Приди

Интересные новости и статьи по теме Приди из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Задай себе вопрос, кто управляет Твоим Временем, тот управляет Твоим Сознанием? Что управляет Твоей Судьбой: Огонь, Кровь, Истина и Небо. Приди и видь... Твоё Родовое Древо ИЛИ Как Души договариваются вместе действовать на Земле …

Проект РОДОВОЕ ДРЕВО - ЭТО СПЕЦИАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ПРОЦЕССОВ ЖИЗНИ: ЧЕЛОВЕКА И ЕГО СЕМЬИ, ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И ЕГО ИСТОРИИ, ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ОКРУЖЕНИЯ, ПРОШЛОГО И БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ.

Родовое Древо в данном контексте показывает наши внутренние связи с теми...

Андрей Безуглов. Философия – искусство осознания.

Философия - это искусство осознания, творческая мысль или очищение мысли, потому что творчество здесь равносильно очищению. Вспоминается строчка из «Дионисийских дифирамбов» Ницше: «Ясность, златая, приди!» – это восклицание является самым точным выражением философского устремления.

Мысль очищенная, мысль творческая имеет природу вдохновения, откровения, приема волны, приходящей извне, – из пространства, зазора, пустоты, бесконечности, т.е...

Ум - это целе-устремлённость.
Духовное - это цель-ность.

***

Стрела ума - неизбежно попадает в мишень - духовность.

Вопрос - для лично каждого - когда...

***

Ответ на вопрос – «что после шри ауробиндо?» - параметры второго пришествия

***

Советую – кто забыл – перечитать весь этот текст – перед началом чтения данного…

Откуда этот ажиотаж – вокруг даты 2012 год?
Что предполагается?

Исток – опять же – открытие шри ауробиндо…
То открытие – суть которого - он сам – так и...

Вопрос: Если мы не управляем всем происходящим в материальном мире, как мы сможем что-то изменить, чтобы достичь подобия свойств?

Мы не должны менять мир - так же, как не должны менять себя. Нам нужно лишь пожелать, чтобы это изменилось, и делать все, что только возможно и зависит от нас.

Я должен работать, насколько мне дано. А сколько я этим меняю? - Я не меняю ничего ни на йоту.

И насколько мир изменится - я тоже не хочу проверять. Иногда я слышу об изменениях тут и там. Но я должен...

Жизнь схожа с извилистой и опасной трассой "Формулы-1", и я хочу преодолеть ее любыми путями, несмотря ни на что и ни на кого. Кто мой ближний, не столь важно. Бросить на барьер соперника, надменно усмехнуться, похвалить себя за это. И вот я "калиф", порой на час, но зато..!

Непонимание себя приводит к непониманию других. Это безумие, но это то, что есть. Вот и убегаем друг от друга на каждом вираже "Формулы". Почему? Так ведь у каждого свой путь, ясно ведь!

Но ночами я просто не в силах...

Часть 3. Правь.

Только тогда можно понять сущность вещей, когда знаешь их происхождение и развитие.

Аристотель

1. Так все же: курица или яйцо?

Мы подошли к такому этапу исследования, на котором, не ответив на вопрос — что такое Арта и что такое Правь, и почему они в одном случае сливаются, а в другом противостоят друг другу, и как последнее могло вообще произойти?

— мы не сможем сделать окончательных практических выводов. Для этого нам придется вернуться к Авесте, работам Назарова...

Когда человек радуется за людей, то природа радуется за человека.

В. Кабрут

Я научился скрывать себя от чужих глаз. Будто книга, закрыт. И ты тоже. И ты. Что нужно нам, людям, сделать, чтобы раскрылась книга каждого?

Нужно захотеть соединиться в одну, где каждая страница уникальна, особенна, неповторима! Это одна судьба, что раскрывает себя в собрании судеб, единой книге человечества.

На самом деле мы все составляем одну книгу, но не знаем этого. Не читали ее всю, только свою...

6. Соломон мудрый
Он был, безусловно, мудрый. И даже гораздо более мудрый, чем способны были воспринять его современники и многие более поздние почитатели его мудрости и последователи, восхищавшиеся в основном поверхностными слоями этой мудрости. Поэтому естественно ожидать от него развития Учения и он, действительно, внес в него значительный вклад.

Почему же все-таки не его, а его отца Давида назвал я вершиной до христианского этапа движения идеи? Потому, что Соломон не обладал тем высоким...

Глава 4. Учение Иисуса
Я уже начал излагать это Учение в предыдущей главе и изложил важнейшую его часть, которую можно было бы назвать "О духе". По большому счету все Учение Иисуса Христа это Учения о Духе. Но из него можно выделить части, в которых речь идет о духе в связи с другими понятиями. Об этом и пойдет речь.

О любви к ближнему.
---------------------------
"Нет большей любви, как если кто положит душу свою за други своя".

Многие знают эту фразу в том или ином варианте перевода...

Первоначально человек вступает на путь медицины чаще всего с довольно идеалистическими представлениями о ней и стандартной традиционной программой: "Болезнь - это зло. Надо найти её причину-врага. Найти и обезвредить/уничтожить".

Конечно, этому сопутствует и максимализм юности.

Уже в институте на 3-ем курсе мы сталкиваемся с обилием больных людей и болезней лицом к лицу. И нас, с нашей "традиционной программой", трепетно-юных, чувствительных, романтичных... это, в совокупности с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни