Оптический

Интересные новости и статьи по теме Оптический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские ученые разработали компактный оптический "изолятор", который пропускает свет только в одном направлении, что будет очень важно в разработке будущих компьютеров на базе оптических схем, говорится в статье.

Развитие фотонных вычислительных устройств, в которых фотоны используются вместо электронов в обычных электронных схемах, сдерживается из-за трудностей в создании оптической "изоляции" - "клапанов", пропускающих свет только в одном направлении. Распространение света в обратном...

Возможность путешествия во времени оптическими методами опровергнута учеными из Гонконга. Впрочем еще остается гипотетическая возможность создания машины времени с помощью областей сверхгравитации, как у черных дыр или «кротовых нор».

Один из гипотетических способов путешествия во времени представляет собой движение со скоростью порядка скорости света, а то и превышающей ее. Несмотря на одно из фундаментальных утверждений теории относительности Эйнштейна, которое заключается в невозможности...

Симферополь, Сентябрь 20 (Новый Регион – Крым, Евгения Лаврина) – Крымский физик Влад Шведов первым придумал устройство, с помощью которого можно перемещать любые предметы в пространстве. Сегодня ученый отправился на полгода в Австралию, чтобы продолжить эксперимент.

Как информирует служба новостей «Волна», чудо-устройство называется «Гигантский оптический манипулятор». Это лазер, который действует по принципу «торнадо» – вихревой луч захватывает частицы и передвигает их.

Создание лазера...

Просветление оптики - это уменьшение отражения коэффициентов поверхностей оптических деталей путём нанесения на них одной или нескольких непоглощающих плёнок. Без просветляющих плёнок потери на отражение света могут быть значительными; так в видимой области спектра (длина волны 400-700 нм) даже при нормальном падении лучей на границе воздух - оптическая среда они могут составлять до 10% от интенсивности падающего излучения.

В системах с большим числом поверхностей, например в сложных...

Квантовые компьютеры не такая уж утопия. И с каждым годом ученые все ближе и ближе подходят к возможности создания вычислительных устройств, в которых информация будет передаваться с помощью квантов света. Одной из существенных проблем в этой сфере является создание рабочей квантовой памяти.

Удержать свет в пространстве достаточно сложно, для этого необходимо создать специальные контейнеры, наполненные холодным газом. Две команды ученых независимо друг от друга справились с этой задачей...

Очки – что это такое?

Очки – это оптический прибор для коррекции зрения. Он состоит из очковых линз и оправы. Казалось бы, все просто, но на самом деле, подобрать хорошие очки достаточно сложная задача. Давайте разберемся, что нужно знать, покупая очки?

Типичные ошибки при покупке очков:

Одна из основных ошибок при покупке очков состоит в том, основное внимание уделяется выбору оправы. О том, какие очковые линзы будут вставлены в оправу, многие даже не задумываются. Очками торгуют...

Что можно получить за свои деньги?

Бюджет: $100-400

Форматы: недорогие видеокамеры обычно снимают на кассеты MiniDV или 8-см DVD в стандартном разрешении, а также могут выступать в качестве простенького цифрового фотоаппарата.

Самые дешевые камеры используют флэш-память. Возможности: элементарные. Даже программы для обработки видео и монтажа лишь самые простые. Резюме: MiniDV и DVD-видеокамеры записывают весьма качественное изображение стандартного разрешения. Флэш-видеокамеры пишут...

Как “размазывали” масло

Сливочное масло очень российский продукт. Мы молочная страна и умели его делать издавна. И очень долго никаких проблем с его качеством не испытывали. Его делали из коровьего жира, иногда с небольшой добавкой соли.

Эксперименты с этим натуральным и традиционным продуктом начались в эпоху дефицита, когда для экономии придумали сливочные масла пониженной жирности. В “Крестьянском” было около 72% молочного жира, в “Любительском” - 77-78%. Казалось бы, небольшое...

Все, что я напишу ниже - это мои собственные рассуждения и выводы.

Уверен, что этого вопроса многие до меня касались.
Дело в том, что однажды, в другом месте, где я касался этого вопроса, меня послали к парочке философов, у которых я ничего не обнаружил.

Поэтому сразу заявляю.

1)Я не претендую ни на какое первенство в этих мыслях, которых наверняка многие касались.

2) Буду искренне благодарен любому, который направит меня к материалам и книгам, где разбирается этот вопрос

3)Буду...

В 2009 году нобелевский комитет разделил 975 тысяч евро между тремя учеными - Чарльзом Као, Уиллардом Бойлом и Джорджем Смитом. Као удостоился признания за свои работы по созданию оптоволоконных сетей передачи данных, а Бойл и Смит - за изобретение в бытность свою инженерами в Bells Labs полупроводникового устройства, способного регистрировать оптические изображения.

Именно это устройство, именуемое ПЗС-матрицей (прибор с зарядовой связью), стало основой цифровых фотоаппаратов. Два этих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оптический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни