Пьеса

Интересные новости и статьи по теме Пьеса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Половое наслаждение считалось самым высоким из всех законных удовольствий", и обязанностью гетеры, жрицы любви в Древней Индии, было дарить это наслаждение мужчинам. В трактате о любви "Камасутре" есть много глав, посвященных искусству доставления сексуального наслаждения.

Эта книга была адресована каждому индусу, но для гетеры она была живой "библией".

Вся индуистская литература, и религиозная, и светская, изобилует намеками сексуального смысла, половой символикой и откровенными...

О целебной силе музыки знали еще в Древнем Китае. Сегодня в одной из московских клиник игрой на духовых инструментах лечат у детей астму. В терапевтических целях можно слушать и японскую флейту сякухати.

1,8 сяку

Сякухати попала в Японию из Китая, в период Нара (710–784 гг.). «Сякухати», или по-китайски «чи-ба», переводится как «1,8 сяку» и означает стандартную длину флейты (54,5 см). Первоначально она имела 6 отверстий (пять впереди и одно позади). Позже, в XIV–XVI веках инструмент принял...

Еще в детстве у меня были противоречивые переживания. Я мог быть совершенно свободен и находиться в совершенной гармонии с миром в один момент, а в следующий — в глубокой депрессии, желая раствориться и умереть; то на седьмом небе от счастья, то в смертной тоске.

Понятно, что мне хотелось пребывать только в приятных переживаниях. Так я и начал искать. Так что это было поиском не истины и не просветления, а безграничного счастья, окончания страдания. Я пытался найти для этого действенное...

Впервые синдром одарённости, или феноменальные счетные способности (savant syndrome), был описан в 1887 г. Джоном Лэнгдоном Дауном (J. Langdon Down). Учёный отмечал его связь с поразительной силой памяти и в качестве примера приводил случай, когда человек мог дословно процитировать любой отрывок из «Истории упадка и разрушения Римской империи» Эдуарда Гиббона (Edward Gibbon, The Decline and Fall of the Roman Empire).

(О возможностях человеческой памяти см. «Алхимия памяти», «ВМН», № 8, 2004 г...

Предком, точнее сказать, прообразом современного Деда Мороза считают Святого Николая. Он родился в Малой Азии в 3 веке и был добрым чудотворцем и гонителем зла. Турки его называют Баба Ноэль и гордятся тем, что их земля - его родина.

Однажды епископ Николай подбросил в дом бедняка три золотых яблока (три набитых золотом кошелька), которые через дымоход попали в детские башмаки, сушившиеся у огня. Кроме своих волшебных подарков, Святой Николай известен тем, что отыскивал похищенных детей и...

В Нью-Йорке 5 мая были объявлены номинанты на бродвейскую театральную премию "Тони".

Среди номинантов оказались множество актеров, знакомых широкому зрителю по киноработам. Так, на награду за лучшую мужскую роль в пьесе представлены Джуд Лоу (он сыграл Гамлета), Альфред Молина, Лив Шрайбер, Кристофер Уокен и Дензел Вашингтон.

Среди претенденток на "Тони" за главную женскую роль в пьесе - Лора Линни, за роль в мюзикле - Кэтрин Зета-Джонс. Также за актерские работы номинированы Скарлетт...

Труппа лондонского шекспировского театра «Глобус» собирается прочесть целиком все книги Библии.

Чтения начнутся 17 апреля, в Пальмовое (Вербное) воскресенье и продлятся до пасхального понедельника 25 апреля. В общей сложности необычное «представление» займет 69 часов, за которые 20 актеров прочтут все 1 189 глав Ветхого и Нового Заветов.

Инициатива приурочена к 400-летию «Библии короля Иакова» - классического английского перевода Писания, повлиявшего на развитие английского языка и...

Успех страны зависит в основном не от её природных богатств, а от качества управленческой элиты. Яркий пример тому - Англия. Не имея ни большого населения, ни природных ресурсов, этой стране удалось за исторически короткий промежуток времени, с XVI по XIX век, превратиться из "медвежьего угла Европы" во всемирную империю, занимавшую половину земного шара.

И даже сейчас, когда Британская империя формально не существует, Англия влияет на политические процессы во всём мире, а её королева через...

«Электротеатр Станиславский» 19 июля 2015, Москва

ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СУЩЕСТВ
Курс общей лингвистики РОМЕО КАСТЕЛЛУЧЧИ

В главных ролях: Иисус – Е.Сергеев, Лазарь – Д.Чеботарёв

Продолжительность 50 минут.
Об обстоятельствах создания Generalissima (Общий язык) Ромео Кастеллуччи читайте в программе-буклете к спектаклю (перепечатывать не имею возможности, либо см. интервью Дамиано Патерностеру, театр Дузе, Болонья, 25.02.1998г. Пер. Лев Кац).

Опять-таки, я пишу не...

Эмоции производят слишком много беспорядка в нашем чистом опрятном рациональном мире, и поэтому мы стараемся их уничтожить. Мы подавляем гнев, печаль, нервность, возмущение, страх, боль, даже любовь, радость, избыток чувств.

(И если кто-то спрашивает нас, как мы себя чувствуем, мы пожимаем плечами и отвечаем: «Да все в порядке.») Мы почти забыли, как чувствовать.

Подавление эмоций не только неправедно, оно просто опасно. «Эмоции»,— говорит Сетх,— текут через вас, как штормовые облака или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пьеса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни