Организм

Интересные новости и статьи по теме Организм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Думаете, единственное, что вы сделаете в течение следующих 60 секунд, – это прочитаете эту статью? Не только. Одновременно в вашем организме происходят важные процессы, которые поддерживают в вас жизнь, даже если вы этого не осознаете. Что же за минуту делает человеческое тело?

1. Обрабатывает визуальную информацию

Наши глаза постоянно получают массу визуальных данных. Когда свет проходит через роговицу, он преломляется. Радужка, меняющая размер зрачка, контролирует, сколько света попадает в...

Очень часто в ритме современной жизни мы не обращаем внимания на то, что у нас что-то где-то заболело или закололо.

Тревожные сигналы организма

1. Худшая головная боль в вашей жизни

Если вы почувствовали сильную, внезапную головную боль – это повод немедленно обратиться к врачу.

Если у вас простуда, то такая боль может указывать на воспаление придаточных пазух носа. Если же вы не болеете, то такая резкая боль может быть симптомом инсульта или опухоли головного мозга.

Подобная головная боль...

Для того чтобы детально разобраться в этом непростом вопросе, мы подойдем к нему с нескольких позиций. Вначале–в различное время суток. А затем уже будем рассматривать, как эти процессы отражаются на функционировании нашего организма.

После чего решим, правы ли были аюрведические врачи и китайская народная медицина с ее учением о циркуляции энергии в организме.

1. Какие процессы происходят на земной поверхности в течение суток?

Если внимательно проанализировать явления, которые...

чеными установлено, что нарушение взаимосвязей со средой влечет за собой тяжелые последствия, в конце концов человек умирает. Здоровый организм как бы дышит каждой клеткой своего тела, живет внешним миром. Поэтому так важно быть в природе с открытым телом больше, хотя бы временно, дать возможность ему самому сбрасывать внутренние перенапряжения или подпитываться…

Поверхность тела человека выполняет наряду с предохранительными функциями, чисто механическими, такими, как защита от ударов...

А задумывались ли вы над тем, во что превратился ваш организм, который был рожден здоровым, а сейчас вынужден отправлять сигнал SOS?

У многих тело вместо библейского храма души стало кладовой, где складируются отходы, что является следствием неправильного питания, вредных привычек, экологии.

Наконец, их скапливается столько, что организм не справляется и болеет. Но, распознав этот сигнал, мы можем помочь ему, проведя «генеральную уборку». Именно так эксперты от нетрадиционной медицины...

Любого из нас с определенного момента начинает тяготить разница между внешним и внутренним самоощущением. И, естественно, хочется избавиться от красноречивых следов времени или хотя бы скрыть их от окружающих. Хотя эликсир молодости еще не открыт и годы, как это ни грустно, на любом оставляют свой отпечаток, наши ученые и энтузиасты борьбы за здоровье открывают новые способы, как обмануть неумолимого Хроноса.

Вот Вы уже и на диету сели, и бегаете по утрам, и курить бросили, а цвет лица не...

В этой статье речь пойдет о живом организме. Который рассматривается с точки зрения изучения его закономерностей и принципов работы, его строения.

"Попросите химика выяснить что такое динамо-машина ,и первое что он сделает - это растворитее в соляной кислоте. Биохимик вероятно разобрал бы ее на части и подробно описал каждый виток обмотки. Попробуйте сказать ему, что эту машину приводит в движение невидимый поток - электричество, и он тут же назовет вас виталистом". Эта шутка с аналогией...

Раньше питание человека было совершенно другим. Основную массу составляла грубая пища с большим содержанием клетчатки, которая способствовала хорошей перистальтике кишечника. Хлеб из муки грубого помола содержал в себе всю таблицу Менделеева, да и экология была иной...

Не стоит сбрасывать со счетов и соблюдение постов, что позволяло разгружать организм помогая ему в самоочистке. Всё это вместе: пища, богатая клетчаткой, физическая активность и разгрузочные периоды (посты) были залогом...

Данная статья основана на моем личном практическом опыте, полученном в процессе работы с моими дорогими клиентами. В статье я сравню медикаментозный подход лечение и лечение с использованием внутренних ресурсов организма.

Многие из моих клиентов приходили ко мне после длительного лечения медикаментозными препаратами. Как правило, их выписывал больничный психотерапевт или лечащий врач.

Люди жаловались, что после применения этих химических препаратов у них временно наступало облегчение...

Кому не хочется оставаться молодым до самого… погоста? Всем, не так ли? Ну как не хотеть продлить молодость, если она несет в себе энергию, эмоции, жажду знаний и свежесть восприятия мира?! Чего только не предпринимали в истории ради того, чтобы отодвинуть старость!..

Но мы не будем бросаться в крайности. Нам бы выяснить, что же такое, в сущности, старение организма. А потом искать средства против него.

Физиология старения

Причиной старения организма, по мнению ученых, является...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Организм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек