Планка

Интересные новости и статьи по теме Планка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Известно, что облака на Венере толстым и плотным слоем опутывают всю планету, солнечный свет тусклыми лучами пробивается сквозь них и с трудом достигает планеты, поэтому Венера хоть и находится ближе к Солнцу, чем Земля, всегда пребывает в полумраке.

Из-за этих же облаков на планете наблюдается высокое атмосферное давление и сильнейший парниковый эффект, разогревший Венеру до 460-470 градусов.

При этом, у планеты была одна загадка - в видимом диапазоне облачность Венеры была распределена...

Буддизм и ФизикаЧасто в качестве подкрепления буддийского учения приводятся знания из области физики. Чтобы произвести такое сравнение, стоит сопоставить определенные уровни буддизма и физики, и для этого соответствующие области физики должны быть по возможности понятными.

Буддизм исследует природу ума и мира явлений, глядя изнутри, из ума вовне. Мы наблюдаем за умом и благодаря этому обнаруживаем природу вещей. Физика же идёт путём измерений, стремится к объективности, исключающей влияние...

Европейские и американские СМИ рассказали о программе экспериментов, в ходе которых выяснилось, что собаки способны понимать две с половиной сотни слов и жестов, считать до пяти и совершать иные арифметические действия. Как заявил руководитель исследований профессор Стэнли Корин, по своему умственному развитию псы не уступят двухлетнему ребенку. “Люди просто не отдают себе отчет, насколько высок интеллектуальный уровень собак. Животные, к примеру, никогда не ошибаются, когда складывают числа...

Распространяется ли физическая модель нашего мира за пределы Вселенной? Можем ли мы оценить происходящее в глубинах космоса привычными для нас мерками? Последние исследования на границе астрономии и метафизики дают отрицательные ответы на эти вопросы.

То, что окружает нас – лишь локальное проявление физических законов, свойственное именно этому региону.

Даже если представить, что в момент формирования космического пространства, все участки Вселенной были одинаковыми, то со временем каждый...

Ученые доказали, что несмотря на ночной образ жизни, летучие мыши используют положение Солнца на закате как наиболее надежный источник информации о том, где находится запад, что помогает им совершать дальние перелеты в поисках добычи, сообщается в статье исследователей.

Авторы публикации, группа ученых под руководством Ричарда Холланда (Richard Holland) из Института орнитологии имени Макса Планка в Германии, совершили свое открытие в процессе изучения способности летучих мышей использовать...

Об исследовании связи между биологическими процессами и климатом, в том числе об оценке результата влияния антропогенной деятельности на изменение климата, рассказал российский автор опубликованной в пятницу в журнале Science статьи, посвященной данным исследованиям, профессор кафедры физики атмосферы СПбГУ Евгений Михайлов.

– Расскажите о вашей статье в Science. Что было сделано конкретно Вами – единственным российским ученым, который принимал участие в этой работе?

– В мире осталось...

В понедельник в Королевском обществе в Лондоне учёные-метрологи обсуждают судьбу эталона килограмма в XXI веке. Эталон, отлитый в Англии 130 лет назад Джонсоном Мэтью, за годы службы потерял в весе порядка 50 микрограммов. По словам организатора встречи, бывшего главы МБМВ Терри Куинна, килограмм следует определить через фундаментальную постоянную квантовой физики – константу Планка. В простейшем виде дефиниция может звучать так: «килограмм определяется так, что постоянная Планка равна 6...

Представлен обновленный список значений фундаментальных физических констант — в том числе, числа Авогадро и постоянной Планка.

Фундаментальные физические константы входят в уравнения, описывающие фундаментальные законы природы.

Каждые четыре года группа специалистов Комитета по сбору данных в области науки и техники (CODATA), созданного в 1966 году, публикует список значений этих констант, исправленных на основании результатов недавних экспериментов.

Точно определить значения всех...

В заключение можно отметить, что физический аспект лежит в основе всего естествознания. Все развитие физики показывает, что мы непрерывно движемся от понимания отдельных, частных проблем ко все более общим законам природы.

Появление механики больших скоростей, релятивистской механики Эйнштейна, отнюдь не отменило классическую физику Ньютона. Последняя оказалась следствием механики Эйнштейна при условии, что скорости движения малы по сравнению со скоростью света с. В свою очередь, законы...

Вначале было «Ухо»,
и ухо было свободным, и такое ухо было и есть.

Библия – идея и великая блудница, она же жена зверя, число которого 666.

Идеологи этой книги считаются сионистами, а также их последователи и посвященные в суть библии.

Вскоре, после открытия Америки, «богом избранные» увидели в ней гору Сионе и небесный святой Иерусалим (квадратный Иерусалим)*.

Надо читать библию: «Откровение» Глава 21.
Это послужило им к идее о мировом господстве, которую изложили библией как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Планка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек