Рост

Интересные новости и статьи по теме Рост из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хотя ученые, в основном, сходятся в том, что вечные льды в крайних северных широтах рано или поздно растают окончательно, конкретная дата этого печального события остается предметом дискуссий. По недавно обнародованным данным, Деду Морозу придется учиться плавать раньше, чем считалось до сих пор. Ученые считают: процесс уже не остановить.

По данным спутниковой съемки, количество «летнего» льда, сохраняющегося в окрестностях Северного полюса в теплые месяцы, последовательно снижается, начиная...

Согласно одному из последних отчетов компании Gartner, на фоне кризиса большое распространение должны получить технологии в области цифровых коммуникаций, к примеру: телеконференции, веб-семинары и другие решения, которые позволяют общаться людям, находящимся в разных уголках земного шара.

Логика такого прогноза понятна: у компаний, столкнувшихся из-за кризиса с необходимостью резко сокращать расходы, попросту нет возможности оплачивать дорогостоящие командировки своим сотрудникам и...

Нейробиологам удалось пронаблюдать за изменениями нервных клеток во время обучения животных. Знание особенностей этого процесса может существенно помочь в понимании природы памяти, а следовательно, и в поиске методов лечения различных ее нарушений.

Ученые из Лангонского медицинского центра при Нью-Йоркском университете проследили за изменениями в нервных клетках с помощью нового метода, который еще меньше десяти лет назад казался если не фантастикой, то чем-то за гранью возможного...

Вот уже почти 50 лет ученые наблюдают парадокс. Средняя температура воздуха на планете повышается, соответственно, растет и температура поверхностных вод океана. При этом Арктика, как и положено, интенсивно тает, зато льды Антарктики в районе Южного океана растут. Ученые из Технологического института Джорджии под руководством доктора Лю Цзипина проанализировали климатические данные за период с 1950 года по 2009 год в районе Южного океана. На их основе они предлагают оригинальное объяснение этому...

По России прокатилась волна самоубийств среди детей и подростков, пишет издание "МК на Дону". Всего за 4 дня, с 8 по 12 октября, в Ростовской области зафиксированы 4 случая суицида среди несовершеннолетних. Причем по данным прокуратуры ежегодно количество погибших от суицида детей увеличивается в два раза.

Главный психиатр Минздравсоцразвития Зураб Кекелидзе предложил ввести в школах, начиная с младших классов, специальную программу, направленную на предупреждение подобных явлений. По мнению...

Социальные сети вроде Twitter не могут заметно увеличить количество друзей человека, так как этот параметр зависит только от объема его мозга.

В начале 1990-х годов британский антрополог Робин Данбар выдвинул гипотезу, согласно которой количество дружеских связей у приматов напрямую связано с объемом их мозга. Изучив близкие взаимоотношения в сообществах различных приматов и экстраполировав полученные результаты на человека, ученый пришел к выводу, что предельное число друзей у Homo sapiens...

Медленный рост волос - одна из самых распространенных проблем современных женщин. Время от времени вам хочется сменить скромное каре на роскошную гриву до пояса, и ради этого вы готовы на любые жертвы. Здоровые волосы легко укладывать, да и ухаживать за ними намного проще.

Дело в том, что волосы отражают общее состояние вашего организма. Густые блестящие волосы говорят о том, что у вас нет проблем со здоровьем.

Существуют ли способы, помогающие ускорить рост волос? Насколько эффективны...

Как увеличить рост? Если Вы спортсмен, и Вам не хватает нескольких сантиметров, чтобы попасть в команду по баскетболу, тогда Вам поможет программа специальных упражнений. Единственный дельный совет, который я могу дать: не слушайте дельных советов.

Для того, чтобы подобрать индивидуальную систему упражнений для решения проблемы маленького роста, нужно обратиться к профессиональному тренеру, не забыв и посоветоваться с врачом. Самолечение еще никого до добра не доводило. Например, все знают...

Сколько мальчиков и девочек, юношей и девушек, да и взрослых, страдают от комплекса маленького роста!

И положение их практически безысходно, потому что даже в так называемых школах роста проблема практически не решается, ведь никто не воздействует на причину маленького роста.

Без воздействия же на причину кардинального решения проблемы ждать, увы, не приходится. Подтверждение тому мы находим даже при беглом взгляде на толпу людей в любом месте.

Правда, прежде чем предпринимать...

Открытие оказалось побочным продуктом исследований. Медики и биологи изучали геномы 5000 европейцев, выявляя связи различных генов с болезнями сердца и сахарным диабетом. Параллельно они определяли рост и вес пациентов. Анализ всех данных позволил обнаружить связь между ростом и геном.

Носящим достаточно сложное название HMGA2 (впрочем, названия других генов для простых обывателей вряд ли будут более простыми - генетики надежно зашифровали их понятными только им аббревиатурами). Чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рост вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни