Неизвестный

Интересные новости и статьи по теме Неизвестный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На Юпитере не осталось практически никаких следов от столкновения с неизвестным объектом, произошедшего в ночь с 3 на 4 июня 2010 года. К такому выводу пришли астрономы, изучившие место падения при помощи телескопа "Хаббл".

Столкновение небесного тела неясной природы заметили два астронома-любителя. Они смогли сфотографировать момент падения и даже смонтировать небольшое видео. В течение нескольких дней профессиональные астрономы пытались обнаружить следы встречи планеты с таинственным...

В одной из недавно вскрытых банковских ячеек с рукописями Франца Кафки обнаружена рукопись неизвестного рассказа писателя. Каким годом датирована рукопись и в каком она состоянии, не уточняется.

Архив Франца Кафки, хранившийся в Тель-Авиве и Цюрихе, был вскрыт по решению израильского суда.

14 июля рукописи писателя были извлечены из ячеек израильских банков (бумаги хранились в пяти разных банках), а 20 июля была вскрыта швейцарская часть наследия писателя, находившаяся в банке UBS...

На прошедшей неделе в Венгрии произошла утечка крайне ядовитых химических веществ. Более миллиона кубических метров отравы залили окрестности алюминиевого завода, убив четырех и ранив более ста местных жителей. Причина утечки неизвестна.

Ядовитый поток попал в местные реки и через них движется к Дунаю, между Веной и Будапештом. Водозаборные системы одна за другой оповещают о наличии яда и автоматически прекращают водозабор из этой реки. Распространение яда угрожает Хорватии, Сербии, Болгарии...

Парижский Национальный музей естественной истории издал монографию, в которой содержатся сведения о 209 ранее неизвестных видах улиток Южнотихоокеанского региона. «Наше исследование отличает даже не внушительное количество видов, а то, что все они относятся к роду Turbonilla», – замечает один из авторов монографии Ансельмо Пеньяс. По его словам, никогда ранее – даже в XIX веке – биологам не удавалось собрать такое число новых видов одного рода в одной работе.

Изучать улиток Turbonilla...

В зоне затопления Среднеканской ГЭС в Магаданской области ученые Северо-восточного комплексного научно-исследовательского института (СВКНИИ) в ходе раскопок обнаружили артефакты ранее неизвестных здесь культур.

«Обнаружены фрагменты глиняных горшков, а также изделия из обсидиана. Это вулканическое стекло, источник которого находится за сотни километров от Колымы, на Камчатке и Чукотке. Каким образом эти вещи оказались на территории современной Магаданской области и предстоит выяснить...

Сингл «Much Too Soon» с посмертного альбома Майкла Джексона «Michael» будет доступен только в новой социальной сети Apple под названием Ping, сообщает Mashable.

Выпуск сингла стал продолжением серии обнародования песен Майкла Джексона. 23 ноября на официальном сайте был размещен сингл «Hold My Hand», 8 ноября поклонники могли найти в интернете «Breaking News».

Полный вариант композиции «Much Too Soon» опубликован на сайте соцсети Ping, однако пока не доступен даже на официальном сайте...

Так уж бывает иногда, что девушка тайно вздыхает по какому-нибудь принцу... То есть знаков внимания молодой человек ей не оказывает, а она первой намекнуть ему о своих чувствах стесняется. И поначалу такая влюбленность даже устраивает девушку - никаких хлопот, никаких переживаний по поводу того, что тебе изменят, тебя бросят, разлюбят.

Но вдруг мирная идиллия нарушается радостным заявлением лучшей подруги о том, что она с этим молодым человеком начала встречаться. Значит, хватит страдать...

Останки, возраст которых составляет около 98 млн лет (альбский ярус мелового периода), были найдены на территории штата Квинсленд. Плотоядный тероподный динозавр получил научное название Australovenator wintonensis (авторы также дали ему прозвище Банджо в честь австралийского поэта Эндрю Бартона "Банджо" Патерсона), а растительноядные зауроподы были названы Wintonotitan wattsi и Diamantinasaurus matildae.

"Банджо был проворен и легок, как гепард, — рассказывает ведущий автор исследования...

Все началось с того, что Брайан Шойхет из Калифорнийского университета в Сан-Франциско (США) поставил перед собой благородную задачу - проанализировать взаимодействие молекул уже созданных 3665 лекарственных препаратов с многочисленными молекулами-рецепторами, имеющимися в нашем организме. Ученый надеялся, что это поможет ему выявить новые полезные свойства данных медикаментов. Однако результат оказался совсем не таким, как он ожидал.

В ходе компьютерного анализа стало понятно, что данные...

Астрономы обнаружили в созвездии Тельца астрономический объект, не попадающий ни в одну из известных категорий космических тел.

Ученые обнаружили странный объект, исследуя область активного звездообразования в созвездии Тельца при помощи обзорной камеры телескопа "Хаббл" и обсерватории Гемини (Gemini).

Небесное тело, не принадлежащее ни к одному из известных классов астрономических объектов, является одним из компаньонов в двойной системе с коричневым карликом.

Исследование объекта...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неизвестный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни