Нос

Интересные новости и статьи по теме Нос из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Идентификация человека по форме его носа может быть перспективным способом установления личности, например, преступников, снятых на камеры скрытого наблюдения, считают британские ученые.

Современные биометрические методы идентификации, основанные преимущественно на отпечатках пальцев и радужной оболочке глаза, имеют ряд недостатков, ограничивающих их активное использование. По мнению группы ученых из университета Бата в Великобритании, носы могут лучше подходить для этих целей. "Носы - это...

Из-за движения Солнца сквозь межзвёздную среду пузырь гелиосферы выглядит как вытянутая капля или кометный хвост. Данные, переданные с космического аппарата IBEX, позволили ученым уточнить его форму и направление.

В 2009 году при помощи этого же аппарата была открыта колоссальная лента, окружающая Солнечную систему и сдвинутая набок. Лента эта проявляется в аномальных потоках энергичных нейтральных атомов и связана с процессами, происходящими на границе гелиосферы.

Теперь Натан Швадрон...

Многие врачи подтверждает, что насморк, если его не лечить, проходит за неделю, а если лечить, то за семь дней. Тем не менее капли от насморка весьма популярны. И иногда они действительно полезны, поскольку помогают нам не задыхаться и не гундосить при насморке.

Самыми популярными подобными лекарствами являются нафтизин и галазолин. Ими пользуются миллионы, и в большинстве своем пользуются неправильно: излишне часто и излишне долго. А это приводит не только к неэффективности препарата, но и...

Лауреатом литературной премии «Новая словесность» («НОС») стал писатель Владимир Сорокин с повестью «Метель».

Он получил главный приз в размере 700 тыс. рублей. Церемония выбора лауреата проходила в пятницу вечером в Политехническом музее.

Также на церемонии наградили победителя зрительского голосования, которое проводилось на сайте премии. Приз в размере 200 тыс. рублей вручили журналистке Софии Вишневской за книгу «Антре. История одной коллекции». Книга набрала 1069 голосов, опередив...

С детства мы знаем о том, что ковырять в носу — нехорошо. Может быть, это и некрасиво, но, оказывается, полезно. По сообщению английской газеты Санди тайме, ковыряние стимулирует мозговую деятельность. Так что, избавившись от дурной привычки, вы, возможно, упустили шанс стать вторым Эйнштейном или Ньютоном.

Слизистая носа, как утверждают американские и английские физиологи, богата всевозможными рецепторами. Через них можно влиять на состояние вашего организма. Например, чтобы побыстрее...

В некоторых восточных культурах пирсинг носа является неотъемлемой частью местной культурной традиции; только в последние два десятилетия этот способ украшения внешности получил распространение и на Западе. Первыми переняли рискованный тренд подростки, стремящиеся выразить свою индивидуальность и протест против правил мира взрослых.

При пирсинге носа наиболее популярно вдевание сережки в крыло.

Ноздревая серьга - это специальный винт, который снаружи выглядит как маленький камушек или...

Как остановить кровь из носа,что вам поможет,если вы попали в ДТП и если на даче вас скрутило...

Я уверена,что многие из вас редко обращаются к врачам,не ходят в поликлинику и это хорошо.Но в преддверии садово-огородного сезона и когда дома случаются проблемы со здоровьем,то мы хватаемся за домашнюю аптечку и начинаем глотать таблетки,капли.

Также эти советы для тех,кто попал в ДТП и получил сложные травмы.ЧИТАЕМ ДО КОНЦА.

ИТАК:
Сердечно-сосудистые средства включают,прежде всего...

Ученые выяснили, по каким причинам в основном развиваются болезни уха, горла и носа.

По их утверждению данные бактерии – некоторые виды стафилококков – трудно вылечить при помощи антибиотиков. Исследователи уверяют, что этими возбудителями вызываются и заболевания поверхности кожи.

В течение пяти лет под наблюдением ученых находилось около 21 000 случаев возникновения инфекционных заболеваний, которые были вызваны данными бактериями. Итоги показали, что к концу срока заболеваний...

Первые млекопитающие были мелкими ночными зверьками, охотившимися с помощью обоняния. Именно продвинутая обонятельная кора дала ресурс для развития других отделов мозга древних животных, считают ученые из Техасского университета (США).

Ветвь прамлекопитающих отошла от цинодонтов в позднюю пермь, около 260 миллионов лет назад. Сами цинодонты были чем-то средним между млекопитающими и рептилиями. Они имели довольно маленький мозг и ничем не выдающиеся обонятельные луковицы. При этом плохо у...

Мало кто знает, как правильно носить часы, чтобы они были не просто украшением, но и подчеркивали вашу индивидуальность, а также оказывали положительное воздействие на вашу энергетику.

Для многих людей часы стали необходимым аксессуаром.

Применение наручных часов стало распространено в начале 20 века. Их повседневному использованию в нашей жизни поспособствовали военные. Карманные часы были неудобны, а наручные часы оказались доступнее и проще в использовании.

Основных правил этикета...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек