оставит нас вовсе без сил, особенно если мы уже чувствуем усталость», - говорит Тим Пуэтц, который помогал в проведении...

Заложить ногу на ногу, средним пальцем руки вы­полнять медленные круговые вращательные движения против часовой стрелки (по типу вкручивания шурупа) в точке на внутреннем своде стопы.

«Вкручивание» проводить в течении 1-1,5 мин, перерыв 1-2 мин, повторить 3-6 раз.

Зонд «Кассини» сделал снимки полярного сияния на Сатурне, что позволило астрономам создать фильм об этом явлении и представить его на Европейском планетологическом конгрессе в Риме, сообщает РИА «Новости»

Видеоролик был сделан астрономами на основе каталога изображений Сатурна, выполненных с помощью спектрометра для инфракрасного и видимого диапазона (VIMS), расположенного на борту зонда «Кассини».

Ученые использовали около 1 тысячи снимков из почти 7 тысяч изображений, переданных VIMS из...

ЧТОБЫ ПОМОЧЬ СВОИМ ГЛАЗАМ
Откликаюсь на просьбу молодой читательницы из Киева, которая пишет, что у нее сильно устают глаза. Если бы работала за компьютером, причина была бы понятной. А так? И все же постараюсь ей помочь. Как можно чаще водите серебряной ложкой по глазницам. Если таковая отсутствует, кладите на уставшие глаза по кусочку фольги.

По вечерам в каждый глаз закапывайте по капле облепихового масла (помогает — проверено лично!). Все это вы будете выполнять дома, а при появлении...

"Как все надоело, как меня все достали, сил моих больше нет! Надоело, надоело, не-на-ви-жу!" Знакомые фразы? Если внутри Вас начался бунт или Вы уже обессилили в борьбе с жизнью и самим собой, - к Вам пришел стресс. Значит, будем его вежливо выпроваживать.

Важно понимать, что снятие стресса - это уже работа над ошибками, когда уже накопилось столько, что переливается через край. До предела, конечно, лучше не доводить. Предлагаемые техники помогут Вам не просто снять стресс, но и научиться...

Волшебное стекло издавна занимало воображение людей, рождая много разных легенд и поверий. Но ещё одно свойство зеркала – лечебное – было обнаружено совсем недавно. Учёные разработали метод, позволяющий использовать зеркало для...

снятия болей. Метод основан на теории возникновения боли: в мозг поступает сигнал о той или иной деформации тела и сложившийся деформированный образ вызывает болезненные ощущения.

Наблюдение в зеркале за здоровой, неповреждённой частью тела, уменьшает...

Времени на снятие усталости мало, а способ хочется выбрать пооригинальнее? Змеиный массаж и маски из гуано экзотических птиц. Возможно, это звучит отталкивающе, но именно такие антистрессовые процедуры предлагают лучшие SPA мира.

Список странных и дорогостоящих ритуалов, предлагаемых wellness-индустрией, продолжает расти.

В первую очередь в мировом ассортименте экзотических процедур отдушину найдут любители вкусно покушать. В итальянском Rome Cavalieri Hilton's Grand Spa вас могут с ног до...

Апелляционный суд США снял запрет на государственной финансирование исследований, связанных с эмбриональными стволовыми клетками. Снятие запрета, за который ученые критиковали администрацию Джорджа Буша, стало победой новой политики Обамы.

Коллегия из трех судей сочла, что исследования соответствуют законным стандартам.

Ранее судья Ройс Ламберт одобрил запрет на госфинансирование исследований, так как правила Национального института здоровья по таким работам подразумевали незаконное...

Представьте себе утро понедельника. На выходных у вас была крупная ссора с вашей девушкой или парнем (и вы оба до сих пор дуетесь), будильник звонит, вы собираетесь приготовить завтрак и обнаруживаете, что коробка хлопьев пуста, а молоко прокисло, а потом еще и машина не заводится.

Пока вы доберетесь до работы, вы уже измотаны. И тут приходит начальник и вываливает вам на стол срочный проект. У вас еще с прошлой недели куча неотвеченных электронных писем. Напряжение все возрастает, и вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Снятие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни