Признаки овуляции

По последним данным, женщины начинают надевать более модные или вызывающие наряды, когда становятся наиболее способными к зачатию.

Исследование молодых студенток университета показало, что они чаще всего носят модные или вызывающие наряды и украшения, когда находятся в стадии овуляции – такой результат дали эксперименты с участием мужчин и женщин, рассматривающих фотографии испытуемых девушек, чье лицо было затемнено.
Признаки овуляции
«Женщины с большей вероятностью надевают юбки вместо брюк, показывают больше открытого тела и в целом одеваются более модно, когда наступает овуляция», - сказала Марти Хезельтон, эксперт по психологии и коммуникациям из Университета Калифорнии.

Таким образом, Хезельтон с коллегами опровергла общепринятое мнение о том, что женщины уникальны, по сравнению с другими животными, т.к. даже сами не знают, когда они наиболее способны к зачатию. Как известно, самки животных, когда готовы к спариванию, начинают испускать сильный запах или показывают изменившийся цвет кожи, тогда как определить то, что самка человека готова к зачатию, неимоверно сложно. Данный факт подтверждается количеством нежелательных беременностей, как и разнообразием специальных тестов, предназначенных для женщин, желающих забеременеть, но не знающих, когда это лучше всего сделать.

Обычно овуляция у женщин начинается на 15-й день их менструального цикла. Наступление овуляции легко обнаруживается с помощью тестов мочи, поэтому Хезельтон использовала этот метод.

Во время экспериментов ученые попросили 30 студенток несколько раз прийти в лабораторию на тестирование, не говоря им об истинной цели исследований: «Мы спрашивали о совершенно отвлеченных вещах, например, о еде», - говорит Хезельтон. Затем девушек в течение месяца фотографировали во время их наиболее благоприятного периода для зачатия, и наименее благоприятного.

После этого эксперимент перешел в свою основную стадию - ученые попросили 42 мужчин и женщин определить по фотографиям, какая из девушек наиболее привлекательна.

Оказалось, что в 60% случаев наиболее привлекательными были названы те девушки, что находились в наиболее благоприятной стадии для зачатия: «Это далеко не игра случая. Все испытуемые были вполне последовательны».

«Одним из наиболее интересных моментов оказалось то, что люди выбирали девушек по их одежде. Они появлялись в лаборатории более привлекательно одетыми, по сравнению с тем, что они носили до стадии овуляции. Оцениваемые девушки надевали более модные и вызывающие наряды, например, открытые топы и большое количество украшений».

Во время предыдущих исследований Хезельтон установила, что женщины с большой частотой начинают флиртовать и просто заглядываться на привлекательных мужчин, когда у них наступает овуляция.
×

По теме Признаки овуляции

Период овуляции женщины

В период овуляции женщины подсознательно покупают себе более сексуальную одежду...
Журнал

Признаки влюбленности

Общепринятые атрибуты пылкой страсти, такие как учащенное сердцебиение, эйфория...
Журнал

Признаки мачо

Согласно исследованиям Университета Марбурга, качество спермы у героев...
Журнал

Признаки шизофрении

Международная команда ученых предложила новый более объективный метод...
Журнал

Признаки заболевания

Знаете ли вы, как можно распознать болезнь на самой ранней стадии? Наверняка...
Журнал

Признаки болезней

Существуют очевидные причины искать медицинской помощи, и они хорошо известны...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация