Предельный

Интересные новости и статьи по теме Предельный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

А.Н. Леонтьев, рассматривая проблему потребности, говорил, что "прежде всего мы встречаемся с понятием "потребность" как с общебиологическим понятием. Это столь же фундаментальное понятие, как, например, "обмен веществ". В своих первичных биологических формах потребность есть состояние организма, выражающее его объективную нужду в том, что лежит вне его.

Организм как живая система — всегда продукт "разъятого" существования. Что это за своеобразная система, обладающая самостоятельной силой...

Минфин РФ предлагает увеличить предельный размер выплаты по обязательному автострахованию (ОСАГО) при упрощенной схеме оформления убытка с 25 тыс. до 50 тыс. рублей.

«Эта поправка внесена в пакет изменений по ОСАГО, подготовленных ведомством», — сообщила агентству «Интерфакс» заместитель директора департамента финансовой политики Минфина РФ Вера Балакирева.

Упрощенная процедура выплат без вызова сотрудника ГИБДД на место ДТП предусмотрена при мелких авариях с имущественным ущербом и по...

(от греч. atheos - безбожный). 1) В традиционном понимании — ментально-мировоззренческая установка, программно альтернативная теизму, т.е. основанная на отрицании наличия трансцендентного миру начала бытия, однако объективно изоморфная ему в гештальтно-семантическом отношении: А. как "обернутый монотеизм" (Клоссовски), как "теология, где человек встает на место Бога" (Батай).

В конкретных формах может конституироваться в оппозиции не столько теизму как таковому, сколько конкретному вероучению...

Увлечение аудио- и МР3- плеерами привело к ухудшению слуха у трети американских подростков. Такие данные были получены в ходе исследования, которое было опубликовано в газете New York Post.

Подростки пользуются плеерами намного чаще взрослых и предпочитают слушать музыку на максимальной громкости: по данным опроса, чрезвычайно громкую музыку слушают 28% тинейджеров.

Увлечение громкой музыуой заметно отразилось на слухе подростков: 29% опрошенных заявили, что имеют привычку постоянно...

Профессор университета Кардиффа Мансел Айлвард заявляет, что работа дарит нам счастье. Как сообщает , он установил, что отсутствие работы может быть настолько же опасно, как выкуривание по 400 сигарет в день. Кроме того, безработные молодые мужчины в 40 раз чаще совершают самоубийства, чем их работающие сверстники, а также чаще страдают депрессией, болеют и умирают.

Свои выводы эксперт взял не с потолка, он исходил из данных института статистики.

Он говорит, что врачам стоит озаботиться...

В предыдущем номере журнала был напечатан рассказ о мастере цигун Лю Шаобине, о созданной им тяньчжуской системе цигун, приведена методика начального этапа овладения этой системой. Успех здесь во многом зависит от того, насколько полны ваши знания о методике, о принятых в ней понятиях и установках.

Поэтому для тех, кто заинтересовался системой Лю Шаобиня, наряду с описанием комплекса упражнений следующего этапа (см. раздел «Методики цигун») мы публикуем более подробные сведения о ней.

Корни...

Разные виды общественных насекомых сильно отличаются друг от друга по степени внутригрупповой кооперации и соотношению эгоизма и альтруизма в поведении особей. Для объяснения этих различий предложена модель «вложенного перетягивания каната», в которой колонии конкурируют друг с другом за ресурс, а особи внутри колонии конкурируют друг с другом за свою долю общего ресурса, добытого колонией.

Модель позволяет объяснить наблюдаемые в природе закономерности, такие как связь между уровнем...

Название:древнеримское название растения, предположительно происходящее от ''''pix'''' — смола.

Описание: в обширном перечне видов хвойных пород, используемых в зеленом строительстве, ели занимают одно из ведущих мест.

Род насчитывает около 50 видов, распространенных в Северной Европе, Северо-Восточной и Центральной Азии, Северной Америке, Центральном и Западном Китае. Представители рода однодомные, высокие (более 50 м), стройные, вечнозеленые, долго живущие деревья с густой, узко- или...

Лиственница - дерево-долгожитель. Самые старые из доживших до наших дней лиственниц начали расти на последнем этапе так называемого средневекового потепления (900-1200-е годы) и оказались живыми свидетелями уникального периода в истории земли.

А максимальный возраст отмершего дерева, которое прожило с 81 по 1184 год, составляет 1104 года. Это рекорд долголетия не только для деревьев рода larix, к которому относится лиственница.

Лиственничные леса (лиственники, листвяги) занимают...

Хотя нынешняя весна и не отличается решительным характером, однако садоводы и огородники все же не дремлют. На самых светлых подоконниках у них уже вовсю зеленеет рассада поздних сортов перца, томата, сельдерея и прочих долго развивающихся овощей.

Подошло время пикировать и раннеспелые сорта этих культур, а также приступать к посеву семян декоративных растений. А чтобы сеянцы всходили дружно и хорошо развивались, необходимо соблюдать некоторые нехитрые, но очень важные правила.

• Для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предельный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек