Шимон

Интересные новости и статьи по теме Шимон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Постоянная комиссия Кнессета по внутренним делам провела 08.02.2011 специальное заседание посвящённое “Дню еврейского самосознания”, отмечавшегося вчера в Кнессете. Однако речь шла не столько о национальной самоидентификации, как например, на церемонии проходившей в зале заседаний Кнессета, а о “трудностях в признании еврейства в МВД для тех граждан, чьё еврейство признано и подтверждено Раввинатом”.

Специальное заседание комиссии по внутренним делам было инициировано Ассоциацией раввинов...

Слово "легенда" ассоциируется с чем-то возвышенным, таинственным и романтичным. Существует немало легенд, повествующих о подвигах отважных людей, либо о героизме участников какого-то исторического события. Ричард Львиное Сердце, Айвенго, король Артур и его рыцари, легендарные путешественники Миклухо Маклай и Тур Хейердал и многие, многие другие - все они покорили сердца людей своим мужеством и устремлением к цели.

Все эти легенды ушли в безвозвратное прошлое, оставив потомкам ностальгическую...

В самом центре Рима, среди развалин древнего форума, возвышается мраморная триумфальная арка императора Тита. На ней запечатлены ратные подвиги римских воинов. Один из сохранившихся барельефов рассказывает нам о том, как в 70 году божественный Тит, сын Веспасиана, на позолоченной колеснице возвратился в родной Рим.

За победителем идут вереницы пленников, везут повозки с захваченной казной, утварью, сосудами из разрушенного Иерусалима. Среди бесчисленных трофеев одна из главных святынь иудеев...

Ученые из Израиля и США разработали метод ранней диагностики паркинсонизма, основанный на оценке тончайших изменений голоса человека.

В настоящее время диагностика паркинсонизма происходит, как правило, лишь когда число погибших двигательных нейронов достаточно велико, чтобы вызвать такие симптомы, как мышечная скованность, тремор и нарушения равновесия.

Лечение, начатое на этой стадии, может замедлить прогрессирование болезни, но не восстановить двигательные функции. Своевременная...

Ливано-колумбийская певица Шакира посетила Израиль в качестве Посла Доброй Воли ООН, чем вызвала крайне негативную реакцию со стороны своих египетских поклонников.

Цель ее визита — привлечь внимание к различным инициативам, направленным на улучшение образования в государстве.

Шакира посетила президента Израиля Шимона Переса и выступила на совместной пресс-конференции, где активно обсуждались пути налаживания взаимоотношений между арабским и еврейским народами.

Египетские поклонники...

В истории существуют немало народов, от которых остались одни названия. В эпоху раннего Средневековья где-то на территории между средним течением Волги и предгорьями Кавказа существовала страна под названием Оногория, или Оногурия. Её создателями были оногуры.

Единого мнения, кем по национальности были оногуры и на каком языке они изъяснялись, у учёных нет. Дело в том, что письменных свидетельств сами оногуры не оставили, ибо грамоты они в ту пору не знали, а образованные не слишком хорошо...

В истории каббалы интересен период, когда выдающиеся западные (да и восточные) мыслители обращались к ее исследованию и изучению, интегрируя эти знания в систему классической философии. Приведем здесь отношение к каббале выдающихся западных мыслителей, исследования которых в области этой науки образовали отдельное направление, а именно, философско-умозрительную каббалу.

Широкое распространение данное направление получило в Европе, начиная c эпохи позднего Средневековья (XIII в.), в среде...

Обратите внимание
Новая лекция рава Ашера Кушнира: Тора, наука и тетя Бэлла

Почему определение еврейства устанавливается по матери?

Первый год
Материалы по недельной главе Торы

Глава «Кдошим» содержит пятьдесят одну заповедь и начинается предписанием: «Будьте святы, ибо свят Я, Г-сподь, ваш Б-г». Глава определяет также наказания за нарушение запретов, изложенных в главе «Ахарей мот».

Содержащиеся в главе заповеди охватывают как обязанности человека перед Богом (запреты...

БОГОСЛОВСКИЙ И ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЙ ВЗГЛЯД НА ОНТОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИРОДУ МИРОЗДАНИЯ

Протоиерей Кирилл Копейкин, Санкт-Петербургские Духовные Академии и Семинарии, настоятель храма свв. апп. Петра и Павла при Санкт-Петербургском государственном университет.

Часто можно столкнуться с утверждением, что Церковь не интересуется устроением мироздания, ее интересуют лишь вопросы спасения человеческой души, – а потому она и безразлична к достижениям естественных наук. Однако такая точка зрения является...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шимон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни