Сила мысли

Интересные новости и статьи по теме Сила мысли из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Даже ученые и психологи считают, что позитивные мысли способны изменять жизнь к лучшему. Эксперты в области биоэнергетики считают, что правильные и созидательные мысли меняют генетический код человека.

Наши гены определяют всё — внешность, поведение, реакции, способности, продолжительность жизни. Генетический код и состояние биополя можно поменять, если мыслить правильно, избавившись от страхов и негатива.

Многие слышали о действии эффекта плацебо, когда люди исцелялись лишь благодаря силе...

Инженеры проекта BrainDriver лаборатории AutoNOMOS создали интерфейс, позволяющий управлять автомобилем силой мысли. Ядро команды составила группа искусственного интеллекта (Künstliche Intelligenz) Свободного университета Берлина под руководством профессор Рауля Рохаса (Raul Rojas).

Первые тесты показали, что добровольцы, условно находящиеся у руля, без проблем справляются с поставленной задачей, сообщает Мембрана.

Специалисты создали на базе Volkswagen Passat почти автономный автомобиль...

Группа специалистов из Центра вычислительной нейробиологии имени Шварца при Калифорнийском университете в Сан-Диего (UCSD) под руководством Цзю-Пин Цзюна разработало интерфейс, позволяющий набирать номер телефона силой мысли.

Как и все подобные системы, оно основано на электроэнцефалографии (ЭЭГ). Лёгкие портативные приборы такого рода позволяют перемещать виртуальные объекты и даже управлять автомобилем.

В данном случае на голову пользователя крепится повязка с электродами и модулем...

Британцы на практике показали, что один мозг можно связать с другим через Сеть так, что они будут взаимодействовать одной "силой мысли". Необычный опыт провела группа учёных под руководством Кристофера Джеймса (Christopher James) из университета Саутгемптона.

Новая разработка является дальнейшим шагом в череде исследований в разных странах, объединённых темой интерфейса "мозг - компьютер" (Brain-Computer Interface - BCI). Исследователи не раз демонстрировали, что при помощи компьютерного...

Когда человек теряет конечность, то самая главная его мечта – снова ощутить руку или ногу. И не просто ощутить, а выполнять конечностью все движения, доступные до травмы или болезни: взять чашку, зашнуровать ботинки, идти с опорой на обе ноги. Вернуть утраченные возможности позволяет бионический протез, или сложное устройство, улавливающее нервные импульсы.

Как появились «умные» протезы?

Прототип «живых» протезов придумали и описали фантасты. Это в их произведениях на смену утраченным в...

Обычно они мчатся в голове непрерывным потоком, как табун диких лошадей. Захватывают нас и несут, несут, неизвестно куда, будоражат чувства, лишают сна. А то и вовсе — здоровья… Поэтому каждому полезно научиться приручать их, использовать себе во благо. И, прежде всего, чтобы исцелять свои тело и дух.

Человеческое подсознание — кладезь знаний. Вся информация, полученная нашими органами чувств, все мысли и ощущения рождаются в нем. В нем скрыты и наши сверхчувственные возможности, весь опыт...

Услышав подобное выражение, физики возмущаются: о какой силе может идти речь в этом случае?! В физике понятие силы четко определено, ее можно измерить. А как определить и измерить силу слова? Если это сделать невозможно, тогда мы не имеем, дескать, права употреблять чисто физический термин.

Строго говоря, если дело обстоит именно так, то физики правы, их возмущение вполне законно и справедливо. Прежде чем о чем-то рассуждать, необходимо дать четкое определение предмету рассуждений, иначе...

В социальных сетях народ пишет о том, что какие могут быть увеселительные мероприятия ко Дню города,
если на Украине гибнут наши ребята?

Дорогие мои, всё это понятно…. Но почему вы думаете, что наша всеобщая скорбь поможет им не гибнуть?

Нет, конечно же! А совсем наоборот, наш общий фон скорби даст силу, подпитку, тем инфернальным сущностям (существам), которые всё это затеяли.

Они столько лет(!) устраивали травлю, которая вылилась в такой конфликт между родными людьми и народами, а сейчас...

Друг Мой, силу приложи, чтобы ничто не колебало устойчивости во Мне. Если кто-то или что-то может повлиять на нее, значит, устои не крепки. Руки тянутся, чтобы достать и утянуть вниз, к себе, в ту среду мрака, из которой они простираются. Способность противостояния людским воздействиям, или иммунитет к излучениям человеческим, должен быть выработан, и стойкость утверждена. Устои моста в Беспредельность – Иерархия. Но в Беспредельности существует все, что есть, следовательно, и в жизни земной...

Ученые разных специальностей уже давно изучают возможность человека силой мысли контролировать работу компьютеров или более сложных машин. Пресс-служба Вашингтонского университета цитирует слова профессора Раджеш Рао (Rajesh Rao), возглавляющего исследовательскую группу, которая проведя успешные эксперименты, показала, что человек может очень быстро научиться управлять компьютерным курсором без помощи рук.

"Наша работа впервые дает примерное представление о том, как работает мозг в ходе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сила мысли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни