Россия

Интересные новости и статьи по теме Россия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Представители Норвежского Нобелевского комитета утверждают, что Россия, Казахстан, Ирак, Куба, Марокко и Китай отказались явиться на церемонию вручения Нобелевской премии мира.

Китай активно выражал протест по поводу вручения премии диссиденту Лю Сяобо, осужденному на 11 лет «за призывы свержения государственного строя».

Члены комитета решили удостоить диссидента высшей гуманитарной премии за «его долгую и ненасильственную борьбу за фундаментальные права человека в Китае».

Один из трех пользователей интернета в мире не имеет свободного доступа к сети, а 60 стран не только подвергают интернет цензуре, но и занимаются преследованием пользователей, «свободно выражающих мысли в сети», говорится в докладе «Репортеров без границ».

12 марта организация выпустит 100-страничный доклад о «врагах-интернета» – странах с самой жесткой онлайн-цензурой.

«По меньшей мере, 119 человек сейчас находятся в тюрьмах за «свободное выражение мыслей в сети». Это тревожные цифры...

Российская наука даже в случае успеха проекта «Фобос-Грунт» не сможет в полной мере воспользоваться плодами этой победы, поскольку российские институты на данный момент не располагают современной аппаратурой для анализа инопланетного грунта, считает академик Эрик Галимов, директор Института геохимии и аналитической химии имени Вернадского. Институт раньше занимался лунным грунтом и разработкой приборов для межпланетных аппаратов. Галимов предлагает срочно создать в России хотя бы одну...

Руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Фролов сообщил, что во вторник, 21 сентября, на заседании правительства РФ будет рассмотрен вопрос о стратегическом присутствии России в Антарктиде.

Тем временем представитель России в Арктическом совете, посол по особым поручениям МИД Антон Васильев заявил, что страна не планирует милитаризацию другого полюса Земли - Арктики - и не собирается создавать специальные арктические войска.

Васильев...

Согласно исследованию, проведенному Всемирной организацией здравоохранения, наибольшее число случаев насильственной смерти зарегистрировано в России, Албании и Казахстане. Каждый день в результате насилия в Европе погибают примерно по 40 молодых людей в возрасте от 10 до 29 лет - более 15 тысяч человек в год. Эти цифры приводит Deutsche Welle со ссылкой на доклад о предотвращении насилия и преступности среди молодежи, подготовленный европейским региональным бюро Всемирной организации...

Пошлины на импорт в Россию мобильных телефонов и навигаторов без ГЛОНАСС могут составить до 25%. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции вице-премьер России Сергей Иванов.

«Если мобильный телефон будет с ГЛОНАСС, то не будет никаких пошлин, а если только с GPS, то, мы прикинули, – где-то 25%», – сказал он.

«Так, чтобы потребитель слегка почувствовал разницу», – добавил Иванов, подчеркнув, что запрета на ввоз подобной продукции не будет.

Помимо этого, Иванов заявил, что...

Сразу скажем, что хоккейные соревнования не вызовут большую нагрузку на федеральный и муниципальный бюджеты. Это не 2007 год, когда нужно было строить красавец стадион на Ходынке. Как заявил Путин, все объекты у нас уже есть.

Чемпионат мира планируется провести в Москве (Ходынка) и Санкт-Петербурге (Ледовый дворец на проспекте Большевиков, стадион был построен к ЧМ-2000). С учетом того, что нашим конкурентом в выборах является скромная Дания, вопрос с победой в голосовании практически решен...

Правительство России утвердило стратегию развития деятельности в Антарктике на период до 2020 года и на более отдаленную перспективу, которая предусматривает, в частности, модернизацию антарктических станций и постройку новых научных судов, говорится в распоряжении, опубликованном на сайте кабмина в понедельник.

В рамках стратегии будет разработана госпрограмма по обеспечению интересов России в Антарктике. Координацию действий органов власти по реализации стратегии будет осуществлять...

В России ведется разработка принципиально новой неатомной подводной лодки, в которой будет использоваться силовая установка замкнутого контура. Новая субмарина будет использоваться в ближней морской зоне.

По словам источника агентства, в перспективе новые подводные лодки заменят уже принятые на вооружение, и даже будущие дизель-электрические подводные лодки.

В двигателе замкнутой схемы генераторный газ после срабатывания на турбине будет подаваться в

камеру сгорания, также участвуя в...

Соглашение между правительствами России и Турции об условиях взаимных поездок граждан двух стран вступило в субботу в силу.

Оно было подписано 12 мая 2010 года в Анкаре во время визита президента России Дмитрия Медведева в Турцию.

Упрощение визового режима между двумя государствами дает возможность гражданам, не тратя время на получение визы в диппредставительствах или на границе, свободно въезжать на территорию соседнего государства. Как рассказал консул России в Анкаре Алексей Шиванов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Россия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни