Рассчитаться

Интересные новости и статьи по теме Рассчитаться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Давняя привычка наших соотечественников – бегать перед отъездом за пределы родины по обменникам, скупая валюту. Доллары или евро – не имеет значения: главенствует мысль о том, что без денег в чужой стране ну никак не обойтись!

Не отрицаю, так оно и есть, но помимо наличности существуют еще кредитные и дебетовые карты, а также дорожные чеки. Попробуем разобраться, что удобнее и надежнее.

Наличные

Плюсы

Главное – мы к ним привыкли. Радужные бумажки приятно утолщают кошелек. Свою...

Говорить о том, что деньги надо не просто уметь зарабатывать, но еще и уметь сохранять и преумножать, можно долго и нудно. И безрезультатно. Если не вести бюджет, не записывать доходы и расходы и не анализировать их.

Для этого совсем не обязательно заканчивать бухгалтерские курсы или иметь высшее экономическое образование. Компьютер с программой (можно даже бесплатной) или тетрадочка с карандашными таблицами могут стать вашими лучшими помощниками в ведении бюджета. Так же, как и маленький...

Происходящее вокруг - хороший повод подумать о дополнительных источниках заработка. "Деньги" выяснили, какая временная работа в период кризиса приносит доход, а какая только отнимает время и силы.

Виктория и Михаил Карасевы, как и многие семьи, вследствие кризиса потеряли львиную долю своих доходов.

Михаил - банковский служащий - был сокращен вместе со своим департаментом. А Виктория - бухгалтер - теперь ходит на работу лишь три дня в неделю и, соответственно, получает зарплату на 40...

Десятилетиями гуляют по миру легенды о сокровищах русских царей. Российское золото, задолго до революции вложенное в иностранные банки, будоражит умы людей. Говорят, что доступ к нему открывают номера таинственных счетов, то ли зашифрованные в игрушках царских детей, то ли надежно скрытые в памяти возможных наследников. Есть ли в этих утверждениях доля правды?

Процент с надела

Для того чтобы определить истинное положение дел, попробуем воспользоваться информацией, максимально близкой к...

Под давлением общественного мнения ГУВД Москвы пришлось провести самое скрупулезное расследование ДТП в своей истории. Следствие месяцами искало свидетелей аварии, чтобы доказать, что Citroën врачей выскочил на встречку. Но за это время народный гнев утих сам собой.

Общество давно привыкло, что те, у кого власть и деньги (а одно без другого у нас не существует), делают что хотят и не несут за это никакой ответственности. Классовая ненависть заложена на генетическом уровне еще со времен...

Уровень культуры в обществе складывается из многих признаков, как из рекордных достижений, так и из средней образованности населения, хотя все они в той или иной мере обусловлены.

Всю жизнь я собирал интересные задачи. Существует множество книг с оригинальными задачами на разные темы.

Здесь представлено несколько из них, от совсем простых до весьма капитальных, но оригинальных. Конечно, выбор субъективен, но на мой взгляд он в некоторой степени отражает уровень всей земной культуры и...

Учитывая критическое состояние экономики Америки, ошибок в повседневной жизни первого чернокожего президента США будет много. Но первые могут стать самыми главными, а то и самыми опасными на этом пути.

Ошибка первая: плохие советники

Обамомания, захлестнувшая практически весь мир, на самом деле не помогает, а лишь мешает людям разглядеть, а кто, собственно, привел Обаму к власти?

Сразу же бросается в глаза, что за обновленным имиджем Америки в новой эпохе зашел не столько сам Барак...

Я попросил Бога забрать мою гордыню, а Бог сказал мне: “Нет”.

Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели недугом, а Бог сказал мне: “Нет”.

Он сказал, что душа ее вылечена, а тело все равно умрет.

Я попросил Бога даровать мне терпение, а Бог сказал мне: “Нет”.

Он сказал, что терпение – результат испытаний, его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье, а Бог сказал мне: “Нет”.

Он сказал...

Популярный материал по искусству логики огромен. Намного больше сама наука логика. Но и следующий незначительный фрагмент может оказаться для философов нелишним в их повседневной деятельности.

Софизм - это ложное высказывание, похожее на правильное. Софистика - это искусство вводить оппонента в заблуждение, но это и искусство как самому не попасться на удочку.

С глубокой древности известно немало поучительных софизмов. Их называют также парадоксами, вроде бы как подчеркивая объективные...

Весна — время динамики, движения и перемен. Изменения эти будут проходить не только вокруг нас, но и внутри, на эмоциональном и энергетическом уровне, а значит, пришла пора взбодриться и подготовить организм к весенней перезагрузке.

За спиной три месяца зимы, дни становятся более теплыми, солнечными, и не удивительно, что в этот период хочется скорее взбодриться и стать активнее — но это получается далеко не всегда. Помешать этому может все что угодно: упадок сил после долгой и изматывающей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рассчитаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни