Путешествовать

Интересные новости и статьи по теме Путешествовать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Часто говорят – неважно ГДЕ, главное – С КЕМ. Поскольку лучшего человека, чем вы, на свете не найти, то и путешествие с самим собой может стать очень приятным занятием. Даже больше! Во-первых, можно попытаться найти лучшего человека в другой стране.

Во-вторых, убедиться в том, что найти лучшего невозможно. В-третьих, подобные предприятия позволяют вполне трезво оценить собственные возможности: как коммуникативные (общение с миром), так и "внутрикоммуникативные" (способность находить общий...

Хокинг сказал, что путешествие к краю галактики у такого космического корабля займет 86 лет, шесть лет из которых уйдет на ускорение корабля до 98 процентов от скорости света, согласно Daily Mail.

По мнению Хокинга путешествия во времени через четвертое измерение реалистичны.

Например, посредством обнаружения крошечного пространственно-временного туннеля и увеличения его ширины до размера, достаточного для вмещения космического корабля».

Однако путешествия возможны только вперед во...

Сейчас речь пойдёт об еще одном аспекте путешествий – самопознании и самоисследовании.

Начну с цитаты Великого Сократа «Человек, познай самого себя».

Как вы считаете, знаете ли вы себя? Вы скажете «ну конечно, как никто другой».

Следующий вопрос: чувствуете ли вы себя счастливым? А? Нет?!

Кажется парадокс – вы утверждаете, что знаете кто вы, и что вам нужно и, тем не менее, вы несчастливы на том месте, где вы есть.

Может быть изначальная аксиома «я себя знаю» неверна?

К тому же...

Так начинается рассказ Томаса Бауера о путешествии, проиллюстрированном красивыми фотографиями. Он наполнен жизнью, легкостью и шутками. Сплошным приключением было его путешествие на швейцарском рикше - трехколесном велосипеде, распространенном в Азии.

Его путешествие через пять стран длиной в 3500 км началось из Вьентьяна, столицы Лаоса, вдоль Меконга в Камбоджу, через монастыри Ангкора в Бангкоке, откуда он спустился на восточное побережье Таиланда, через Малайзию и легендарный остров...

«Я обнаружил здесь: так много островов, Что мне трудно решить, какой из них посетить»

Такие строки писал первый европейский турист на Карибских островах Христофор Колумб. В том же положении оказалась и я, увидев однажды карту Карибов.

Но куда бы я ни поехала – везде чудесный букет настоящих тропических удовольствий!

Багамы

В особом представлении не нуждаются. Молва об этом уголке земного шара как о тихом пристанище для тех, чья жизнь удалась, но кому хочется иногда отдохнуть от...

Автостоп – замечательная вещь. Если ты выбрал этот способ путешествий, перед тобой (особенно если финансы ограничены) открывается масса возможностей побывать в самых разных уголках нашей страны (и не только нашей). Это самый интересный вид путешествий, он позволит тебе лучше узнать людей, возможно, понять их.

Он непредсказуем, несколько рискован, и это главный его плюс – возможность вырваться из рутины повседневности. Кто-то считает, что автостоп – это состояние души…

Есть несколько...

В этой стране есть все, что может заинтересовать и заядлого путешественника, и просто туриста. Здесь находится самый большой в мире храмовый комплекс - Ангкор Ват. К тому же, удивительное многообразие древних храмов отражает богатство культуры Камбоджи.

Величайшие шедевры древней цивилизации бережно хранятся в Национальном Музее. Камбоджу омывают воды Сиамского залива, побережье сохранило свой первозданный вид. Именно отсюда открываются величие и красота Камбоджи. Следует отметить, что...

Шестого августа двое ученых из Великобритании отправились в путешествие на одно из самых холодных мест на Земле - Шпицберген. Экспедиция организована для того, чтобы понять, возможна жизнь на других планетах нашей Солнечной Системе в подобных климатических условиях.

На столь отчаянный вояж решились профессор Лайэн Бенинг из Университета Лидса и доктор Доминик Тоблер из Университета Глазго. Ученые проведут две недели на Шпицбергене. Путешествие закончится 20 августа и станет частью научно...

Он снова спустился с гор. Для Валерия это нормальное и желанное состояние. Правда, бывает оно разным, в зависимости от того, как на этот раз сложились с ними отношения. Подавленность гибелью товарищей и досада от собственной нереализованности остались после гималайской Канченджанги.

Удовлетворение от хорошо выполненной работы дала прима Аляски - Мак-Кинли. Задуматься о запасе сил и количестве прожитых лет заставила верхушка Анд - Аконкагуа. Сейчас Васильич снова на взлете. Так он обозначил...

Наверное, вам не раз желали «семь футов воды под килем», и сами вы говорили о ком-то, кто далеко пойдет: «Большому кораблю - большое плавание». Даже если никогда не ступали на палубу теплохода, а в лодке последний раз сидели двадцать лет назад в парке культуры и отдыха.

Так почему же мы то и дело отправляем друг друга в плавание - пусть даже по житейским морям?

В старинном гадании Тарот (упрощенный вариант Таро) есть карта, означающая выбор дороги. Тот, кому выпала эта карта, должен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путешествовать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек