Особенность

Интересные новости и статьи по теме Особенность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нет ничего удивительного в том, что так манят к себе в разных зоопарках и цирках слоны: они ведь самые большие сухопутные звери. Но размерами объясняется только малая часть их привлекательности. Слон редко проявляет агрессивность.

Если только не оказался в опасности, и много в его натуре достойного восхищения: и взрослых и детей очаровывает та спокойная грация, с которой даже самые массивные животные управляют своим телом, чтобы принять мягкую булочку или яблоко из человеческих рук.

Хотя...

"Мы принадлежим к удивительно необычному виду. Несмотря на все усилия, некоторые из наших самых странных причуд все еще не поддаются объяснению. Но по мере того, как наука углубляется в изучение этих эксцентрических черт, становится ясно, что те особенности поведения, которые на первый взгляд кажутся незначительными, являются основой того, что означает быть человеком", - пишут авторы статьи.

На первом месте в "десятке" - способность краснеть от стыда. "Даже Дарвин затруднился объяснить, зачем...

Древние индийцы говорили, что мир, который окружает нас – иллюзия, а не реальность. Представьте себе, что человеческое зрение воспринимает только то, что его научили воспринимать.

Был проведен такой эксперимент, группе людей демонстрировали все происходящее вокруг на телевизионных экран с перевернутым изображением.

Через пару недель все без исключения участники эксперимента видели картинку в привычном им режиме. Зато, когда они оказались в привычных им условиях, их мозгу потребовалось...

В качестве основного источника использована Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года от 12.05.2009г. Данный документ, являясь наиболее «свежим» по времени его создания, на наш взгляд отражает представление современного политического руководства на проблемы национальной безопасности России. Для удобства будем придерживаться внутренней структуры этого документа.

Современный мир и Россия: состояние и тенденции развития.

Развитие мира идет по пути глобализации всех...

Государственная и общественная безопасность.

Стратегическими целями обеспечения национальной безопасности в сфере государственной и общественной безопасности являются защита основ конституционного строя Российской Федерации.

Основных прав и свобод человека и гражданина, охрана суверенитета Российской Федерации, ее независимости и территориальной целостности, а также сохранение гражданского мира, политической и социальной стабильности в обществе.

Основными источниками угроз национальной...

Заключение.
Рассматривая основной документ по проблеме национальной безопасности России можно придти к следующим выводам:

1. Основную угрозу национальной безопасности Российская политическая власть видит вовне государства, и, соответственно, основное противодействие внешней угрозе – военное, экономическое и дипломатическое.

Внутренняя ситуация в стране рассматривается как базис и консолидация усилий для противодействия внешней угрозе.

2. Как всегда, не учитываются уроки истории и...

Пищевая токсикоинфекция (ПТИ)
Бескрайний мир микроорганизмов делится на патогенных (болезнетворных), условно патогенных (болезнетворных при неблагоприятных условиях ) и совсем не опасных для человека. Микробы живут везде, даже в кипящих водах гейзеров, и в воде, которая охлаждает реакторы атомных станций. Вездесущность - основное свойство микробов.

В теле человека особенно много микробов в кишечнике.

Мы живем в такое время, когда окружающая среда так стремительно изменяется, что человек...

Как выявлено исследованием, живущие в неволе шимпанзе учатся у своих матерей обращаться к людям. Шимпанзе, воспитанные своими матерями, склонны часто использовать одинаковые сигналы, такие как чмоканья губами и воздушные поцелуи.

Это является примером социального обучения матерями своих детей, которое играет важную роль в развитии культуры и общения человечества.

Тогда как социальное обучение использованию орудий труда замечалось среди шимпанзе и раньше, относительно общения это явление...

Мой муж умер шесть недель назад, по этой причине я хотела показать моей семье и моим друзьям, что, несмотря на глубокую боль и скорбь, я была готова вместе с ними смотреть вперед. Поэтому я написала соответствующее приглашение:

«В этом году у меня в душе особый праздник и я буду рада необычным подаркам. Пожалуйста, не ничего не покупайте, не приносите с собой пироги, а разговаривайте, читайте стихи, рассказывайте истории, декламируйте отрывки из книг, пойте, танцуйте, дуйте во всевозможные...

Особенности транспортной доступности в КНР

В Москве три транспортных кольца. В Пекине таких колец шесть, а в ближайшее время к ним присоединится седьмое, большая часть которого пройдет по пригородам в провинции Хэбэй. Протяженность седьмого кольца — 187 км. Длина МКАД составляет 108 км.

Через несколько лет ключевые города нового гигаполиса должна соединить сверхскоростная железная дорога: власти Китая проложат пути между Пекином и Тяньцзинем.

Тем, кто живет в других районах, придется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Особенность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек