Пьеса

Интересные новости и статьи по теме Пьеса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дух предков (версия №1)

Дед Мороз появился у нас очень давно. Это реально существующий дух, здравствующий, между прочим, и поныне. Когда-то, еще до появления христианства на Руси, наши предки верили в то, что духи умерших охраняют свой род, заботятся о приплоде скота и хорошей погоде. Поэтому, чтобы наградить их за заботу, каждую зиму люди дарили им подарки. В канун праздника деревенская молодежь надевала маски, выворачивала тулупы и ходила по домам, колядовала. (Впрочем, в разных регионах...

Краткая аналитика возможных событий на территории России в период конца 2009 – до 2012 года включительно.

…И живые позавидуют мёртвым…

Складывая мозаику политических событий последних лет, создаётся, на мой взгляд, ясная картина сценария захвата территорий России с предварительным истреблением большей части населения и дальнейшим порабощением оставшихся его представителей.

Данная статья предлагается для оставшихся здравых умов, для людей озабоченных будущим своих детей, внуков...

В конце прошлого года Стивен Спилберг приобрёл права на экранизацию книги «Боевой конь» War Horse Майкла Морпурго. Пьеса, поставленная по этому роману, успешно идёт в Лондоне с 2007 года. Теперь знаменитый режиссёр перенесёт историю дружбы мальчика и коня на большой экран.

Действие развивается во время Первой Мировой войны. У главного героя, мальчика Альберта, отбирают любимца – коня Джоуи. Животное продают армии и отправляют на линию фронта во Францию. Альберт решает во что бы то ни стало...

Фернанду Мейреллиш, прокричавший о себе феноменальным «Городом Бога», закрепив успех «Преданным садовником», а после сыграв на понижение с провальной «Слепотой», поставит драму 360 по сценарию Питера Моргана.

Из-под пера британца вышла история о взаимоотношениях полов и классовых различиях на примере сексуальных партнеров из разных социальных слоев.

Вдохновением для Моргана послужил давно ставший классическим «Хоровод» Артура Шницлера, удостоенный похвалы от самого Зигмунда Фрейда и...

Фернанду Мейреллиш, прокричавший о себе феноменальным «Городом Бога», закрепив успех «Преданным садовником», а после сыграв на понижение с провальной «Слепотой», поставит драму 360 по сценарию Питера Моргана.

Из-под пера британца вышла история о взаимоотношениях полов и классовых различиях на примере сексуальных партнеров из разных социальных слоев.

Вдохновением для Моргана послужил давно ставший классическим «Хоровод» Артура Шницлера, удостоенный похвалы от самого Зигмунда Фрейда и...

Дженнифер Лав-Хьюитт и Иван Сергей исполнят главные роли в экранизации книги "Евретопия: Избранный гид для избранного народа" (Jewtopia: The Chosen Guide for the Chosen People) Брайан Фогеля и Сэма Вольфсона.

В центре сюжета книги водопроводчик Кристиан О'Коннел (Иван Сергей), который знакомится с девушкой своей мечты (Дженнифер Лав-Хьюитт).

Единственная трудность на пути их счастья - она еврейка, а он нет. Поэтому молодой человек решает притвориться еврейским доктором. В этом нелегком...

"Ты жив по-настоящему до тех пор, пока у тебя есть в запасе хорошая история и кто-то, кому можно ее рассказать". («1900». Алессандро Барикко.)

Театр Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой в Контакте

"Я могу оставаться годами на корабле, но море мне больше ничего не скажет.

Теперь я схожу на берег, живу на земле {...} несколько лет, становлюсь обычным человеком, затем, в один прекрасный день уезжаю, добираюсь до какого-нибудь побережья, поднимаю глаза и смотрю на море: и там слушаю, как...

Виталий Лейбин. …У меня только большая просьба к коллегам, чтобы мы все всё услышали, пожалуйста не шутите… то есть, не шумите. Шутить-то можно.

Пятигорский: Маленькая корректива: шутите и шумите, сколько хотите. И если действительно есть реальный конкретный вопрос, перебивайте и спрашивайте громким голосом.

Начинаю с пары банальностей по поводу философа. Профессии такой нет. Есть образ мышления и образ жизни. Образ мышления – непрофессиональный в строго предметном смысле этого слова...

Руководство на маршруте
То, что вы видите здесь, в частности – в стихотворных текстах, в частности - в стихотворении – «куда уходит время» (здорово перекликается – с «куда уходит лето», или – с «куда уходит детство») – это знание…

Это высшее знание.
Это совершенное знание.

Это – священное писание – в образах!

Каждая строчка – всего несколько слов – это состояние целого…

Это одно из состояний целого – на его пути к самому себе – через ряд (множество) промежуточных состояний...

В тихом Саду Эпикура предавались мы воспоминаниям о хозяине этого чудесного сада, о его учениках и о столь распространённой и в наши дни философии наслаждения и удовольствия. А между тем стал накрапывать колючий весенний дождик, и ничего не оставалось делать, как вернуться в наш музей.

Мы спрятались от дождя в крытую колоннаду, которая когда-то называлась Пёстрым Портиком. Колоннада эта тоже служила местом встреч и бесед философов. Портик по эллински - ”стоя”. Поэтому мудрецов, собиравшихся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пьеса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни