Признак

Интересные новости и статьи по теме Признак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Знаете ли вы, как можно распознать болезнь на самой ранней стадии? Наверняка подумаете: «Сразу обратиться к врачу, если вдруг что-то заболит». Это, конечно, правильно, но мы предлагаем научиться «видеть» недуг еще раньше, когда еще ничего не успело заболеть.

Passion рассказывает, как рассмотреть «врага», когда он еще не заявил о себе в полный голос.

Ученые считают, что сделать это можно по внешнему виду человека: рукам, ногам, лицу, глазам, туловищу. Кроме того, по внешнему облику можно...

Чтобы каждый орган мог функционировать должным образом, ему необходимо достаточное количество воды, а заменить ее не способно ничто.

Давайте же определим некоторые признаки жажды:

Тяга к кофе, чаю и слабоалкогольным напиткам

Эти желания основаны на условном рефлексе, связывающем насыщение водой с приемом этих напитков. На практике это приводит к обезвоживанию организма.

Чувство вялости
Оно возникает тогда, когда кровообращения недостаточно для хорошего функционирования мозга. Из...

Признаки развития по Плутарху опубликованы на многих сайтах. В частности, на SunHome коллегой Galia, перепечатавшей статью со всеми вводными замечаниями с realogos. Поэтому их не воспроизвожу, но большинство будет процитировано.

Во времена Плутарха на рубеже I-II веков н.э. вообще не было науки, как мы сегодня ее понимаем. Поэтому столь древний трактат выглядит весьма реалистичным по сравнению с последующими тысячелетиями отождествления духовности с набожностью. Всё же история показала...

Хотя может казаться, что если бы закон притяжения работал, вы бы обязательно заметили, но это не так. Всё обстоит несколько иначе, и действие закона могут не заметить даже те, кто годами «пользуется» им себе на радость.

Итак, если у вас имеется заветное желание или мечта – обратите внимание на семь важных и обнадёживающих признаков. Если они присутствуют в вашей жизни – это значит, что Вселенная уже «отправила волшебника» на помощь.

Вот они – 7 признаков того, что закон притяжения работает, и...

В идеальном мире все мы жили бы дольше и знали, когда всему придет конец. В таком случае у вас была бы возможность заранее привести свои дела в порядок и подготовиться к смерти. С другой стороны, знать наперед, когда вы умрете, это ужасно.

Но независимо от того, хотите вы знать это или нет, всех нас одинаково интересует одна вещь: почему одни люди живут дольше других. И хотя однозначного научного обоснования данного факта не существует, все же есть несколько предполагаемых объяснений разной...

Общепринятые атрибуты пылкой страсти, такие как учащенное сердцебиение, эйфория и повышенная стеснительность в присутствии объекта, могут быть объяснены повышением концентрации фактора роста нервов в крови влюбленных.

Эти данные, опубликованные в журнале "Psychoneuroendocrinology", были получены итальянскими учеными после проведения целого ряда лабораторных тестов у 58 страстно влюбленных субъектов. Для сравнения, те же тесты проводили у людей, чье сердце свободно, а также у длительно...

Согласно исследованиям Университета Марбурга, качество спермы у героев-любовников гораздо хуже, чем у обычных мужчин, пишет Die Presse.

Мужчины должны лучше следить за своим репродуктивным здоровьем и качеством спермы, так как "с хорошей спермой они живут на четыре года дольше", сообщает мужской журнал Men`s Health, ссылаясь на исследования Университета Марбурга.

Что вредит половым клеткам, так это, помимо всего прочего, "мачо-туры", сексуальные похождения. Кроме того, такие...

Международная команда ученых предложила новый более объективный метод диагностики шизофрении, позволяющий обнаружить болезнь на ранних стадиях. Тест основан на определении уровня глюкозы в спинномозговой жидкости (ликворе).

В настоящее время диагностика этого заболевания базируется на опросе и наблюдении за пациентом. Диагноз шизофрении ставится при условии, если у пациента в течение не менее шести месяцев наблюдаются определенные расстройства психики, в частности, утрата чувства реальности...

По последним данным, женщины начинают надевать более модные или вызывающие наряды, когда становятся наиболее способными к зачатию.

Исследование молодых студенток университета показало, что они чаще всего носят модные или вызывающие наряды и украшения, когда находятся в стадии овуляции – такой результат дали эксперименты с участием мужчин и женщин, рассматривающих фотографии испытуемых девушек, чье лицо было затемнено.

«Женщины с большей вероятностью надевают юбки вместо брюк, показывают...

С приходом весны многие из нас все чаще начинают жаловаться на общую усталость, сонливость и раздражительность. Скорее всего, причиной тому является весенний авитаминоз.

Авитаминоз – это заболевание, вызванное недостатком тех или иных витаминов в организме.

Основные причины нехватки витаминов и минеральных веществ в организме – некачественное и несбалансированное питание (так называемая «пища на скорую руку», законсервированная еда, отсутствие определенного режима питания), стресс...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Признак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек