Пробудить

Интересные новости и статьи по теме Пробудить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лхаса, столица Тибета, на протяжении многих веков являлась одним из главных мест паломничества. И по сей день жители даже самых отдаленных уголков Тибета стараются посетить ее хотя бы раз в жизни. Нередко они отправляются в путь пешком и даже босиком.

Некоторые особенно крепкие паломники «простираются» - распластываются по земле в полный рост на протяжении всего пути. Когда они добираются до города, то часто, не останавливаясь даже на чашку чая, спешат в Джоканг, главный храм, чтобы вознести...

Так же, как вы заботитесь о своей внешности, необходимо заботиться и о своем внутреннем мире. Внимательно прочитайте следующие советы и постарайтесь следовать им всегда.

1. Если вам трудно, не плачьтесь в жилетку первому встречному.

Скорее всего, ему это неинтересно. Делитесь вашим горестями только с ближайшими друзьями или со специалистами — психологами и психотерапевтами.

2. Избавьтесь от внутренней ненависти. Не ворошите это чувство, пусть оно постепенно исчезнет. В этом...

Хорошие новости для Брюса Уиллиса, Луки Дзингаретти и всех остальных мужчин, которых объединяет с этими двумя актёрами одна проблема: лысина. Метод, позволяющий возобновить рост волос, был открыт почти случайно, как это часто бывает с великими открытиями, группой учёных, ставивших опыты на мышах.

Несмотря на то, что в настоящее время существуют различные методы лечения и препараты, позволяющие замедлить выпадение волос или сделать шевелюру чуть пышнее, впервые появилась возможность полностью...

Китайское название рефлексотерапии — «чиянь-цзю» или, в другой транскрипции, «чжень-цзю» («чжень» — укалывание, «цзю» — прижигание). Оно отражает традиционные приемы воздействия на биологически активные точки — стимуляцию при помощи игл и моксы (тлеющих полынных палочек).

Разновидности чжень-цзю, наиболее широко используемые в западной медицинской практике, — это акупунктура (иглоукалывание) и акупрессура (точечный массаж). По данным Всемирной организации здравоохранения, рефлексотерапия...

Предисловие
Я всегда волнуюсь, когда встречаюсь с кем-то в первый раз. Я путешествовал по всему миру, встречался с людьми различных культур, вер и социальных положений – от премьер-министров до членов племен, от крестьян из Гайаны до аборигенов из самых диких уголков Африки.

Однако все те волнения от встреч были ничто по сравнению с тем, что я испытал, впервые встретившись с Ричардом Бахом и Лесли Пэрриш-Бах.

Это больше походило на трансцендентальный опыт, чем на обычную встречу людей...

Для египтян жизни и смерти в нашем понимании не существовало. Никто и ничто не умирает. Все меняется, все трансформируется. Рождение и смерть - две стороны единой жизни. Смерть - это не конец, а лишь новое начало. Это возрождение, продолжение существования Бессмертной Души человека в мире ином, продолжение ее странствия через Вечность.

Человек - часть Вселенной, ее дитя. Древнеегипетские тексты представляют его единством двух противоположностей. Физическое тело - это "Хат", рыба, плывущая в...

Наверное, нет огородника, который хотя бы однажды не удивился, откуда в маленьких семенах, порой похожих на драгоценные камешки, столько тайной силы, которая дает жизнь растению.

НО ОТ философских вопросов всего шаг до весьма прагматических.

А что, если пробудить эту поистине волшебную энергию, спящую в любом семени, и заставить послужить здоровью человека? Эта мысль пришла в голову основателям су джок терапии — оригинального метода лечения, возникшего в Южной Корее и впитавшего в себя все...

Как известно (а может быть, и неизвестно), великий философ древности Аристотель считал, что не только человек, но и растения и животные наделены душой. Очень может быть, что это так и есть, ведь замечено, например, благотворное влияние музыкальных произведений на рост и развитие растений и животных. Но только человек может испытывать катарсис - очищение души под влиянием музыки, или сценической трагедии, или литературного произведения, и т.д. Аристотель связывал катарсис с очищением человеческой...

Метод, позволяющий возобновить рост волос, был открыт почти случайно, как это часто бывает с великими открытиями, группой ученых, ставивших опыты на мышах.

Несмотря на то, что в настоящее время существуют различные методы лечения и препараты, позволяющие замедлить выпадение волос или сделать шевелюру чуть пышнее, впервые появилась возможность полностью регенерировать волосяные фолликулы.

Потребуется по меньшей мере еще два года испытаний на животных и несколько лет испытаний на мужчинах...

Напутствие старших:
Из книги Коры Антаровой «Две жизни»:
«…Текст его (романа) продиктован разными Учителями…. Самое же главное состоит в том, что роман должен пробудить к действию людей, уже готовых, но считающих себя неготовыми».

(Слова Учителя Мориа привожу по книге В. Сидорова Лестница Иакова.)

— Неси Свет в путь каждого, дитя мое, и Свет этот не ищи в книгах, но в себе. Если несешь книгу и свой Свет, книга дойдет, ибо твой Свет — верность твоя Единому, ты Им общался с человеком и с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пробудить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек