Роль морали

Интересные новости и статьи по теме Роль морали из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хотя все знают, что этот витамин помогает защитить нас от простуды, витамин С может гораздо больше. Витамин С ( или аскорбиновая кислота) входит в категорию водорастворимых витаминов и оказывает влияние на рост и развитие нашего организма.

Помимо укрепления костей и других тканей, витамин С выступает в роли антиоксиданта в нашем организме, помогает бороться с повреждениями, вызванными свободными радикалами. Когда большое количество свободных радикалов накапливается в нашем теле, то наша...

Вопреки распространённому мнению, естественные пищевые жиры не всегда несут только вред здоровью. Исследователи Университета Альберты определили, что диета с обогащенными уровнями животных жиров, найденных в молочных продуктах и говядине, защищает от сердечной болезни, диабета и, как ни парадоксально, ожирения.

Выгода потребления таких жиров частично связана с их способностью сокращать производство хиломикронов - частицы жира и холестерина, которые формируются в тонкой кишке после пищи и...

Организаторами симпозиума выступили неправительственные организации: Общество Альфреда Херрхаузена (Германия), Международная исследовательская организация «Полиси Нетуорк», Совет по внешней и оборонной политике (Россия).

По мнению организаторов мероприятия, проект «Взгляд вперед» появился в результате понимания его инициаторами того факта, что человечество живет во все более взаимозаменяемом мире, и ни одна из стран не может навязывать другим пути их развития. Подход каждой из стран к...

В доме престарелых американского города Виндзор-Локс умер «человек без памяти» – уникальный пациент, полная противоположность герою фильма «День сурка». Последние 55 лет каждый день для него начинался так, будто предыдущий закончился в 1953 году.

Работа с пациентом H. M. изменила всю нейрофизиологию и подтвердила ключевую роль гиппокампа в формировании новой памяти.

В США на 83-м году жизни скончался Генри Густав Молисон, известный нейрофизиологам всего мира, как H. M. – человек, который...

Шимпанзе в очередной раз удивляют учёных: исследователи открыли новые аспекты социального поведения обезьян, ещё раз заставив нас задуматься о биологических корнях нашего собственного поведения. Как тут не вспомнить, что слово шимпанзе происходит от "кивили-чимпензе", что в переводе с африканского языка чилуба означает "похожий на человека".

Кому льстит такая аналогия, а кого принижает — ещё большой вопрос.

Начнём, пожалуй... со школьников. Давно подмечено, что нередко иерархия в классе...

Людям с удаленным аппендиксом труднее восстанавливать микрофлору кишечника после заражения какой-либо инфекцией. Как оказалось, аппендикс не просто ненужный отросток. Он поддерживает иммунитет и сохраняет полезные бактерии.

Аппендикс у человека до недавнего времени считался бесполезным органом. Казалось, он создает только проблемы, когда воспаляется и приводит своего обладателя на операционный стол. Но, как утверждают ученые из Медицинского центра Университета Дьюка (Duke University Medical...

В комментариях к новости об усложнившейся из-за выходок Мела Гибсона судьбе ленты «Бобер*» звучали реплики об отсутствии связи между публичным имиджем артиста и его творчеством. Тем не менее, это не так — и вот еще одно подтверждение недальновидности ораторов.

Одно из крупнейших актерских агентств WME расторгло контракт с Гибсоном. Говорят, что это случилось через день после смерти последнего союзника Мела и его представителя Эда Лимато, хотя само агентство утверждает, что отправило Гибсону...

Ученые установили, что роль Луны в зарождении жизни на Земле переоценена. В 1993 году в журнале Nature появилась статья, в которой ученые доказали - Луна играет важнейшую роль в стабилизации динамики Земли. Если бы ее не было, то гравитационное воздействие Юпитера привело бы к тому, что ось вращения нашей планеты хаотично колебалась - в частности ее угол наклона к плоскости орбиты "скакал" бы в пределах от 0 до 85 градусов.

Подобные скачки должны приводить, например, к катастрофическим...

Исследователи из Университета Иллинойса установили, что присутствующие в мышечной ткани взрослые стволовые клетки - это реакция на физические нагрузки. По мнению авторов, это открытие может объяснить связь между физическими упражнениями и здоровым мышечным тонусом.

Нормальный мышечный тонус означает сохранение мышцей своей эластичности и определенного напряжения даже в состоянии покоя.

Группа исследователей под руководством Марни Боппарта (Marni Boppart) обнаружила накопление в мышечной...

Считается, что лечебные травы практически безвредны для организма. Так ли это?

Рассказывает кандидат медицинских наук, ассистент кафедры экспериментальной и клинической фармакологии Воронежского государственного университета Евгения Леонидовна Карпова.

Во всем мире люди искренне считают, что травки гораздо лучше синтетических таблеток. Спору нет – эффективность фитотерапии проверена веками.

Но на самом деле современная "химия" может быть практически безвредной, а ряд трав принимать без...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Роль морали вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни