Палестинский

Интересные новости и статьи по теме Палестинский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Буквально за несколько дней до вручения Нобелевской премии мира, стало известно о том, что в Китае учредили свою аналогичную премию – Премию мира Конфуция и даже успели выдать её на день раньше.

Первый лауреат этой премии, бывший вице-президент Тайваня, почётный председатель партии Гоминьдан Лянь Чжань даже не знал о том, что ему оказана такая честь. И это несмотря на то, что, по словам китайских властей, «премия готовилась давно и никоим образом не связана с нобелевской наградой». Наградили...

В секторе Газа движение ХАМАС запретило мужчинам-парикмахерам работать в салонах для женщин.

ХАМАС уже пытался установить аналогичный запрет в марте прошлого года, однако проект был отозван в связи с протестами. Сейчас палестинский центр по правам человека сообщает, что пятеро мужчин, которые до сих пор работали женскими парикмахерами, сами подписали заявления о том, что не будут больше работать в салонах для женщин, уступив давлению властей.

Движение, которое взяло под контроль сектор...

Как американец индийского происхождения я всегда был очарован тайнами и глубинами индуистской культуры, к которой я принадлежу.

Я практикую йогу и пишу об индийской метафизике, буддизме, а также искусстве и культуре Южной Азии в течение долгого времени.

Я довольно чутко реагирую на то, каким образом традиции моего народа представлены на Западе, особенно всего того, что касается такого массового течения, как йога.

Разумеется, древняя наука в наше время превратилась в США в индустрию...

Расшифровывая криптограммы на древнерусских иконах, академик РАН В.А.Чудинов читал такие надписи: "Иисус Христос - Лик (т.е. Бог) славянский", "Матерь Иисуса - Макошь" и т.п. В Книге мудрости Перуна упоминается Великий Странник, посланный Богами. На его имени создали новую религию.

А может первые славянские христиане приняли не христианство, а что-то другое? А в течение последних 1500 лет произошла подмена не только понятий , но и сути Веры первых русских "христиан", поклоняющихся Даждьбогу...

В июне-октябре 2010 г. Институт археологии провел широкие археологические исследования в г. Иерихоне, на участке Правительства Российской Федерации. Работы были организованы в соответствии с распоряжением Президента РФ Д.А. Медведева об освоении участка и строительстве Музейно-Паркового комплекса и носили охранный характер.

Они проводились при организационной поддержке Управления делами Президента РФ при участии Департамента древностей и культурного наследия Министерства туризма и древностей...

Христиане, отмечающие Рождество Христово по григорианскому календарю, встретили один из главных праздников церковного года.

В ночь на понедельник повсеместно были совершены торжественные богослужения.

Ватикан

В полночь Папа Римский Бенедикт XVI возглавил торжественную Рождественскую мессу в соборе Святого Петра в Ватикане. Во второй раз Йозеф Ратцингер в ранге Римского Первосвященника провозгласил весть о пришествии Иисуса Христа.

Одновременно с началом мессы появилась фигурка Христа...

Израильские власти открыли накануне для свободного доступа туристов и паломников участок реки Иордан в местечке Каср аль-Яхуд, священное место для христиан всего мира, где согласно Евангелию был крещен Иисус Христос.

Теперь для посещения места крещения Христа не требуется специальных разрешений и согласований с военными ведомствами, как это требовалось ранее.

"Начиная с сегодняшнего дня туристический центр открыт для свободного посещения желающих круглогодично. Это результат более 10...

Война в Газе: иллюзии и реальность

Жаркий сентябрьский день 1993 года вписан в коллективную память израильтян. Вся страна сидела тогда, прикованная к экранам телевизоров, и, затаив дыхание, следила за историческим моментом: премьер-министр Ицхак Рабин и глава ООП Ясир Арафат на лужайке перед Белым домом ставили подписи под мирным договором.

Во время их нерешительного рукопожатия людьми овладело смешанное чувство, и в домах повисла напряженная тишина. Казалось, все стали одним человеком...

Ведущий востоковед начала 20 - века, академик Игнатий Юлианович Крачковский, подводя итог общему мнению его коллег в отношение Благодатного огня, в 1915 году писал:

«У лучших представителей богословской мысли и на востоке заметно то толкование чуда, которое позволяет профессорам Олесницкому и Дмитриевскому говорить о "торжестве освящения огня при Гробе Господне".

А в 1949 году, известный профессор ленинградской духовной академии Успенский Н. Д прочитал доклад описывающий историю...

Несмотря на то, что часто забывают о Мертвом море, оно всё же признаётся особенным местом на Земле, так как является самым низким участком суши.

На днях исследовательская группа университета имени Бэн-Гуриона в Израиле, возглавляемая профессором Йонатаном Лирон, организовала в Аммане встречу с палестинскими, иорданскими и немецкими коллегами.

Как отмечают в университете имени Бэн-Гуриона, это не первая встреча коллег региональной исследовательской группы.

Её деятельность ведётся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Палестинский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни