Россия

Интересные новости и статьи по теме Россия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Россия и Норвегия подписали договор о границе и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Договор подписан в Мурманске в присутствии президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга.

«Подписание договора завершает длящийся уже почти 40 лет переговорный процесс разграничения исключительных экономических зон и континентального шельфа двух соседних государств», – сказал источник в Кремле. «Цели и задачи договора, закрепляемые в нем параметры...

Россия вышла на первое место в рейтинге мировых экспортеров основных боевых танков (ОБТ), поставив иностранным заказчикам в 2006-2009 годах 482 новых танка на сумму $1,57 млрд, сообщил директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко.

Согласно прогнозу ЦАМТО, в 2010-2013 годы объем российских экспортных поставок в данном сегменте вооружений с учетом уже заключенных контрактов, а также заявленных намерений по прямой поставке и лицензионным программам может составить...

Россия, Франция и Германия оставляют «открытой дверь» для Ирана, чтобы путем переговоров решить ядерную проблему этой страны, говорится в официальном заявлении по итогам саммита в Довиле.

«Николя Саркози, Дмитрий Медведев и Ангела Меркель обсудили иранскую ядерную программу. Они призвали Иран выполнить требование Совета Безопасности ООН и Совета управляющих МАГАТЭ и подтвердили, что дверь для диалога будет оставаться открытой с целью нахождения переговорного решения данного вопроса...

Россия поставит Индонезии авиационные ракеты на $54 млн, сообщает «Би-би-си».

На выставке вооружений в Индонезии Рособоронэкспорт подписал контракт на поставку Джакарте авиационных средств поражения.

Контракт предусматривает поставку авиационных ракет класса «воздух – воздух».

Россия заняла пятое место в рейтинге стран с самой недоступной жилой недвижимостью согласно исследованию международной компании Evans.

Специалисты подсчитали, что средняя стоимость квартиры в Москве составляет 303,151 тысячи евро при среднем годовом доходе семьи в 11615 евро.

В регионах эти показатели составляют 64,102 тысячи и 3080 евро соответственно. Таким образом, среднестатистическому россиянину нужно копить на недвижимость 26,1 года.

Дольше всего (67,5 лет) должны откладывать...

России удалось преодолеть финансовый кризис с минимальными потерями, заявил председатель правительства России Владимир Путин на встрече с активом Ленинградской федерации профсоюзов.

«У России был колоссальный спад, побольше, чем в некоторых развитых экономиках, и все-таки прошли мы кризис с минимальными потерями», – отметил он.

Глава правительства предложил обратить внимание на положения в некоторых странах еврозоны.

«Повышается пенсионный возраст, не только замораживают, а даже...

Прежде чем изложить эту доктрину, наиболее полно выраженную в моей книге «Россия Вечная», я хотел бы остановиться на том, чем эта доктрина не является. Она не является:

— националистическим учением, ибо национализм часто включает в себя негативное отношение к другим народам, что неприемлемо для нас;

— чисто патриотической доктриной, ибо учение о России Вечной далеко выходит за границы обычного патриотизма, хотя может включать его в себя;

— религией, что будет понятно из дальнейшего...

«Не существует собственно профанной сферы, к которой некоторый порядок вещей принадлежал бы по самой своей природе. На самом деле есть только профанная точка зрения, сама являющаяся следствием или продуктом вырождения, происходящего в процессе нисхождения человеческого цикла и его постепенного удаления от изначального состояния.

Следовательно, можно сказать, что в предшествующем этому вырождению, т.е. в нормальном состоянии человечества до его падения, все носило по истине традиционный...

Не раз уже высказывалась точка зрения, что Россия является неким мостом между Востоком и Западом и имеет черты, как Востока, так и Запада. Так, например, известный русский философ, Нобелевский лауреат Николай Бердяев писал в данной связи: «Россiя не можетъ опредълять себя, какъ Востокъ, и противополагать себя Западу. Россiя должна сознавать себя и Западомъ, Востоко-Западомъ, соединителемъ двухъ мiровъ, а не раздълителемъ».

Однако, на наш взгляд, гораздо ближе к истине те авторы, которые...

Продолжение статьи: «США. Стратегия захвата»

Если вам пришлось по воле случая, или по делам попасть на мясокомбинат, познакомиться с устройством этого предприятия, снабжающего розничную торговлю основными продуктами питания людей - мясом и мясопродуктами - то вы обязательно заметили бы главный конвейер, по которому движутся туши домашних животных, висящих на крюках. Конвейер направляет эти туши на переработку в цеха мясокомбината.

Мясокомбинаты, где производится забой домашних животных и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Россия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек